1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

28 недель спустя

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Aksy, 01.06.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    28 дней спустя.. часть 2
    Ну кто уже посмотрел продолжение этого фильма..
    стоит ли тратить время на поход в кино?
    интересует только мнение людей которым нравиться подобный жанр в стиле Рассвет Мертвецов и т.д. и т.п.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    жанр что надо! иду сегодня с друзьями в пирамиду на его просмотр.

    такие фильмы надо смотреть, имхо, только в кинотеатре. ну а поскольку это продолжение "28 дней", да и из просмотра трейлера, понятно что будет невероятно мощный саундтрек - такое дома тоже нельзя слушать. в пирамиде, имхо, самый мощный звук, поэтому выбор на неё и пал :)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хочу_вот_сказать, ну тогда жду завтра твоих эмоций здесь по поводу просмотра.. :coolz:
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    обязательно посмотрю! только вот не нашел сабж в расписании сеансов киномакса на ближайшие 5 дней. где он идет?
     
  5. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0
    В ПИРАМИДЕ
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Фильм отличный. Тяжелее первой части по восприятию.
    Шокирует развитие событий. Сюжет... ну понятно что вполне предсказуемый в общих чертах и совсем не предсказуемый в деталях.
    Очень жестокий фильм. В лучших традициях первой части.
    Все кому понравилась первая обязаны видеть!

    добавлено через 3 минуты
    да, забыл сказать, ждем продолжения ;)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    "28 weeks later" equal to "28 days later(part II)"
    концовка меня прямо воткнула, если честно.
     
  9. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Хороший фильм, редко видишь сиквел не хуже оригинала, атмосфера на 10 из 5 создана. Актеры супер. саундрек пошел качать....
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Почему часть 2? Это такой же ремейк как и "Рассвет мертвецов". Фильм отличный, нельзя расслабиться ни на минуту. Сюжет хорош и особенно саунтрек. Очень качественный фильм ужасов. Всем смотреть.
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    LORIC,
    Спасибо огромное. Песенка зачетная как и фильм. Имхо это лучшее что есть про живых мертвецов.
     
  13. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Вчера посмотрели. Качественный ужастик, что довольно редко сейчас встречается. Ждем теперь "28 месяцев спустя", может снимут когда-нибудь...
     
  14. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а мне фильм не очень понравился, "Рассвет Мертвецов" более интересно смотрелся, а в 28-ми днях сюжет заезженный, ни одной интересной/новой изюминки не увидел.

    эххх. "вспоминая", еще бы что то типа " Ключа от всех дверей" посмотреть.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Саундтрек большей частью повторяет саундтрек к "28 дням", так что можете смело искать именно его. Правда в фильме было больше песен.
    :chih:

    p.s. согласен с LORIC полностью - переименуйте тему в "28 недель спустя" :glasses:
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SAshock,
    "КЛюч от всех дверей" это не фильм ужасов, а всего лишь мистика. А "28 недель спустя" это фильм ужасов про зомби. Вам просто нравится другой стиль, если ,вообще нравится.

    добавлено через 2 часа 29 минут
    http://musicmp3.spb.ru/album/21199/28_days_later.htm
    кто-нибудь знает как называется та мелодия, которая играла в начале фильма и в конечных титрах?

    добавлено через 2 часа 30 минут
    Кстати вот 1ый фильм, кому интересно, я еще не видел его, качаю =)
    http://ugarno.info/2007/03/20/28_dnejj_spustja__28_days_later_goblin_dvdrip.html
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Так как раз по ссылке выше и есть саунд с первой серии
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Litron,
    Есть мелодия, которая не вошла в саундтрек и неофициально называется "Джим в Лондоне" (я сейчас не вспомню точно ли это она). Фактически это Godspeed You! Black Emperor – East Hastings
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 05.06.07
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    amnesiac,
    Я про ту мелодию, которая играет во время рассказа про дни и недели, сколько там прошло со дня заражения, медленная такая мелодичная.
    Начал качать 1ый фильм, качество гуд, переводит Гоблин.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Забавно так читать впечатления с учетом того, что фильм Дэнни Бойла "28 дней спустя" не предполагал продолжения. Да и ужастиком его можно назвать с большой натяжкой - это история про человека в экзистенциальной ситуации.
    Вопрос по сабжу: небось, вирус распространился с Британских островов на остальной мир и пошла писать губерния?
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    а я и не говорил, что "Ключ.." это фильм ужасов, сюжет просто там бомба.

    а ужасы я люблю...
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    SAshock,
    В сюжете много загадок просто, поэтому он тебе показался интересным. Фильм аля "Другие" с Николь Кидман. Классный жанр, базару нет, но я больше любитель экшн-зомби-мясо.
    В фильмах про зомби по сути один и тот же сюжет, начиная с 60-х готов. Кучка людей, прячется от зомби, убегает, пытается что то сделать.
    Но в 28 неделях сюжет наиболее интересный. Показывается масштабно всё так, нужно быть любителем жанра, чтобы оценить.

    добавлено через 31 минуту
    У кого-нибудь есть 28 дней спустя в Гоблине? А то долго с рапидшары качать =)
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вышел после фильма без эмоций... во время просмотра клонило в сон... дерганная камера, тёмные планы... тупые дети... мдя... предназначение сего фильма до меня не дошло... скучно, предсказуемо... и не страшно... Впрочем, пока машина была на сервисе, убил время...
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FIRS,
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Litron,
    Я люблю фильмы ужасов... и смотрю их с 84-го года. ;) Спорим, я их больше посмотрел? :gigi:
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FIRS,
    СТранно, посмотрел 90 % фильмов про зомби начиная с самых древних. 28 недель - лучший,на ряду с Рассветом мертвецов(ремейком скучнейшего фильма 70-х) лучшие фильмы.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Litron,
    Кстати, Рассвет, мне понравился... а вот этот, нет. Вот в своё время меня Зловещие мертвецы торкнули... Реаниматор не плохой, имхо... Сияние... это да... а щас... исписались сценаристы что ли? Не знаю...
     
    Последнее редактирование: 05.06.07
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, не совсем исписались. Из свежих можно вспомнить совершенно роскошные "Другие" и неплохой фильм "Ключ от всех дверей".
    А "Сияние" - это Стивен Кинг...
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ..::DenN::..,
    Мистику тоже люблю... Сияние понятно, что Кинг, но кто снял и как там Николсон сыграл, вау! ;) Всё равно маловато фильмов что-то... впрочем, вообще, хороших маловато, а уж этих жанров... э-хе-хе...
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Посмотрел 28 дней. Вери найс. Мало экшна, но больше драмы. Бойл молодчик. Оказывается он еще снял "Пляж" и "На игле".