1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашел сотовый телефон - начались проблемы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем smersh, 01.06.07.

  1. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    Прихожу к этому же выводу,немного успокоился.......
     
  2. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0


    ППКС.

    Когда у меня украли телефон, в РОВД сказали, не парьтесь, девушка, найти реально, изъять - нет. Вдруг вы продали кому.

    Только знакомым ищут. Факт.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Kinderartzt,
    не согласна с вами. Да, наличие сотовых очень облегчило жизнь оперов и следователей, но не до такой уж степени, чтобы они знали о чем преступники договаривались, если телефон СПЕЦИАЛЬНО не ставился на прослушку. Просто были у меня угол. дела, доказательствами в которых являлись звонки подозреваемых друг другу. Но сам факт звонков, а не их содержание.
    smersh,никто никого не разводит. Люди работают. А право собственности на чужую вещь (даже найденную на улице) нужно получать законным способом. О находке надо заявлять, и если в течении месяца никто не предъявил на нее прав - можно оставить себе (ГК РФ).
     
  4. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    Я вот тут подумал - сколько было случаев - и грабили и дрался, что-то не помню помощи от милиции, даже наоборот......однажды после определенных событий, меня с пробитой головой и сломаным ребром забрали в милицию, где составили протакол И ВЫГАЛИ НУ УЛИЦУ - НОЧЬЮ,В ЧУЖОМ РАЙНЕ...Я Вызвал скорую и ждал ее сидя на лавочке....Вид у меня был еще тот.....:(*

    добавлено через 2 минуты
    вижу что работают - это удивляет, но что-то их рвение начинает пугать....До чего они могут доработаться?
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Transfroll,
    Изъять реально, если есть дело, в чём проблема? Если дела нет или хотя бы заявления, тогда нереал вроде, у них щас с этим очень строго и жёстко.
    Остаёться только завести дело, а вот тут
    это точно факт. А по-другому не примут, отводиться будут, нафик им висяки :gigi:
    Или остаётся почтой, с уведомлением, тут уж никуда не денуться, примут зарегистрируют и т.д.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вообще-то, убийство это не рядовая категория преступлений.
    Нужно отвечать нормально и спокойно на вопросы.По телефону с ними не общаться, объяснив тем, что "я не могу знать, кто на том конце провода - капитан Петров или Вася Пупкин". Ходить на вызовы следователя только по повестке. На допросе - требовать составления протокола, а не "беседы по душам". Больше 3-х раз "под протокол" допрашивают редко :d.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    василиса,
    то что я описала, с этим столкнулся мой родственник, его знакомый начальник рыб. охраны, хотели дело состряпать, вот и вызвали всех знакомых - родственнику показали распечатку его разговора с этим мужчиной, хотя там ничего особого не было, хотели больше напугать. Так что если надо кого прижать дойдут и до такого, тут же видно что берут на испуг...
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zero ice,
    При подаче заявления о преступлении должны давать корешок "талона-уведомления" (по-моему, так называется).
     
  9. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    все правильно - так и общаемся....ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
     
  10. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    василиса,
    Вот этого не знаю.
    Думал потом вызовут просто и всё :)
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Kinderartzt,
    Значит, телефон начальника рыб. охраны прослушивали. Был в разработке. Обычно в таких случаях "дергают" всех, кто имеет к объекту более-менее близкое отношение.
    А почему, кстати, распечатку, распечатка не доказательство в суде, т. к. можно сказать смело - я этого не говорил. Доказательство - только ЗАПИСЬ разговора, по которой потом можно провести экспертизу.

    Я же вам объясняю, "на прослушку" ставится конкретный телефон. Людей в МВД не хватит, все наши сотовые прослушивать.
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    василиса,
    Отчего же? Это доказывает, что номер А общался с номером В. Вот кто общался, конечно не докажешь, тока запись.
    Если б распечатка не имелы силы, не было бы постановлений суда на выемку наверное.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zero ice,
    вы не правильно поняли. Читайте пост.
    Я имею в виду "распечатку разговора", в том контексте, в котором упоминает Kinderartzt (точнее будет сказать расшифровка). В данном случае доказательство только ЗАПИСЬ разговора (расшифровку можно приложить к записи).

    То что вы называете - это распечатка телефонных звонков (а не разговора). Сама по себе она доказательство.
     
  14. Hun

    Hun Гость



    Смену IMEI сейчас подводят по уголовку. Не один мастер уже за это поплатился. Это все равно что номера перебивать на машинах.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Hun,
    и правильно подводят. Это и есть пособничество краже, по своей сути.
     
  16. Hun

    Hun Гость



    Всегда думал что прослушка сотового очень сложна в техническом плане. Там же шифрование нефиговое идет...
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Hun,
    не очень сложно. Последний случай, когда я вместе со свидетелем слушала результат такой прослушки был не так давно - с месяц назад. Кстати, удивляешься до чего же люди тупые - болтать о краже нисколько не напрягаясь, называя друг друга по имени и озвучивая место. "Писало" их ФСБ.
    Кстати, был также случай, когда благодаря пресловутой "расшифровке звонков" дело из 1-го эпизода разрослось на 6. Эти идиоты созванивались, воровали (вывозили цвет. мет.), снова созванивались, отгоняли машину на стоянку, созванивались. Следствию только осталось сопоставить между собой звонки, чеки со стоянки и пропажу металла на определенную сумму на следующий день. Так всех и "раскололи" :d.
    Звонили они друг другу исключительно в дни краж в 11,12, 2 часа ночи :d.
     
  18. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Hun,
    О чём я и писал несколькими постами выше.
    Ну да, так и есть в плане техническом, не на микрофон). Не буду говорить, что у какой структуры где стоИт, но оборудование нефиговое.
    И кстати, првльно говорит василиса,
    странно слышать от многих, что ВСЕХ слушают. Да не могут так, могут в определённом месте всех слушать, кого-то определённого, но не ВСЕХ.
    Это вообще противоречит конституции и всем законам. Понятно что в России живём, но всё же не надо истерик :gigi:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    сам то в это веришь что ни один мастер не подпишется? :) ну народ :)
    опять же напомню что сменить IMEI сможет любой пионер купив кабель к сотовому и скачав нужный софт в инете на тематическом сайте типа фирмасотовогоfunclub.ru
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Вот тут вопрос: как вы это делали, т.е. "пробивали"? Если через ментов, то и скажите это следователю - вот мол, видите, мы обращались по поводу утерянного телефона.
     
  21. Hun

    Hun Гость



    Я не писал, что ни один мастер не подпишиться. Я писал что на многих мастеров дела заведенны по этому поводу.




    Вот дам я тебе Нокию и Сони Эрексон и кучу кабелей и попробуй мне емей поменять. :) В нокиях для смены емей надо делать сложную замену БГА микросхемы :) Сейчас почти уже не осталось труб в которых можно просто так емейки менять. Только с помощью спец. обарудования.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Hun, не знаю.. может конешно так оно и есть.. но в данный момент у меня Razer и есть прога для смены его номера.. раньше занимался сотовыми.. года...3-4 назад.. все делалась на раз..блин.. ну не верю я что щас что то изменилось :) хотя..
     
  23. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Краденные или потерянные телефоны ищуться всегда по IMEI.
    Когда у меня украли телефон, милиция,(когда узнала, что есть знакомые в сотовой компании и в отделе К) сказала мне:Мы вам ничем помочь не можем, ваши знакомые больше вам помогут. И даже дело не завело и когда мой телефон высветился через полгода, мне его не смогли вернуть, потому что милиция не завела дело
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    В жизни никогда не стала бы пользоваться телефоном НАЙДЕННЫМ. Неизвестно кто его к уху прикладывал. Вдрег у него лишаи-проказа-мондовошки? Да и вообще-противно.
     
  25. galan

    galan Участник

    110
    0

    :)
     
  26. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Погибель Фореве,
    А дверь в метро открываешь?
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Крузенштейн, Ухом двери метро открывать?
     
  28. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0

    В сети инфы полно, нашёл правда только по старым (можно сказать древним телефонам), а вот для новых... (которые ищут) - навряд ли...
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.377
    956
    Блин...

     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И по какой статье же?