1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашел сотовый телефон - начались проблемы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем smersh, 01.06.07.

  1. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Ситуация такая. Мой родственик нашел на улице не очень дорогой ЖЕНСКИЙ телефон nokia,посмотрел - записей нет, симки нет. УДИВИЛСЯ. Такое ощущение что из коробки выпал. Пробили по базе разыскиваемы х - не в розыске. Ну купили симку и родственик начал пользоваться. ПРОШЛО 2 месяца, может и больше, точно не скажу........Начались непонятные звонки с требованием позвать или пригласить к телефону - МАРИНУ,ВАДИМА и прочих СОВЕРшенно незнакомых людей. Потом наконец звонивший представился - ОПЕР *****, родственик (женщина преклонных лет) испугалась и ВЫКИНУЛА ТЕЛЕФОН!!!!!!! Поступок нелепейший, но что случилось - то случилось.Вечером приехали из милиции, в историю не поверили, начали проверять всю семью, звонить, задавать РЕАЛЬНО нелепые вопросы, проверять круг общения и т.д....СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Что делать - если человек стал жертвой обстоятельств???? КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МЕНТОВСКОГО ПРОИЗВОЛА? Просто складывается впечатление, что дело не в телефоне и что-то хотят на КОГО-ТО повесить....
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1


    Вот и верь после столь явных противоречий в ментовский произвол... :d
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    smersh,
    так что хотят менты?
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    smersh, не пси***.. на все вопросы тупо отвечайте что телефон нашли.. бла бла бла.. предэявить они ни чего не смогут.. то что телефон у вас ни чего не доказаывает.. просто разводят на взятку видимо.. главное не дергайтесь..
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А как они вычислили телефон, симка та новая. Не ужели прогресс добрался до Воло и пробили телефон по IMEI, что то сомнительно, по номеру можно только блокировать телефон.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Mr.Q, имено так и есть.. сложного ни чего нет.. ментовка запрашивает номер симки который щас пользуется данным IMEI и приходит в гости.. так можно найти любой краденный телефон.. но находят только тогда когда это действительному кому то нужно..
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо было симку на базаре покупать.
     
  8. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Крузенштейн, да понавешать висяков хотят или как вариант денег срубить, больше им нафуй ничего не надо.
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ха-ха, насмешил. Телефоны ищут одинаково, как в Москве, так и в Волгограде, так что прогресс с нами был уже изначально. :)

    Потерявший заявил о краже телефона. Сообщил IMEI. Оперативники подали запрос, а они подают их пачками, в сотовые компании. Сотовая компания сообщает о том, засветился ли этот аппарат в их сети, если да, то, на каком номере всплыл, и реквизиты абонента, в т.ч. могут дать и распечатку тех номеров, по которым новый владелец телефона совершает с него звонки.

    В подобных ситуациях пихать свою симку в телефон, который нашли, это крайне неосмотрительно, т.к. первым подозреваемым будете именно вы. Но, это еще цветочки. Хуже, когда телефон был замешан в каком-нибудь уголовном деле, а не мелкой краже, или же его туда, к делу, прицепом прицепили.
     
  10. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Это что ж теперь все найденные телефоны сразу в ментовку тащить, чтоб потом не загребли ещё и за это?
     
  11. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Не надо ничего в ментовку таскать, надо не подбирать всякую гадость. Бесплатный сыр сами знаете где бывает :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не быть жадным 3,14дарасом.

    Вот иду как то в Москве по Камергерскому переулку, пробегает чуваг, роняет пачку баксов. Рядом со мной чуваг подбирает и ко мне обращается -- давай в пополаме раздели? Я ему -- я то так на лоха похож? Он -- ну извини, и ушел.
     
  13. Hun

    Hun Гость



    Ну вообще по закону найденную вещь мы должны относить в ментовку. :)
    К автору: не волнуйтесь, менты всегда задают тупые вопросы и по многу раз. Работа у них такая. Все проверят и отстанут если все как вы говорите. Главное стойте на своем.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А меня в подобной ситуации по взгляду поняли что надо делать ноги.
     
  15. в том-то и дело, что запросы подаются "пачками". И дело здесь скорее всего в том, что оперативники работают по знакомству. Давно уже есть у самих ментов аппаратура поиска по ИМЕИ, вопрос в том, что они не всё ищут.
     
  16. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А у меня Guardian установлена в аппарате. Смски шлёт, если чужую симку вставишь. Поможет? Или менты всё равно шевелиться не будут?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нашли телефон.. отнесли на перепрошивку.. сменили IMEI и пользуйтесь на здоровье.. че за паника..
    ментов всех в сад.. доказать и предэявит реально они ни чего не смогту если только жертва вас не опознает и не скажет.. что это вы ее ударили по голове и забрали телефон, но алиби еще никто не отменял.. не доказуемо это все.. посылайте ментов куда подальше.. отдавайте мобилу и все..
     
  18. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Aksy, у пострадавшего, автора темы, мобилы уже нет :)

    Нестоличная штучка, естественно, знакомства еще никто не отменял :) и, если работа по поиску идет очень активно, то или знакомства, или же на крючке жирная галочка. Касаемо аппаратуры, я бы не говорил это так уверенно, но в любом случае полная информация по login/logout аппаратов может находиться только у оператора.
     
  19. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Mr.Q,
    Ахха, ещё мы ездим на повозках и квартиры зимой топим дровами :smokin:
    Вадим,
    Могут, но не просто по их желанию, а в рамках закона выдаётся :delo:
    Aksy,
    Если где-то засветился телефон, то канешна мона увидеть номер который стоит в данный момент в той трубе. Тока искать придёться у каждого оператора, т.к. ОПСОСы видят ессно тока свои номера.
    А насчёт поднимать такой тел. или нет, я бы взял.
    Что смогут предъявить менты, моск попарить? Мона и УСБ в известность поставить :gigi:
    А нет доказательств - до свидания.
     
  20. говорю, потому что знаю. Только в частном разговоре менты сами сказали: "Да ты ч0? Если народ узнает, что у нас есть такая штука, нас завалят заявами. А это, представь, скока работы!" Поэтому чаще всего они ссылаются на недобросовестность сотовых операторов. Типа, они не идут на сотрудничество
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    +1.
    Я думаю, от конкретного мента всё зависеть будет. И от настойчивости терпилы.
    Проще барыгам впарить.
     
  22. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Aksy,
    Не совсем так. Перепрошивка не меняет IMEI :gigi: , меняет последнюю цифру IMEI, а при поиске по IMEI, последняя цифра откидывается за ненадобностью.
    В сервис-центре могут сменить прошивку, тока это не совсем законно, и тока через супер знакомых
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    говоря перепрошить я имел ввиду полонстью сменить этот номер.. это возможно даже дома :)
     
  24. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Нестоличная штучка,
    Ошибаешься, нет у МВД никакой аппаратуры и никто им доступ к оборудованию ОПСОСа не даст, это ж смешно. Есть тока у ФСБ по закону и кто там выше них есчё наверное :gigi:
    Долго ржал :haha: :haha: :haha:
    Oldin,
    Самая действенная весч эта софтина :)

    добавлено через 2 минуты
    Aksy,
    Т.е. при звонках, твоя труба будет давать в эфир заданный тобой IMEI?
    Ну-ну...
    Название софта кинешь на личку?
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в сименсах IMEI можно изменить хоть 12345678901234567 буквально на коленке, ради интереса менял на своем спомощью кабеля купленного на рынке и программы скаченной с инета. С другими марками вроде посложнее, просто дольше искать нужно инфу.
     
  26. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Sem,
    Название софта кинешь на личку?
    ОООООООчень сомневаюсь.
     
  27. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    вот те раз......ТЕЛЕФОН НЕ В РОЗЫСКЕ. Он им собственно и не нужен. как выяснилось произошло убийство и в машине убитого были документы и коробка от этого аппарата.......
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не.. не помню уже.. давно дело было.. но было .. не сомневайся.. софта немерянно в инете.. есть проблемы только со старыми моторолами. остальное меняет эти магические цифра на раз.. яндекс тебе поможет :)
     
  29. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    smersh,
    Дык в основном по таким поводам и дёргают.
    Если по краже телефона, просто забирают и всё, с демонстрацией заявления или заведённого уг. дела :gigi:

    добавлено через 7 минут
    Sem,
    Вспомнил, в МЕ45 мона было менять.
    А свежие модели идут с защитой вроде.
     
  30. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    smersh,
    Давно известно, что все что говориться по телефону, а так же "рядом" с ним фиксируется легче легкого, а потом предоставляется в распечатке, если бы они действительно думали, что ваш родственник украл телефон, все представили как полагается, и тогда не отвертеться, а так похоже действительно разводят больше...