1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашел сотовый телефон - начались проблемы.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем smersh, 01.06.07.

1. smersh

smersh Участник

416
    0
    Ситуация такая. Мой родственик нашел на улице не очень дорогой ЖЕНСКИЙ телефон nokia,посмотрел - записей нет, симки нет. УДИВИЛСЯ. Такое ощущение что из коробки выпал. Пробили по базе разыскиваемы х - не в розыске. Ну купили симку и родственик начал пользоваться. ПРОШЛО 2 месяца, может и больше, точно не скажу........Начались непонятные звонки с требованием позвать или пригласить к телефону - МАРИНУ,ВАДИМА и прочих СОВЕРшенно незнакомых людей. Потом наконец звонивший представился - ОПЕР *****, родственик (женщина преклонных лет) испугалась и ВЫКИНУЛА ТЕЛЕФОН!!!!!!! Поступок нелепейший, но что случилось - то случилось.Вечером приехали из милиции, в историю не поверили, начали проверять всю семью, звонить, задавать РЕАЛЬНО нелепые вопросы, проверять круг общения и т.д....СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? Что делать - если человек стал жертвой обстоятельств???? КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МЕНТОВСКОГО ПРОИЗВОЛА? Просто складывается впечатление, что дело не в телефоне и что-то хотят на КОГО-ТО повесить....

2. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Вот и верь после столь явных противоречий в ментовский произвол... :d

3. Крузенштейн

Крузенштейн Читатель

883
    0
    smersh,
    так что хотят менты?

4. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    smersh, не психуй.. на все вопросы тупо отвечайте что телефон нашли.. бла бла бла.. предэявить они ни чего не смогут.. то что телефон у вас ни чего не доказаывает.. просто разводят на взятку видимо.. главное не дергайтесь..

5. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    А как они вычислили телефон, симка та новая. Не ужели прогресс добрался до Воло и пробили телефон по IMEI, что то сомнительно, по номеру можно только блокировать телефон.

6. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Mr.Q, имено так и есть.. сложного ни чего нет.. ментовка запрашивает номер симки который щас пользуется данным IMEI и приходит в гости.. так можно найти любой краденный телефон.. но находят только тогда когда это действительному кому то нужно..

7. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Надо было симку на базаре покупать.

8. VC

VC Активный участник

1.368
    0
    Крузенштейн, да понавешать висяков хотят или как вариант денег срубить, больше им нафуй ничего не надо.

9. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Ха-ха, насмешил. Телефоны ищут одинаково, как в Москве, так и в Волгограде, так что прогресс с нами был уже изначально. :)

Потерявший заявил о краже телефона. Сообщил IMEI. Оперативники подали запрос, а они подают их пачками, в сотовые компании. Сотовая компания сообщает о том, засветился ли этот аппарат в их сети, если да, то, на каком номере всплыл, и реквизиты абонента, в т.ч. могут дать и распечатку тех номеров, по которым новый владелец телефона совершает с него звонки.

В подобных ситуациях пихать свою симку в телефон, который нашли, это крайне неосмотрительно, т.к. первым подозреваемым будете именно вы. Но, это еще цветочки. Хуже, когда телефон был замешан в каком-нибудь уголовном деле, а не мелкой краже, или же его туда, к делу, прицепом прицепили.

10. Oldin

Oldin Активный участник

769
    0
    Это что ж теперь все найденные телефоны сразу в ментовку тащить, чтоб потом не загребли ещё и за это?

11. SVO82

SVO82 Участник

369
    0
    Не надо ничего в ментовку таскать, надо не подбирать всякую гадость. Бесплатный сыр сами знаете где бывает :)

12. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    не быть жадным 3,14дарасом.

Вот иду как то в Москве по Камергерскому переулку, пробегает чуваг, роняет пачку баксов. Рядом со мной чуваг подбирает и ко мне обращается -- давай в пополаме раздели? Я ему -- я то так на лоха похож? Он -- ну извини, и ушел.

13. Hun

Hun Участник

286
    0

Ну вообще по закону найденную вещь мы должны относить в ментовку. :)
    К автору: не волнуйтесь, менты всегда задают тупые вопросы и по многу раз. Работа у них такая. Все проверят и отстанут если все как вы говорите. Главное стойте на своем.

14. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    А меня в подобной ситуации по взгляду поняли что надо делать ноги.

15. в том-то и дело, что запросы подаются "пачками". И дело здесь скорее всего в том, что оперативники работают по знакомству. Давно уже есть у самих ментов аппаратура поиска по ИМЕИ, вопрос в том, что они не всё ищут.

16. Oldin

Oldin Активный участник

769
    0
    А у меня Guardian установлена в аппарате. Смски шлёт, если чужую симку вставишь. Поможет? Или менты всё равно шевелиться не будут?

17. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    нашли телефон.. отнесли на перепрошивку.. сменили IMEI и пользуйтесь на здоровье.. че за паника..
    ментов всех в сад.. доказать и предэявит реально они ни чего не смогту если только жертва вас не опознает и не скажет.. что это вы ее ударили по голове и забрали телефон, но алиби еще никто не отменял.. не доказуемо это все.. посылайте ментов куда подальше.. отдавайте мобилу и все..

18. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Aksy, у пострадавшего, автора темы, мобилы уже нет :)

Нестоличная штучка, естественно, знакомства еще никто не отменял :) и, если работа по поиску идет очень активно, то или знакомства, или же на крючке жирная галочка. Касаемо аппаратуры, я бы не говорил это так уверенно, но в любом случае полная информация по login/logout аппаратов может находиться только у оператора.

19. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    Mr.Q,
    Ахха, ещё мы ездим на повозках и квартиры зимой топим дровами :smokin:
    Вадим,
    Могут, но не просто по их желанию, а в рамках закона выдаётся :delo:
    Aksy,
    Если где-то засветился телефон, то канешна мона увидеть номер который стоит в данный момент в той трубе. Тока искать придёться у каждого оператора, т.к. ОПСОСы видят ессно тока свои номера.
    А насчёт поднимать такой тел. или нет, я бы взял.
    Что смогут предъявить менты, моск попарить? Мона и УСБ в известность поставить :gigi:
    А нет доказательств - до свидания.

20. говорю, потому что знаю. Только в частном разговоре менты сами сказали: "Да ты ч0? Если народ узнает, что у нас есть такая штука, нас завалят заявами. А это, представь, скока работы!" Поэтому чаще всего они ссылаются на недобросовестность сотовых операторов. Типа, они не идут на сотрудничество

21. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    +1.
    Я думаю, от конкретного мента всё зависеть будет. И от настойчивости терпилы.
    Проще барыгам впарить.

22. Zero ice

1.026
    0
    Aksy,
    Не совсем так. Перепрошивка не меняет IMEI :gigi: , меняет последнюю цифру IMEI, а при поиске по IMEI, последняя цифра откидывается за ненадобностью.
    В сервис-центре могут сменить прошивку, тока это не совсем законно, и тока через супер знакомых

23. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    говоря перепрошить я имел ввиду полонстью сменить этот номер.. это возможно даже дома :)

24. Zero ice

1.026
    0
    Нестоличная штучка,
    Ошибаешься, нет у МВД никакой аппаратуры и никто им доступ к оборудованию ОПСОСа не даст, это ж смешно. Есть тока у ФСБ по закону и кто там выше них есчё наверное :gigi:
    Долго ржал :haha: :haha: :haha:
    Oldin,
    Самая действенная весч эта софтина :)

добавлено через 2 минуты
    Aksy,
    Т.е. при звонках, твоя труба будет давать в эфир заданный тобой IMEI?
    Ну-ну...
    Название софта кинешь на личку?

Последнее редактирование: 01.06.07
  25. Sem

Sem Активный участник

2.225
    0
    в сименсах IMEI можно изменить хоть 12345678901234567 буквально на коленке, ради интереса менял на своем спомощью кабеля купленного на рынке и программы скаченной с инета. С другими марками вроде посложнее, просто дольше искать нужно инфу.

26. Zero ice

1.026
    0
    Sem,
    Название софта кинешь на личку?
    ОООООООчень сомневаюсь.

27. smersh

smersh Участник

416
    0
    вот те раз......ТЕЛЕФОН НЕ В РОЗЫСКЕ. Он им собственно и не нужен. как выяснилось произошло убийство и в машине убитого были документы и коробка от этого аппарата.......

28. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    не.. не помню уже.. давно дело было.. но было .. не сомневайся.. софта немерянно в инете.. есть проблемы только со старыми моторолами. остальное меняет эти магические цифра на раз.. яндекс тебе поможет :)

29. Zero ice

1.026
    0
    smersh,
    Дык в основном по таким поводам и дёргают.
    Если по краже телефона, просто забирают и всё, с демонстрацией заявления или заведённого уг. дела :gigi:

добавлено через 7 минут
    Sem,
    Вспомнил, в МЕ45 мона было менять.
    А свежие модели идут с защитой вроде.

30. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    smersh,
    Давно известно, что все что говориться по телефону, а так же "рядом" с ним фиксируется легче легкого, а потом предоставляется в распечатке, если бы они действительно думали, что ваш родственник украл телефон, все представили как полагается, и тогда не отвертеться, а так похоже действительно разводят больше...