1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал DVD-RW

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем oushen, 01.06.07.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    oushen, ну подключи к нему заведомо исправный девайс - будь то винт или сиди-ром, на заведомо исправный шлейфик, обнули биос и отключи все доп. устройства.
    о результатах - доложи...:writer:
     
  2. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Другого в бытовых условиях не дано, но посколько
    остается СЦ или новая мать :rotating:
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Докладываю: подключал DVD по этой схеме - не работает. Взял у друга IDE винт - работает?
    И что делать?
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Винду с DVD-roma переставлял или с винта? Все прошло ОК? В какой момент он пропал из системы? После первой перезагрузки?
    Модель матери? На каком чипсете? BIOS перешивал?

    Да и вообще, шлейфик правильно вставляете?:shuffle:
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0


    Винду переставлял с DVD-roma. Прошло нормально. Дрова ставил все было нормально. Потом пропал. Мать ASUS P5GDC Pro. Чипсет Norhbridhe Intel 915P (MCH)
    Southbridge Intel ICH6R. BIOS не перешивал.
    Но думаю попробовать.
    Где можно найти документацию по AMI BIOS?
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    какая именно документация интересует?
    Есть, например, у меня хэлп по настройкам биоса, есть даташиты на хабовые флэшки...
    А вот биос, думаю, стоит перешить.
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Хотелось бы посмотреть русскую документацию по AMI BIOS версия 0804 .В нете ничего не могу найти. А как BIOS перепрошивать? Ни разу не пробовал.
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    Тогда лучше самому и не надо. Материнка относительно новая, наверняка на гарантии. И если что-то пойдет не по плану - гарантии, увы, можно лишиться.
    Но, если все таки решитесь сделать самостоятельно - почитайте "железные" форумы, а самое главно, заливайте прошивку именно от ВАШЕЙ материнской платы!!! с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта!!! А не какие-нибудь бэта-версии сторонних производителей.

    добавлено через 1 минуту
    да, забыл добавить, - флоппик то есть? а то без него тяжко будет перешивать.
     
  9. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Найдем