1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быстро, эффективно и начем добраться?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Aksy, 30.05.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нужно попать на ул. Дубнинскую, рядом есть ул. 800-летия Москвы + пл.Лианозово, по карте вроде видно что недалеко Дмитровское шоссе и МКАД
    внимание вопрос.. прилечу в Домодедово.. сколько потребуется мне времени и как попасть в обозначенную точку на общественном транспроте? сколько будет стоить такси примерно и сколько ехать на нем? если есть возможность киньте телефоны нормальных такси с реальными ценами.. а то боюсь мне такис обойдется дороже билета на самолет :)
     

    Вложения:

  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    блииин.. не туда мышкой тыкнул.. модератор.. просьба! перенеси тему в РАЗДЕЛ МОСКВА

    добавлено через 2 минуты
    ах да. точка назначения красный домик :)
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    "Быстро" и "на чём" добраться-- это понятно. Но что имеется в виду под "эффективно"?:d
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Aksy, ехать из Домодедово в Восточное Дегунино(насколько я помню, эта улица именно в этом районе нах-ся) достаточно далеко. Мы когда из аэропорта Домодедово к себе на Дмитровку едем, то иногда по МКАД едем, иногда через центр, тебе тоже можно через Садовое кольцо ехать. А если на транспорте, то ещё дольше, наверное, хотя если ехать в будни или вечером в выходные, то лучше на метро. Таксисты наглые, так что ты с ними не любезничай, сразу называй максимум, выше к-ого ты не будешь платить, они попросят, скорее всего, тысячи 1,5 рублей, смотря на кого нарвёшься. они там работают "в паре", так сказать/один ловит клиента на перроне, другой везёт/. Сначала на экспрессе доезжаешь прямо из аэропорта до Павелецкого вокзала, затем садишься на метро и едешь до станции Петровско-Разумовская(не уверена, что именно до неё, лучше спроси у кого-нибудь ещё), а потом на автобусе.
     
    Последнее редактирование: 30.05.07
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне хотелось бы услышать сколько это будет на такси по времени и сколько будет стоить.. если в пределах штуки.. то в общем то можно не заморачиваться.. а если гораздо дороже то лучше бы услышать советы по общественному транспорту.. про аэро-эскпресс все знаю.. спасибо Чиара.. хочу подробнее.. и телефоны такси посоветуйте уважаемые..
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Aksy, думаю, за штуку договоришься.
    ;) Ехать (если без пробок) меньше часа, зависит от скорости.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    блин.. ну ты обрадовала прям чес слово.. штука меня вполне устраивает :)

    добавлено через 2 минуты
    просто я как вспомню таксистов прилипал в аэропорту которые с меня вечно пытаются до павелецкого 2 штуки содрать так дурно становиться :)

    добавлено через 3 минуты
    номера ТАКСИ дайте.. не хочу вести переговоры в аэропорту с барыгами!
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Aksy, ой, я спрошу у мамы, просто не помню, честно. Ну посмотри в инете Новое Жёлтое Такси. Да, они( в смысле таксисты около ж/д или аэропорта) поначалу просят нереально много, но потом как-то мой брат когда к нам ехал, договаривался всегда на 1 тысячу, и это до моего посёлка. Не знаю, как ему это удаётся.
    Зы Про тысячу я только частников у ж/д имела в виду, не знаю, сколько на официальном такси это будет стоить, да и из-за пробок они не всегда приезжают, надо заранее обязательно. Ах, и тысяча это только с ПАвелецкого, а не из аэропорта, так что, наверное, больше.
     
  9. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    ва-первых в какое время сутак?
    ва-втарых цены на такси не сильно отличаются и телефоны можно пасматреть в инете, а вызывать его лучше ещё из Воло перед рейсом, но я думаю вряд ли уложитесь в штуку, из аэропорта и в противоположный конец города...а можете позвонить и у оператора спросить скока будет стоить такой маршрут - может скажет.
    ва-третьих эффективнее на экспрессе и метро, они без пробок, но придется в этом случае на автобус пересесть от петровско -разумаовской на677 или 167 (конечная на петр-раз а с друг стороны - по дуб ул до лианозово) - здесь та и могут быть пробки. в общем если на общ транспорте, то за 2 часа доберетесь стопудово, может и за полтора (я ток не помню экспресс скока идет 30 или 45 мин? кажется 30) на метро 25 мин макс, а вот скока на автобусе 7не в курсе, но думаю не больше 30 мин.
    а вот на такси - это даже таксист вам не скажет скколько по времени, так могут быть пробки и т.д. (лучше по мкаду мне кажется там рядом он)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Из Домодедово до Дмитровки за штуку?! Забудь!
    На аэроэкспрессе до павелецкой, выйти на садовое и там ловить.
    Хотя от павелецкого может за 1000 и довезут до дубнинской.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вот здесь можно подрбноее маршрут по шагово.. типа Домодедово.. потом маргрутка такая то.. потом метро до такоей то.. потом автобус такой..
    скажи пожайлуста маршрут по шагово..

    добавлено через 42 секунды
    время суток думаю 12-13 дня..
     
  12. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    или на метро до петр-разумов или до алтуфьево и ловить, там можно и за 200 доехать макс 300.

    добавлено через 6 минут
    1. прямо в аэропорту выход на платформу аэроэкспресса (ходит каждый час) идет до павелецкого вокзала, там ходит только он, больше никаких поездов. 30 мин и вы почти в центре мск на Павелецком вокзале.
    2. прямо на Павелецком вокзале - вход в метро садитесь на зеленую ветку до станцииТверская - пересаживаетесь на серую ветку станция чеховская - в сторону Петровско-Разумовской.
    3 на Петр-разум прямо на выходе из метро автобусная остановка (конечная) бальшая там их дофига ищите 677 или 167 они и едут до вашего красного дома, остановка какая - не знаю, сколько остановок - тож не знаю, но она почти в конце маршрута - то есть почти до конца есхать.
    итого 30+30+30 полтора часа.
    (грубо округлял не придераться)))

    добавлено через 9 минут
    кстати - полтора часа это максимум... мне кажется
     
    Последнее редактирование: 30.05.07
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    неХимик, супер! спасибо!
     
  14. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Aksy, да не за чта, тока остановку узнайте как там называется или номер дома хотя бы,.. по нему в автобусе кто-нить и скажет, когда выходить.)
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    неХимик, ну да.. эт все знаем.. еще раз спасибо за столь детально разработанный маршрут! бомба!
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    40 минут идет аэроэкспресс + его надо дождаться, т.к. ходит он по расписанию.
    Да и на метро больше получаса кмк.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А не надо с барыгами. В аэропорту есть стойка такси называешь оператору куда тебе надо, она говорит цену и машину на которой ты поедешь. Ты ей оплачиваешь, охранник сопровождает тебя к машине. Минимальная цена по ЮАО 900 руб.
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    то куда я еду ЮАО или что то другое?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Aksy, ты на север едешь :) Чукча!
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ivan,я не смотрел еще карту и вообще мне глубоко по барабану куда я еду :)
    целиком и полностью полагаюсь здесь на совету москвичей.. даже не хочу разбираться с картами..
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот именно, по ЮАО, потому что сам аэропорт на юге, поэтому и 900 рублей, вообще лучше всего "Жёлтое такси", а не эти все оббираловки аэропортовские.
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    по прошлым опытам не могу не согласиться.. тоже доволен им
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0

    Главное- позвонить им заранее, где-то за 2 часа, а то бывает очень поздно позвонишь, а они по пробкам проехать не могут, ну никак. Вернее, могут, но не в то время, в какое тебе нужно.
     
  24. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    на метро от павелецкой до петр-раз макс 30 мин,а у меня прога вообще показывает, что 23 минуты с 1 пересадкой.
    млин, ну за 2 часа стопудово...)
    тока на петровско-разумовской можно и не в автобус, а в маршрутку сесть, как я понимаю они одноименные, то есть номера теже, да и такси там за 200 можно поймать.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    стопудово на пересадке заблудится :gigi:
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да ладно Вам, он же не *****.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не волнуйся.. в москве был тысячу раз и не заблудился..
    может сложиться мнение что я вообще москвы не знаю судя по этому вопросу.. но честно говоря лень лазать по инету и смотреть карты, поэтому так и туплю :) просто реальные люди могут сказать реальные сведения за, что Нехимику отдельное спасибо..
     
  28. Bub:on

    Bub:on Гость

    Вот, периодически спам падает:

    (495) 542 40 92
    ТАКСИ в АЭРОПОРТ. Москва.
    - встречи и проводы в аэропортах по одному тарифу - всего 1000 рублей

    и вот еще:

    788 - 0 - 788
    ТАКСИ в АЭРОПОРТ и по МОСКВЕ
    Любой трансфер - 1000 рублей

    Кто такие - не знаю, не пользовал. Но спамят часто. :)

    Хотя, конечно, аэроэкспресс-метро-маршрутка - хороший вариант. В обед в метро не заОт П-Раз до Дубнинской не очень далеко. Последний раз ехал минут двадцать на автобусе-колбасе. На машине - минут десять от силы, если на Дмитровке в засаду не попасть.
     
  29. moss

    moss Участник

    282
    0
    Возвращался из командировки в Москву, до дома довозило "новое ЖТ", разговорились с водилой. Он сказал, что от Домодедово до любой точки МАсквы 1300 + 100 в час за стоянку в аэропорту. А вообще НеХимик все правильно посчитал, думаю что это будет самый оптимальный вариант (лично я бы так поехал).
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я значит расписание аэроэкспресса дал, а мне "спасибо" не надо? :spy:

    А что такого постыдного заблудиться в незнакомом месте? Я в метро без схемы до сих пор могу заблудиться, очень плохо метро знаю, хотя уже скоро шестой год в Москве.
    И на машине картой часто пользуюсь, если в незнакомое место еду.