1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шифер или металлочерепица?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vvlad, 28.05.07.

1. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    нужно заменить шифер на 2скатной крыше.
    что выбрать? старый добрый шифер или металлочерепицу.

и нет ли у кого на примете чудо-строителей способных выполнить замену шифера на ~60кв.м.

2. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    А почему не гибкая кровля, например TEGOLA?

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Или соломой покрой. Концептуально, гламурно, экологически чисто:)

4. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2

предполагаю под нее нужна сплошная обрешетка, которой нет.
    шифер устраивает всем - не горит, не тонет. для эстетов есть цветной.

2PenisEnlarger
    я дам вам парабеллум. и на новый год и прочие праздники вам придется отгонять от соломенной крыши пионеров с петардами. в радиусе 100м.
    за каждого пионера с хлопушкой в руке плачу 10р.

5. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Но все-таки это прошлый век. Сейчас новые технологии в кровельных материалах. Кроме того, при производстве шифера применяется асбест (могу ошибаться), а это не экологично.

Ищи в инете. Думаю, информации там много. И помни народную мудрость: вовремя перекрыл крышу - спас дом.

Я сначала подумала, чтобы он застрелился :gigi:.

6. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    9
    Точно, асбест в европах давно запрещен как стройматериал, 100% канцероген - микро-частички проникают в лёгкие и привет... Шифер постоянно "чешуится" асбестом, особенно с нашей жарой, и частички настолько мелкие что не падают, а образуют взвесь в воздухе - вокруг дома постоянно действующее облако канцерогена. Ну нафиг...

7. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2

а под микроскопом волокна асбеста выглядят как иголки. ужас.
    но тогда бы в михайловке народ бы до 30 не доживал. а я там бабков/дедков видел.

а тормозные колодки у вас безасбестные? и давно? а до этого?

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ну колодки - это не крыша. Ты же дышать этим будешь и много лет.
    Шифер вычеркиваем.

У меня там родственники. На примере 1 семьи из 4 человек могу сказать: 2 онкологии, 1 кожное заболевание.
    Кстати, про онкологию. Все люди умирали бы от рака, если бы доживали хотя бы до 120 лет. Т.е. рак разовьется у всех, так клетками запрограммировано. Только не доживаем.

9. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    колодки истираются. да так, что на колесных дисках слой пыли от накладок. и мы этим дышим. правда почти все производители заявляют асбест фри.

думаю ежели шифер не пилить/сверлить/строгать, то откуда там взятся пыли?

шифер оставляем. более того металлочерепица - барабанит в дождь и, наверное, все же ржавеет (потребует ухода через 10-15-20лет). металлочереп. - отказать.

при подьезде к михайловке видны трубы серебряковцемента. с дымом? пылью. вот где $опа.

10. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Стало быть ты с выбором уже определился.

Возьми "мягкую" черепицу "TEGOLA". http://tegola.ru, 90-05-62 90-05-64. Эта фирма на рынке кровельных материалов работает очень давно. Кровля храма на "мамаевом кургане" - их работа.

11. Dmit

Dmit Активный участник

1.340
    0
    Еще есть ондулин..

12. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    А ещё есть рубероид.

При нормальном качестве металлочерепицы и хорошем монтаже срок её эксплуатации не уступит шиферу.
    Ещё надо учесть, что для шифера шужна более прочная опалубка, т.к. он существенно тяжелее.

13. PenisEnlarger

19.325
    0
    Самый надежный кровельный материал -- медь.

Вон статуя Свободы простояла 122 года, и хоть бы что:)

14. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ну можно и сусальным золотом. Купола еще дольше стоят.

15. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    как нарисовать удивленную морду?
    на храме мягкая тегола? а блестит как металл. не сусальное золото, но и не целлюлоза пропитаная битумом и посыпанная керамической крошкой.
    света у вас на дар-горе дом? пусть родительский. сделаете крышу теголой?

я дам вам парабеллум. за каждого охотника за цветметом плачу 10р.

нормальная - покрытая пластизолем (кажется) подороже будет той что массово распространена у нас (полиэстеровая).

16. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    ОК. У храма есть купола и своды. Купола бывают луковичной и шлемовидной формы. Они как раз из металла и блестят. В данном случае своды сделаны из гибкой черепицы. Думаю, это недешево.

Ну не дар-горе. На елецкой. Родительский. Теголой не знаю, но не шифером это точно.

Давай нам всем уже. И крой шифером. Народ в соседней теме траву серпом и молотом косит и ничего.

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    может, лучше матом?:d

18. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Без мата по канату не лазать! (С) Задорнов