1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж сплита

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 27.05.07.

1. Гость

Гость Гость

Дайте кто-нибудь схему монтажа сплита. В частности интересует схема подключения трубок и герметизация.
    Спасибо.

2. Гость

Гость Гость

лучше отдай 3 т.р. и не мучай голову. много уже было таких которые хотели сами поставить...

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Схема как правило есть в инструкции, но смонтировать без специнструмента нереально.

Правда, в Техносиле стоят сплиты с прилагаемым комплектом трубок, уже оконцованных должным образом, для самостоятельного монтажа. Разве что так, но тут будет другая засада -- во первых, они по всякому фиксированной длины, во вторых, надо полагать, что это монтаж без вакуумирования и проверки давления, то есть результат непредсказуем.

В самом простом случае, чел по неосторожности выпустит весь фреон, и придется звать фирму заправлять -- а это дороже чем просто смонтировать. Промежуточный вариант, сплит будет работать но не на полную мощность. В хреновом случае, поработает немного и сдохнет.

Впрочем, на рынке полно бригад что не лучше монтируют:)

4. vvlad

vvlad Активный участник

1.183
    2
    правда что вакуумировать нужно не менее часа?
    маловероятно что установщики так делают. особеннно сейчас. в сезон.

5. Багамут

Багамут Активный участник

577
    0
    уж сколько я был свидетелем монтажей сплитов- 15 минут и готово. и помчались на другой объект. уж какой такой час?:umn:

6. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Полностью согласен.

Неправда - при наличии хорошей станции ваккуумирование системы занимает

7. TigerVI

TigerVI Активный участник

2.960
    0
    Гость, я сам монтировал :) вакировать нужно если не стандартная длина трубки :) .... но есть ли у тебя бур и перфаратор max ? ...судя по твоим вопросам лучше заплати 3р.
    подобный вопрос говорит сам за себя....

8. Joni

Joni Активный участник

2.090
    0
    Вот мне установили сплит, но вакуумирование не делали.
    Теперь слушу постоянное "журчание" во внутреннем блоке.
    Какая причина этого и как это устранить?

Последнее редактирование: 01.06.07
  9. silent

silent Участник

315
    0
    Дыры в стенах и установку оборудования мне сделали те же рабочие, что и делали ремонт.

А подключать систему я позвал специалистов. Пошел в Магнит, а там им наружные блоки меняют. Договорился с товарищами, они через полчаса подъехали и все сплиты подключили. Причем всякие шланги и трубки они свои поставили.
    Подключение 3-х сплитов мне обошлость в 2 тыс.

Вообще, халтура (в хорошем смысле этого слова) рулит однозначно. Когда захотел поменять разводку газовых труб в квартире, сначала обратся в ГорГаз. Там блин, началось, надо заявку написать, спецов дождаться, проект сделать... А тут ко мне пришел газовщик, новую колонку подключать, я ему изложил суть проблемы, он позвонил куда-то.
    в течении часа подъехал Урал с надписью "Аварийная", перекрыли газ в подъезде, отрезали старые трубы, приварили новые (причем свои), прверили все на предмет утечек, взяли денежку. 40 минут и новая разводка газа в квартире!

10. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Ваккуумировать систему нужно в любом случае!!! Особенно, если в качестве хладагента идёт не стандартный фреон R22, а трёх-фракционный A410!!!

11. PenisEnlarger

19.325
    0
    ты наверное хотел сказать R410A:)

12. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    У нас за установку сплита (на 6 этаже) взяли 3850 р. , за что то еще взяли 350 р. кроме оговоренной суммы, видимо за вредность на производстве:look:

13. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Скорее, за 1 доп.метр трассы (трубок). Стандартная цена.

14. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Да, Вы правы... :smoke:

15. Цербер

Цербер Активный участник

3.008
    5
    Sandman,
    По установленному уже сплиту могу сказать, что никаких доп. трубок не использовалось. Видимо это бонус для установщиков. Ну да мы уж очень сильно, не обиделись. На это и был видимо расчитан бонус

16. Jasminka

Jasminka Активный участник

917
    0
    Да, действительно, какой такой час? У нас калмыки возились около 4-х часов. Вдобавок, вместо 10 утра прибыли только к 14 часам. Вместо оговоренных около 4 тыс. рублей, пришлось отдать 5. Народ, в ООО "Сфера" не обращайтесь. Козлы они!

Последнее редактирование: 10.06.07
  17. PenisEnlarger

19.325
    0
    ну вот, прибыл мой Sanyo канальник.

На 410 фреоне, черт бы его побрал -- у меня манифолд только под старый фреон.

Сначала его рекомендуют опрессовать азотом при давлениии 4,15 МПа.

Требование по вакууммированию -- 1 час при давлении -755 мм.рт.ст.

Потом подать напряжение и подождать 5 часов до того как включать. Насколько я понял у него подогрев картера встроен и написано что бы компрессор и трубки около него были горячими.

После этого можно тестовый запуск произвести.:)