1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PlanetSky - днем нет сигнала

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем nik_kg, 26.05.07.

  1. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    DVB карта - SkyStar-3
    Тарелка 0.9 м.

    Ситуация такая: пропадает сигнал где-то с 6 утра до 22 ч. Уровень 63% на широком луче и 55% на узком. Качество НОЛЬ. Блин... происходит как по расписанию :(

    При этом со спутника Express AM1 40 гр. вообще ничего невозможно поймать... Зато с 42-го градуса ловит SatGate: уровень 75%, качество 75%.

    Раньше была плата TwinHan - такая же фигня.

    Ума не прилажу в чем может быть проблема. Началось главное недавно. Пол года как спутниковым инетом пользуюсь - все ОК было!

    Поднимался на крышу, смотрел тарелку... Вроде бы все в порядке.
    Правда выше моей тарелки повестили какую-то антенну... толи MMDS, то ли радиоканал от Юники... не пойму. Может из-за нее что-то... Или сигнал вообще днем падает?

    Что делать? Хелп, плиз
     
  2. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------------
    у меня была проблема с картой CC-3 - когда рядом в слоту(PCI) стоит ТВ тюнер на CC-3 падал уровень сигнала со спутника - причем только на Planetsky -40 e 11044 -, на Сатгейте -12565 - уровень сигнала был нормальный - ну типа с тюнера помеха шла на DVB карту .. определил я это случайно когда обгрейтился (менял материнку) и ставил PCI карточки по одной ... сначала ставил dvb потом tv тюнер -
    как воткнул и прописал тюнер так сразу на dvb карте сигнал упал ..

    решил проблему - перестановкой карточек в слоты дальние друг от друга

    и ещё помеха может быть внешняя типа - радиотелефон , сотовый рядом , микроволновка незаземлённая (не обязательно у тебя а может и у соседа за стеной)

    замечал еще падение сигнала когда солнце в тарелку светит ... под определённым углом - это тоже источник помех - в этом случае падение сигнала длится от 15 мин до ~2 часов - пока земля не повернётся ..
    можно попробовать заземлить корпус компа - может это поможет ..
     
    Последнее редактирование: 26.05.07
  3. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Да я тоже грешил на ТВ-тюнер. Вытаскивал - без разницы.

    Думал может быть с моим компом проблема... Вроде нет. Притащили мне другой комп, поставил карту в него - таже фигня.

    Причем есть еще один момент: сразу после включения компа сигнал вроде бы появляется, но в течении минуты, двух плавно падает. Примерно с 78% до 63%... а на 63% уже и качество ноль.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    nik_kg, кто ставил тарелку? есть ли преграда? дерьвья или чтото подобное?

    ошибка явно не софтовая. а телефон может давть помеху но кратковермено и на определеных частотах (транспордерах). на 90см планета у нас ловиться нормально.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    переходите на спектрумсат. Даже тарелку не придется поворачивать.
     
  6. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    -
    да я давно на нём ...
    качество нехуже Планетская
    ждём с когда наш ресселер Паша SPV создаст онлайн страничку для пополнения и создания логина
    ...:writer: :writer:
     
  7. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Все.
    Проблема решена! :)
    А заключалась она в том, что конвертер вышел из строя...
     
  8. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    --------
    впервые слышу чтоб конверторы днем выходной брали а ночью работали..
     
  9. nik_kg

    nik_kg Участник

    167
    0
    Ну я фик знаю... может он перегревался днем на солнце :)
    По крайней мере замена конвертера решила проблему