1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт телефона Panasonic KX-2365

Тема в разделе "Технический", создана пользователем netsci, 24.05.07.

  1. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Подскажите, где (лучше поблизости Красного, Металлургов, Возрождения и т.п.) качественно и недорого смогут отремонтировать обычный телефон Panasonic KX-2365.
     
  2. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    netsci,
    Толиман, ИМХО, если KX-T2365, то недорого не будет, KX-TS2365 возможно...
     
  3. Гость

    Гость Гость



    А где находится? Хорошо б телефон также заиметь...
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИМХО, такие телефоны вообще нет смысла ремонтировать в мастерской.
    Если что-то по мелочи (типа кнопки плохо нажимаются - можно сделать и самому - просто разобрав аппарат и протерев контакты), а если что-то более серьезное - стоимость ремонта может быть экономически не выгодна. Быстрее и проще купить новый аппарат.
     
  5. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    этот аппарат знаю - они практически не поддаются ремонту.
     
  6. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    А в чем проблема? Почему не ремонтируются? Если интересно, то глюк следующий: я слышу человека, а он меня - нет. Причем дело не в трубке.
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ты саму трубку менял, без кабеля? может стоит коннекторы переобжать? А может просто проблема в разъеме, немешало бы открыть-посмотреть-пропаять.
    ИМХО, с таким дефектом едва ли поломка серьезная, достойная внимания специалистов СЦ.
     
  8. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    аа.....ну это конекты...70%!
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.001
    276
    автор даже не уточнил модель аппарата, а его уже "ремонтируют"...:)
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    СЕРЫЙ, все прекрасно поняли, о каком аппарате идет речь...
    :)



    такие стоят практически в каждом оффисе... оч. популярная модель.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Сдох Панасоник ДЕКТовский - трубка в упор не видит базу. Простые рецепты починки есть?
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    для начала модель укажите... С настройками игрались? Только честно-откровенно, как с доктором :d
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    DELL,модель не помню - телефон у отца стоит. А на память - слишком много буковок, по фоткам похоже на Panasonic KX-TCD460http
    а где там играться? Единственное, что могу предположить - это убить код авторизации на тррубе или базе - навряд ли кто-то занимался этим делом, ибо отец пользуется стационарным телефоном.
    Меня интересуют принципиальные варианты неработоспособности.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    ну в таком случае, в домашних условиях, единственное, что можно сделать - проверить напряжение на батарее и, по возможности, ее заменить. Такое иногда бывает, если батарея старая и есть отклонение от номинала на десятые доли Вольт.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    DELL,хммм...спасибо, вполне такое возможно - батарейки никель-металлгидридные, где-то года 2-3- отроду. Проверю.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    netsci,
    ежели тебя не слышат, то, скорее всего, 2 варианта: электретный микрофон в трубке накрылся или витой шнур от трубки не имеет контакта со штеккерами. Опыт подсказывает, что причина всё же первая. При плохом контакте слышны шорохи, трески.

    KX-T2365 - это самые правильные телефоны из этой серии, которые начали выпускаться очень давно. Самые надёжные телефоны. KX-TS2365 - это уже модернизированная версия. На мой взгляд, менее удачная.

    Аккумуляторы всё-таки. 2-3 года - это срок. Ёмкость уже не та. Кстати, у меня есть NiMH-аккумуляторы, эксплуатируемые уже 8 лет. Выкидывать жалко - ветераны.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Само собой аккумуляторы. Поменял. Не помогло. :( Спасибо за советы.
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    увы, других простых советов дать не могу.. остались только сложные, требующие хирургического вмешательства :d ...