1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не включается комп :(

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ron, 24.05.07.

1. Ron

Ron Новичок

63
    0
    Помогите разобраться в чем дело:
    Есть компьютер, есть жк моник и есть глупый друг.
    Так вот глупый друг подключая провода к компьютеру подключил шнур питания к блоку и зачемто подключил к тому же блоку питания системника ещё и шнур питания от монитора(на бп компа есть разъём питания 220 и какойто разъём видимо для постоянного напряжения(не знаю) такой же как у монитора(моник работает от адаптера ) вобщем получилось что компьютер запитали двумя проводами а на моник шнура не хватило(что странно друга это совсем не огорчило и он включил комп:frustrate ) В итоге комп так и не включился и не включается до сих пор. Я думал блок погарел ставил другой бп на комп та же история нажимаю кнопку вкл. и никакой реакции даже кулера не дёргаются. Хотя когда в розетку включаю комп лампочки на клаве моргнут как будто всё путём питание есть, индикатор на матиринке тоже горит что это такое может быть???????????

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    :wow: чё-то я не понял... что и как соединили... можно фотку этого безобразия?

Ну уж если ставил новый БП и ПК не включился - тогда следующий ход - меняй материнку...

3. smersh

smersh Участник

416
    0

я тоже не вкурил..........как там че два источника питания?????

4. Ron

Ron Новичок

63
    0
    Не ну вы прямо простые меняй мамку и всё... Надо же чего нибудь попытаться сотворить. А такой блок я сам перрвый раз видел завтра фоту выкину

5. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Питание от "нового" БП приходит на клаву - она исправно инитится - мигает диодами. На материнке светодиод - это не индикатор работоспособности. На матери много собственных стабилизаторов, при подаче "неправильного" питания один из них мог накрыться. Скорее всего питатель (стаб) для проца. Попробуйте померять мультиметром/вольтметром напряжение на контактах панельки проца, заодно проверьте питание на память, шину (разьемы) PCI, AGP и т.д. Возможно какой-либо стаб на маме уходит в защиту (выключается) при повышенном токе питания/потребления - где-нить после себя.
    Возможно испорчены электролиты (конденсаторы похожие на круглые столбики) - осмотрите на предмет вздутия / протечки.

6. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Ron, не, ну если с мультиметром и паяльником обращаться умеешь, то, конечно, послушай совета Jazzerа.
    А фото все равно ждем...

7. smersh

smersh Участник

416
    0

да уж. проблемка интересная, очень жду фотку!!!!!!

8. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Ron, а можно конфигурацию компа в студию?
    Это, видимо, какой-то брэндовый, или привезенный из штатов?
    А еще, если можно, фото материнки крупным планом...

9. smersh

smersh Участник

416
    0
    Сегодня на роботе нашел подобную машину. два гнезда под сеть - переменой и постоянный ток. Нужно подключать через стабилизатор и постоянный (машина европейская и на нашу сеть не расчитана), если воткнуть на прямую или тем более все одовременно - сгорит: мать,блок питания, далее - включай теорию вероятности.

10. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Если собирал всё сам, то мог просто неправильно воткнуть проводок от кнопки "Пуск" в мамку :)

11. Ron

Ron Новичок

63
    0
    Вот фота блока питания

Вложения:

• IMG_0587.jpg
      IMG_0587.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      98
  12. Ron

Ron Новичок

63
    0

Не, собирал не сам заводская сборка

добавлено через 1 минуту

А чего всё так серьёзно то? Мать полюбому получается погорела я павильно понял?

добавлено через 4 минуты

Кондёры все целые, а как измерения провести можно по подробнее.

13. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    хм... наверняка придется ремонтировать и блок питания монитора :(
    А вообще, Ron, все хе@@во... реально ГЛУПЫЙ друг...

14. smersh

smersh Участник

416
    0
    блок как блок, но если все как было описано выше....не гарантирую, но вепроятность повреждения начинки очень велика, я бы на вашем месте полностью перебрал железо, мало ли????

15. Ron

Ron Новичок

63
    0

Бп моника слава богу целый, а вот от друга я реально в шоке был в принципе парень то не глупый но так сморосил что я даже засомневался, может реально глупый:(

16. Dozer

Dozer Активный участник

5.635
    66
    Короче лучше всё свезти в сервис чтоб там не твой друг посмотрел всё железо.
    У меня был случай, когда офигенно коротнуло БП, аж с огнем и дымом! Думал, что скачек напряжения и на другое железо пошел. Но нет, БП заменил и всё нормально заработало!

17. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Ron, вези в сервис.

18. Ron

Ron Новичок

63
    0

Пасибо за предложение но я не в Волгограде живу и даже не рядом :( Всем спасибо за помощь Видемо ламерок я ещё для таких поломок ..... потащу в сервис:(
    Ещё раз всем спасибо!!!