1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть, если........

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nastazi, 24.05.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я бы для начала подумала, что вообще нужно себе.
    Cray, ключевое у Вас (имхо)
    Роберт, какой же это удивительный бред - воспитание происходит постоянно, от обучения простейшим навыкам до формирования способности мыслить и т.п.
     
  2. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Cray,
    правильно, с пивом всегда веселее. алкоголь очень хорошо действует на зону удовольствия в мозге!:o

    добавлено через 9 минут
    ОльгаМ.,
    видимо заботы женщины о детях принимается мужчиной как само собой разумеещеся. И это отнудь не работа с её стороны, а это её долг - так это воспринимает мужчина.
    Мужчины привыкли "притаскивать в дом деньги"=откупаться от близких! Это некая ширма, которой они прикрыли все проблемы в семье. :(
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ...а для чего еще мужчина в семье нужен? Муж - добытчик, жена - хозяйка... гораздо сложнее, когда женщине приходится кроме домашних хлопот еще и за финансовую сторону отвечать.

    ...щаз меня тазиками закидают. Нет, конечно, мужчина не только для этого нужен, но сейчас речь о распределении ролей в семье, так? А остальные функции мужчины в домашнем хозяйстве потом-как нибудь рассмотрим.
     
  4. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ferret,
    да речь не о хозяйстве, пусть хоть с детьми занимаются, играют и т.п. Так нет, это тоже повешивается на жену, а он видимо быстренько уматывает пить пиво на лавочку. Вот ребенку приятно потом смотреть на папеньку с перегаром...:(
     
  5. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    cerero torno, вообще как правило решение завести ребенка принимает жена, вот и руководствуются логикой - сама завела, сама и возись с ним. Те мужья, которые сами настаивали на потомстве, своим детям время уделяют. Есть такие мужчины, правда.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ferret,
    Теоретик?
    У Эйнштейна есть замечательное высказывание по поводу того, что находясь на одном уровне с задачей, нельзя ее решить.
    Так Вы уже на уровне задачи?
     
  7. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ОльгаМ., это не теория. Это наблюдение за конкретными примерами.
     
  8. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Да, я такой. :shuffle:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Не сомневаюсь. Причем 99% воспитание. Вопрос в другом, реализуйтесь профессионально, а потом рассказывайте, что цель Вашей жизни носки собирать и ребенок это Ваша проблема, Вы ж его хотели.
    За всю Одессу не надо, Вы еще вобще не в ней :gigi:
     
  10. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ОльгаМ.,
    а потом будет уже поздно!:( Лучше заранее наступить на чужие грабли!
     
  11. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0


    Как верно подмечено!
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А уж как удобно - никакой ответственности за свою жизнь :gigi:
    И много, много, много поводов поныть :gigi:
     
  13. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0


    А интересно, а кот то кто, я что ли, если я, то отвечу, что даже очень есть чего делать!

    Зашибись, а я то думала совета спрошу, а вы ну прямо помогли и в себе разобраться, и пофлиртовать.Оказывается я ещё и привлекательность теряю не по дням, а по часам, и ненужная никому стала, ёлы-палы, так и до суицида не далеко! Нет уж, нафик нафик!!
    Флирта мне и на работе хватает! Но то, что мне любви не хватает(МУЖА И ТОЛЬКО ЕГО)вы верно пометили, и не много страшно наверно тоже.
    А вот ещё вопрос, можно ли от любовници приходить в "уматину" пьяным? И что ж эта за любовница такая тогда, тоже пьяница?
    (Всё не могу ржу,..... как лошадь)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А я думаю, что Вы "уши" ищете...
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ещё как можно!
     
  16. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0



    Блин красиво сказано!

    Ёщё коммент, для умного Роберта, в подросковом возрасте папа, будет принимать участие в воспитании? Ха..папа будет ребенка...ломать, (так может получиться маньяк какой нибудь!)ломать его взгляды на жизнь,(плохо или хорошо)...а их ИЗВИНИТЕ надо прививать в более раннем возрасте!!!!!!!!!!!!!!!!!! И папа нужен как никогда ребенку в более раннем возрасте!
    А то, что рельно сйчас изменить в ребёнке, чуть позже будет очень трудно осуществить! А то потом вырастают такие как Роберт умные, с рассуждениями типа- жена должна то, сё, пятое десятое.
    Да женщина должна и многое: должна заботиться о муже и ребёнке о , доме, а муж со свей стороны должен быть поддержкой и заботой для жены и детей. И отнюдь не только в деньгах это заключается!!!!!

    А с сыном я не только в футбол играю, но ещё обучаю его (на начальном этапе конечно, потом займётся им тренер) Айкидо. Только Айкидо , тайчи, дают мне силы и надежду на лучшее!
    И дальше всё, тема закрыта!!! Слушать мужчин сложно, а читать ещё сложнеее, а понять не возможно!
     
    Последнее редактирование: 06.06.07
  17. Роберт, берегись, эта дама может тебе люлей вломить по самую точку G

    ты просто этого не хочешь сделать.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nastazi,
    Вам точно надо было не замуж выходить, а жениться.
    cerero torno,
    Все верно. Было бы очень странно, если бы это было не так.
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт,
    запомните - предназначение женщины - родить потомство. все остальное на её усмотрение!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    cerero torno, а об чем? Главное, чтобы ее усмотрение не мешало окружающим, и все будет тип-топ.
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хорошая позиция. Только тогда зачем здесь все обсуждение? Родила - и все. И нефиг на мужа жаловаться.
     
  22. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Роберт!
    Спасибо за ответы, но Вы меня окончательно запутали:
    и вот это:



    если речь идет о любовнице, разве это называется "моногамный брак"?
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ёжка, любовницы - прямой результат моногамии. Официальной. Истинной никогда не было, человек - полигамное существо. Я об этом писал уже на форуме, года два-три назад. И полигамны нетолько мужчины, но и женщины, хотя и со своими особенностями (речь идет о желании рожать от одних, а жить с другими). Сейчас, когда тест на ДНК стал общедоступен, скрытое стало явным;)
     
  24. Ия

    Ия Новичок

    3
    0
    Че та не ясно у кого деся любовница у Nastazi или у Роберта?
    И в любовнице ли дело?
     
  25. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Роберт, я с высоты Вашей жизненной философии можете назвать три качества женщины, обладание которыми позволит ее мужчине (МУЖЧИНЕ в классическом понимании слова) чувствовать себя счастливым рядом с ней. Если это, конечно, корректный вопрос.
    P.S. Я кое-что предполагаю. Правда с "нискоты" моей ... точнее, моего опыта не могу судить, насколько это верно и долгосрочно. Я после Вас отпишу. Сопоставим.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    1. Здоровая психика.
    2. Здоровая репродуктивная функция (сильная и средняя половая конституция)

    Больше ничего не придумывается. На мой взгляд, этого достаточно.
     
  27. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    С одной стороны, Ваш ответ полон оптимизма: совокупностью (логическая операция И "&") этих качеств обладает, как минимум каждая четвертая, максимум - каждая вторая (Если располагаете более точными цифрами, поделитесь)
    С другой стороны - весьма пессимистичен, поскольку это ВРОЖДЕННЫЕ качества, а значит, те, кто их лишен, ТЕРЯЮТ всякую надежду.

    Я выскажусь в пользу "условных рефлексов": понимание (умение смотреть на ситуацию его глазами) и поддержка во всем. Только в этом случае вся любовь=дружба. Да... не совсем клеится, наверное, универсальных рецептов нет. Да и счастья по одному и тому же рецепту и навеки, наверняка, то же... Так что вопрос все же не корректный.
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ёжка,
    Опять вы перешли на личности, мы рассматриваем совсем другого человека.:)
     
  29. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    cerero torno, так человек сказал, что для него тема закрыта. Не-а, на личности я не перехожу, адресация вопроса конкретному участнику форума это еще не ультимативная констатация специфики его душевной или телесной организации. О - как!
    Тут в форуме уже не раз говорилось, зачем участники пишут. Сейчас у меня не самый лучший период, мою жизнь лихорадит как утлую лодчонку во время шторма, и маяка ччетто не оч.-то видно. Знаете, как я соскучилась по ощущению твердой почвы под ногами? Вот и пытаюсь ее нащупать. Размышляю так сказать в процессе переписки, я ж не шизик что б сама с собой разговаривать!
     
  30. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ёжка,
    просто вы свою проблему не описываете, а скорее пытаетесь найти её в других. как-то странно получается.:writer:
    вы не по почве соскучились, а по нормальному человеческому общению.:)