1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть, если........

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nastazi, 24.05.07.

  1. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    такое постоянно встречается... ну нет идеальных людей... даже если вы с ним абсолютно подходите друг другу, все равно - если для одного некоторые вещи неприемлимы, то для другого в порядке вещей. Просто нужно определиться, что важнее - терпеть его выходки и любить дальше, словно ничего не происходит, или перешагнуть через себя и послать нафиг такое счастье с его тараканами в голове.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    однако... речь вроде о муше идет, с которым ты живешь под одной крышей? и вы видитесь по несколько минут и не каждый день?
     
  3. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Видимся то мы каждый день(живем то мы в месте), только поговорить нормально удается очень редко. Даже по тому, что он и я работаем( я так каждый день, кроме выходных, а он по сменам). В итоге у него получается выходные чаще. Хотя я заметила, что в когда мы в месте в компании его друзей, (хотя в основном друзья у нас общие, поскольку половина из них мои одноклассники)друзья забывают о своих женах и перключаются на меня. И не в смысле флирта там всякого, а поболтать о том о сём. Знаю мужу нравится что со мной легко общаться, поддержать могу практически любую тему, друзья во многом соглашаются. Потом когда идем домой его начинает "распирать", какая я все таки блин, у него умница-красавица, как будто до этого я была не такая, а тут вот взяла да и раскрылась во всей "красе"! А мне в голову лезут не хорошие воспоминания, как я пеку пицу, (свечки там всякие расставляю)жду мужа с работы, а он приходит часиков так в четыре утра в сопельку пьяненький, а я в место того, что бы дать ему по "башке" укладываю баиньки( главно, что живой-здоровый),а потом он мне будет заливать,что я дескать "такая и такая". Обманывать не хочу, да хочется слышать это все это от любимого и приятно блин, но всегда есть какое ниибуть но!!!!!
    Но почему потом то, все остается по прежнему?????????
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А почему что-то должно меняться??????? Его все устраивает (мотивации к изменению нет), у Вас есть мотивация, но Вы ничего не предпринимаете.
    С какого перепугу что-то измениться? :look: Или Вы искренне верите, что он ни с того, ни с сего, вдруг откажеться от привелигированного положения заниматься тем, что хотца???
     
  5. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0


    А что надо предпринять? Что вообще можно сделать в такой ситуёвине?
    На цепи я его не держу,(и возмущаюсь) ну пытаюсь поговорить на тему "что так дескать нельзя", а толку мало.
    Какой будет совет конкретный?




    :flag2: (Ему)
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nastazi,
    то "общение", которое могло бы Вам имхо помочь в этой ситуации, требует несколько других условий (с Вашей стороны более подробное описание, с моей - как минимум время).
    Поэтому я Вам порекомендовала книгу психолога как раз о таких проблемах.
    Смысл в том, что любое изменение требует усилий. Нет волшебной таблетки или совета. Нужно взять на себя ответственность за ситуацию и приложить усилия для ее решения.
     
    Последнее редактирование: 01.06.07
  7. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Да, читаю я разные книги по психологии, еще Н. Правдину, многое для себя взяла от туда полезного. Все как один пишу-изменись сама, полюби себя -будь спокойнее, ну стала я спокойнее(пью новопассит.... шутка, хотя, наверное надо уже), а это только всем на руку.
    Вот например муж выходной сегодня - я звоню час назад и миленько так- "зайка"ты встретишь меня после работы? Я соскучилась уже хочу к тебе!
    Он встречу конечно, я тоже соскучился!
    Звоню сейчас -ну что я собираюсь уже, встретишь? Он- вот и хорошо сына как раз заберёшь, я задержусь ладно?
    Я -Постарайся не долго ладно? Ладно.
    Ну вот и поговорили блин!!!!
    Вот и встретились БЛИН, поскучала и хватит, зашибись, прийдет домой любимый не известо когда, а я себе занятия придумывай, ну то, что сын не даст скучать это понятно(пойдем с ним в футбол играть)Слава Богу он у меня отдушина (любимая)не в тягость, а в радость. А сынулю как специально тянет маме сказать типа -А кто на воротах стоять будет папа?
    А ты потом ему обьясняй, папа не может он на работе(врать)Вот так и будь после этого спокойной!!!!! И х...н его поймешь как ... ну как надо себя вести, орать как потерпевшая(проходили), молчать (проходили),обижаться не разговаривать неделю(и это было, действует, но не надолго, а я не могу не разговаривать долго, на глаза его посмотрю,любимые и отхожу быстро, а он этим явно пользуется).
    И ни какие психологи не помогают!!!
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nastazi,
    а что помешало сказать "Нет, мы так не договаривались!"?
    Что Вам вообще мешает выразить свои настоящие чувства по поводу происходящего? Я думаю, что у Вас замечательно получиться это делать.
    Вы явно умеете растождествляться с испытываемыми чувствами (описав то, что Вы испытали, Вы уже не под властью этого чувства).
    Это означает, что разговаривать Вы сможете вполне спокойно :).
    Вот сейчас Вы замечательно проведете с сыном время, а с мужем организуйте разговор. Четко и ясно расскажите ему о чувствах, которые Вы испытываете когда он нарушает свои обещания и т.д.
    Поставьте себе цель - какое-нибудь конкретное изменение в поведении, напр., он должен проводить такое-то время с сыном. Продумайте обо всем, что этому препятствует. Расскажите ему о своих желаниях. Вероятнее всего, Вы получите формальное согласие с Вашими требованиями. Тогда задача будет состоять в том, чтобы добиться их реализации. Каждый раз когда договоренность будет нарушаться, нужно будет отстаивать свои позиции :). Начните уже говорить и называть все своими именами. Что Вы сказали своему отцу, когда просили его забрать ребенка из сада? Правду о том, чем предпочел заниматься муж? Если нет, то почему? Обсудите это с мужем. Так и скажите, если ты дорогой считаешь свое поведение нормальным, врядь ли ты будешь возражать, что я обсужу это с родственниками. Просто чтоб они знали, что у тебя есть еще вот такие важные занятия и смогли оказывать мне помощь :).
    Удачи.
    ЗЫ. А я бы позвонила прямо сейчас и сказала сразу, что не хочу мол копить в себе обиду до твоего прихода, меня очень расстроило твое нарушение договоренности, ты демонстрируешь пренебрежение мной и ребенком ради...., я думаю, что нам необходимо это серьезно обсудить.
    Еще раз прочитала, что Вы "проходили". Ответ: надо ГОВОРИТЬ.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    После того как ситуация описана более чем парой слов "проводит время с друзьями" (в чем изначально не было ничего плохого), соглашусь с тем что надо говорить. Друзья друзьями, а обязанности обязанностями.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Да те же яйца, только сбоку. Такие вещи, о которых пишет сей психолог, можно выразить только через идиомы. Посредством метафор. Так его какашка выглядит конфеткой, пока не развернешь фантик. Такой литературы уже валом просто - "Как стать стервой", "Технологии манипулирования", "Путь к лидерству за 100 дней" и пр. И во всех - завуалированная методика как нае**ть ближнего своего. Понятно, что прямо так написать нельзя. Зато вполне можно описать то же самое, но словами, к которым не придерешься. Например, вот как только прочитаешь где: "если жертвуешь чем-то ради любимого, это не любовь, это зависимость!" - все, учат, как иметь своих ближних во все щели. :)
     
  11. Я так понимаю, Вы себя не полюбили (ничего об этом не написано).

    Вы выберите уж что-нибудь одно: либо себя полюбите, либо оставайтесь мягкой, удобной женщиной в глазах любимого. Но знайте, что если выберите второе, то будете и дальше мучиться от безысходности.

    Да, я могу себе представить, как Вам приятно, когда Ваш муж отзывается о Вас как о понимающей и любящей женщине, в то время когда другие его друзья всё время жалуются на своих вечно чем-то недовольных половинок.
    Я считаю, если человек любит себя, он не станет позволять причинять себе боль. Неужели так трудно высказать близкому человеку, что именно не устраивает Вас в его поведении? Вы же любите своего мужа, так объясните ему, какие чувства вызывают его поступки. Ведь всё исправить можете только Вы и никто другой, ни родственники, ни друзья. Это Ваша семейная проблема и решать её нужно вдвоём.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    У-ууу, Роберт, я и забыла про Ваш третий глаз... Таки думаете, кроме Вас, никого больше не читать???
    ЗЫ. Это... Как человек занимающейся "психологическим консультированием", Вы сами давно психотерапию проходили? В смысле супервизию делали.
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    А он не просит совета:)
    Автор! советы все только Вам. Перестаньте считать его смыслом своей жизни. Смысл Вашей жизни - это Вы! Радуйтесь тому что имеете. Говорит, что любит, значит, да, он так любит.
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,всех психотерапевтов в мешок - и в прорубь. :p А почему Вы так реагируете эмоционально? Я лично Вас не обижал. Прошелся по поводу психологов, обучающих людей, как обманывать. Вас же это не касается, Вы же этим не занимаетесь, правда?

    Nastazi,Вы своему супругу уже изменили или только собираетесь?

    Я видел множество семей, где мужья месяцами дома не появляются (в командировках). Или работа у них такая, что сами не знают, когда будут дома, а когда нет. И ничего, жены не пишут на форуме "помогите!". Следовательно, Вас беспокоит не то, что его часто дома нет (что приходит, когда захочет), а то, что он ПИВО ПЬЕТ С ДРУЗЬЯМИ. Вас не пригласил. Он, мол, развлекается, а Вы дома, одна, с сыном, как примерная жена.

    Вы больше не хотите быть примерной женой? А кем Вы хотите стать?
     
  15. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Лучше бы мужик пил квас! На мой взгляд - надо отдыхать друг от друга. Так легче сохранить все те чувства, которые есть. Но нет, автара темы прямо так и тянет к бытовухе. Даже не знаю - вариант как всегда - голова ногам покоя не дает!:coquet:
    Роберт,
    утопить всех и сразу!:susel:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    cerero torno,я считаю, что есть конкретная причина, о которой автор темы умалчивает. Чем и вводит нас в заблуждение.
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт,
    женщине не всегда нужен повод для ссоры! Часто для этого необходимо условие - так получилось. А теперь она это забыла, как часто и бывает, и начала капаться, чтобы оправдать свое такое поведение. И сидит теперь вспоминает - что же он такого ей сделал!:upset:

    Оффтопик: подошла я как то в книжном магазине к разделу "Психология и психотерапия". Нашла 1 книжку Юнга(зато толстенькую), 2 тоненьких Фрейда (методички мне напомнили) и до едрени фени доктора Курпатова!:d Вот откуда наша головная боль - не то читаем!:pop:
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    и эта причина - под одеялом. стопудово, как говорят французы:)

    добавлено через 1 минуту
    cerero torno, извиниюсь, а Вы эти книжки как специалист читаете? или потому что их продают?
     
  19. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Дорогая,
    потому, что писала монографию по Фрейду. А вообще мне было любопытно!:)
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    cerero torno, понятно. т.е. Вы - врач?
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Дорогая,
    то есть я - инженер(in future)!:)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вам не понять, Вы ж с психотиком не общаетесь :p. Подвиньтесь, Роберт, Земля - это и моя планета тоже ;).
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Дорогая, Церера домохозяйка (посещающая универ) просто любит она :fart: (сношать мозг) поэтому читает, как это луше делать...после каждой соры долго немогу понять почему я всегда остаюсь ей должен...
    cerero torno, хм...инженер милочка это не тот кто в асе программирует...как научитесь саморез от винта отличать готов буду оценить ваши знания...а пока варите милочка суп :shuffle:
     
  24. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    И не собираюсь даже, я его люблю, а из многих советов понятно, что ну её на х..н эту любовь, оставь человека в покое дай ему жить нормально, а так он живет не нормально, а вот в таком случае ещё вывод, надо быть ещё эгоистами, изменять на право на лево, не е...ть друг другу мозги!
    И БЕДНЫЕ НАШИ ДЕТИ В ТАКназываемых "СЕМЬЯХ". В таком случае жениться и выходить замуж нафик надо! Лучше быть свободными и одинокими, поскольку понять мужчинам женщин сложно,(и наооборот соответственно) а в некоторых запущенных вариантах, не возможно!
     
  25. да. Несомненно.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну и моя немношко...).
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nastazi, дорогая, видимо, я и Cray безсмысленно потратили время рассказывая Вам о том, что необходимо разговаривать. Жаловаться, конечно, легче... Понимаю ;).

    добавлено через 1 минуту
    OpenBoy,
    пошто "немношко"? Становись на обе ноги!
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ОльгаМ.,
    иногда говорить = терять время! Многие мужчины слушают женщину в полуха, а то и вообще, считая, что она всегда несет несусветную чушь и бред как таковой. Мужчины оценивают поступки! Вот разговора они вообще не видят.:frustrate
    Nastazi,
    может совет и глупый, но удивите его, причем очень сильно. тогда он сам к вам подойдет и спросит - в чем дело! иначе даже слушать не станет. Мужики на редкость любопытны.:)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    cerero torno,
    я не знаю, как разговариваете Вы, но для меня смысл коммуникации - в обратной связи ;).
    Или Ваши мужчины - катотоники? Тогда могу посоветовать чем-нибудь вводить их в состояние, когда они воспринимает обращения. Пара ударов по коленке, щипнуть че-нибудь :gigi: