1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не удаляется файл

Тема в разделе "Софт", создана пользователем zeher, 07.05.03.

  1. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Пытаюсь удалить фильм, а при удалении появляется сообщение: " Не удаётся удалить файл. Объект используется друним пользователем или программой." Я запускал компьютер с ситсемного диска и пытался удалить из нортон командера, но ничего не получается. Может кто знает способ удалить этот файл, кроме форматирования:confused:
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Проверь логическую структуру диска какими-нибудь утилитами. NU или FixIt...
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Может там какой-то плэер (или редактор) в автозагрузке стоит и его просто закрыть нужно?
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    regent
    Так что автозагрузка не в тему.
    Кстати такая же проблема по w2000. Не могу удалить простой набор DBF файлов - пишет используются и все тут.
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    zeher

    Все элементарно. Когда ты смотрел фильм, твой плеер вероятно запомнил этот фильм в списке воспроизведения. Надо сначала открыть фильм плеером, потом удалить его из плей листа, а потом уже можно будет потереть фильм с винта. Твоя ситуация особенно характерна для WindowsMediaPlayer'a/
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Я свои файлы вообще не открывал (переписал на винт исключительно для записи на болванку, запись прошла на ура). И .... Каким сервис паком это исправляется?
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Если речь идёт о w2000, то "Мой компьютер"->правая кнопка мыши->"Управление": там поглядеть надо, поскольку возможны варианты......
     
  8. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Так уменя этот фильм ине показывает-выдаёт ошибку.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Чего там глядеть то? (закладки прошу не перечислять - видели)
    Короче я все больше склоняюсь к мыслЕ что это баг микрософта.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    zeher
    Отображение эскизов страниц в меню Вид эксплорера отключи - и все заработает :)
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    OEM
    Изначально были отключены у меня (про файлы БД вообще смысла нет).