1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система грузится до заставки WinXP и зависает

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем smersh, 24.05.07.

1. smersh

smersh Участник

416
    0
    Такая проблема:
    Система грузится до заставки WinXP и зависает - при это заставка на стадии появления - тоесть сам экран еще темный и сквозь это черноту еле-еле видны буквы...
    Попытки загрузится в Safe Mode или любые другие варианты не приводят ни к чему....МЕРТВЯК!!!!!
    Комп древний, проц еще Duron 1000, на сокете А....НО ЕЩЕ ВЧЕРА ВСЕ РАБОТАЛО - В ЧЕМ ДЕЛО? ПОДСКАЖИТЕ!

2. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    да все, что угодно! Может с видео проблема, может винт, может материнка, может скол на проце... едва ли кто-то сможет сказать однозначно...
    Для начала открой корпус, проверь, что из железа греется. А там дальше решать будем.

3. smersh

smersh Участник

416
    0

поэтапно:
    менял жестяки - ещё один с Виндой ХР, Менял блок питания. При заходе через F8 - соглашается загрузиться.Но только до заставки, Температура проца 43 градуса в биосе, сам радиатор еле тёплый.
    Обнулил БИОС и поставил его на оптимайзед дефолт... то же самое. Выдернул модуль памяти менял местами в исправной машине. ERRORS 0
    че делать дальше?

4. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    остается мать и видео... Кулер на видюхе случайно не остановился?
    Потрогай аккуратно пальцем все микрухи на матери, чипсет, транзисторы-стабилизаторы...
    И еще раз проц - кулер накануне трогал-менял? Может все-таки скол на кристалле?

5. smersh

smersh Участник

416
    0

все проверил - видимых вздутий и прочего нет....кулер пашет, кулер на процессе новый, но ставил его я пол года назад...проблем не было.......Сколов НЕТ!!!!! КАк проверить блок питания???????

6. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0

заходи в биос, смотри "ХАРДВАРЭ МОНИТОР" - напряжения 12В, 5В, 3,3.... все должно быть в норме.

У меня подобная проблема была на одном из компов именно из-за проца - кэш второго уровня не работал, хотя в ДОСе- все ОК

7. smersh

smersh Участник

416
    0

че за БЛ****ВО? заработал..............сам по себе....ЭТО ЧТО ВАЩЕ ТАКОЕ????

8. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    боюсь, радоваться тебе не долго...
    Хотя, может ты просто пыль сдул? ;)

9. smersh

smersh Участник

416
    0

не знаю......опять сдох.......???? че делать???? попробую переставить винду...

10. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    попробуй поотключай всякие там сидюки, флопы, звуковые, сетевухи, USB разъемы все освободи.. вообщем откинь все лишнее, так, на всякий случай...

11. smersh

smersh Участник

416
    0
    ПЕРЕСТАВИЛ ВИНДУ...... а проблемка осталась - тестирую внешние устройства .....Модем не при чем....Сканер тоже....ХМ......

после очередной попытки загрузить выдал -КРАСНЫЙ ЭКРАН И СДОХ!!!!!!!!!!
    Перезапустил....РАБОТАЕТ...........Есть нюанс...............НЕ ВИДИТ ОДИН ИЗ ХАРДОВ....Вопрос - когда винт сыпится - это МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК???? Сейчас винда стоит на другом винте...

Последнее редактирование: 24.05.07
  12. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    да именно в винте и дело 99%

13. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    КРАСНЫЙ ЭКРАН... хм.. оригинально... даже и не знаю что ответить - похоже на проблемы с видеокартой.
    А что касается винта - так ты же его уже проверял и исключил!?
    И еще один нюанс: не видит ОДИН ИЗ хардов... Сколько у тебя их подключено? Может проблема и в блоке питания, не тянет уже такую нагрузку... ?

Что за винты? Модель-производитель.

14. smersh

smersh Участник

416
    0

Макстон и сегейт. Кажется это винт умирает......По крайней мере без него все пашет.

15. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    DELL,
    скорее всего дело в том что ОДИН из винтов (этого достаточно) начал сыпаться... Надо попробовать прогнать винты MHDD-ой и провести проверку поверхности.
    В итоге придется поменять "битый" винт...
    И зависает винда как раз в момент инициализации системой железа...

16. smersh

smersh Участник

416
    0

ТОЧНО..........ЭТО ВИНТ...СОМНЕНИЙ НЕТ! СПАСИБО!!!!!!

17. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Arturvn, тогда как объяснить КРАСНЫЙ ЭКРАН ?

18. Ferret

Ferret Активный участник

1.283
    0
    красный экран когда-то давно обещали вместо синего сделать в винде longhorn, которая, кстати, так и не вышла...

19. smersh

smersh Участник

416
    0

ну может глюк с дровами?

20. mestniy

mestniy Новичок

65
    0
    у меня была такая проблема.
    решал просто, вынимал хард, вставлял его в другой комп - делал проверку диска, после этого работает какое-то время без проблем

21. smersh

smersh Участник

416
    0

ну что я могу сказать....сейчас пашут оба винта..все нормально. Но мое мнение однозначное - это винт виноват! Посмотрим как долго все проработает без проблем......

22. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    smersh, случаем не сегейт глючит?
    А то я на них очень интересную штуку заметил... :coolz:
    ...остальные подробности через приват.

23. smersh

smersh Участник

416
    0

он родимый, он......ему 6 лет......пора и глючить....

24. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    smersh,
    читай приват...

25. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Серия какая? У меня были два случая, что полетели два сегейта одной серии (вот теперь только не помню, какой, то ли 11, то ли 14). Короче, одна из них полетела, другая работает. А 6 лет - это не срок. Они на 30 лет рассчитаны.