1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серпом по яйцам

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jamais Contente, 23.05.07.

  1. Jamais Contente

    Jamais Contente Гость

    Сегодня был на Николаевской птицефабрике. Руководство жалилось, что перекупщики не хотят брать яйца по цене более 60 копеек за яйцо при том, что в Воло они стоят 25 и выше за десяток, объясняя это затовариванием рынка.
    Чёзанах? Яйцеспекулянты всеми силами хотят быть похожими на олигархов? С какой стати они не снизят цены на яйца?
    С/х это не производство тех. товаров и если курей не кормить, они довольно быстро сдохнут. Нас хотят оставить без яиц?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jamais Contente,
    с мясом "те же яйца - только вид сбоку", цена производителя в разы отличается от рыночной.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ау! Вы что, забыли в какой стране живете. Напомню - страна бандитов и чиновников. Чего удивляться?
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А еще пи№зд?болов...
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Господа специалисты по яйцам, посчитайте транспортные затраты, неизбежный бой, розничную наценку. Вдруг получится, что при закупке 6 руб и рознице 25 руб прибыль отрицательная получится? Откуда уверенность, что жадничают именно перекупщики, а не птицефабрика? (сам не спец по яйцам, так что без понятия, кто тут жлоб)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А имхо, сельхозпроизводство должно свою розничную сеть иметь... Да кто ж им даст..?
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    1. Птицефабрики (некоторые) имеют розничную сеть.
    2. Почему берём цены на самые дешёвые яйца в рознице, и неизвестно какие (но судя по предельным ценам - самые дорогие) на птицефабрике?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    не удивляюсь.
    недавно была в рудне. Перекупщики покупают свинину у населения по 20 (ДВАДЦАТЬ) рублей за кило (в живом виде). на местном рынке свежайшую вырезку (свинина) за 70-80 руб. никто не берет.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Заметил, что если поторговаться, цену на мясо могут сбросить до смешного. В чем дело? Видимо в цене заложена приличная маржа.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Балин ну давайте обратно в совсоюз все по себестоимости, но ничего не купишь. А вы знаете сколько стоит аренда одного квадрата магазину, а зарплата продавцов, налоги, транспортные расходы как здесь уже говорилось. Так что нефига пургу гнать. Или езжайте на птицефабрику и закупайте по их ценам.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek,
    меня, если честно, интересует мой карман
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Дык иди на рынок или на птицефабрику.
    Большинство народу вообще в секторе услуг работают. Там себестоимость (без учета зп) близка к 0. Однако стоят услуги немало.

    А вообще причем тут наш карман к вопросу топикстартера. Его волнует разрыв между 25 р которые видит он и 6 которые получает птцфабрика. Его волнуют посредники. Ну президента конечно наслушался и телевизора, не без этого. Вот что его волнует, а вовсе не цена яиц для народа. Вот ему и объясняют в чем тут дело.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek,
    не ну ясен пень, в чем дело. Курей жалко, здохнут. А я курочку люблю поджаренную на гриле.
    Не 6 а 0.6.

    добавлено через 48 секунд
    Вообще думаю, должна рано или поздно устаканиться ситуация.
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Либо 6 и 25, либо 0.6 и 2.5 . Соотношение от этого не меняется. Или разницу между "яйцом" и "десятком" нужно поподробнее расписать? ;)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    О сорри, ошибся.
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А что, с этого метра одно яйцо продадут?
    И вообще, прибыль в 400 процентов - это норма?
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Pasha,
    можно узнать, как вы высчитали эти 400%?:)
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pasha Это не прибыль еще, а всего лишь маржа. Вы подумайте сколько надо их продать, чтоб окупить затраты, вам и 1 метр арендовать не захочется.
     
  19. Hun

    Hun Гость

    Я думаю что цена 0.6 за яйцо действительно маленькая. Аренда на рынках не высокая(это вам не парк-хаус), проходимость обычно большая, везете вы их не Москвы и даже не и Ростова. Яйца это продукт первой неоходимости(брать всегда будут). Проблема действительно в корумпированности перекупщиков. Вы любого фермера спросите про перекупщиков. Они вам много интересного расскажут. И про угрозы и про разбитые машины....
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Умникам можно посоветовать езжать в деревню и там покупать яйца по 0,6р и свинину по 20р.
    Я кстати, иногда так и делаю, когда к родственникам езжу. :shuffle:
     
  21. Jamais Contente

    Jamais Contente Гость


    Вот и я про то же. Мне побарабану, какую прибыль они там закладывают, но мало того, что они такими действиями гробят с/х, они ещё и не получают того, что могли бы иметь и в итоге несмотря на разницу в 15..19 р за десяток особо не миллионерствуют. Ещё ни одного острова никто пока не купил. Глупые лохи.