1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Защита прав. Кто знает?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ML, 22.05.07.

  1. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Если в письменном виде уведомляю магазин о том, что товар некачественный и я требую обмен на аналогичный или возврат денег, и хочу чтобы они о своем решении уведомили меня письменно, то в течении скольки дней они мне должны ответить?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    В течение десяти дней с момента получения уведомления (претензии) (ст. 22 Закона о защите прав потребителя)
     
  3. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    спасибо, Zazell,
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Но писмо в этом случае должно быть заказным, иначе доказать, что они нарушили сроки будет просто невозможно
     

  5. Можно под роспись отдать менеджеру. Только должность и расшифровку надо указать
     
  6. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Мне с менеджерами общаться не хочется.. достали они меня уже.. фирма и так уже дурной славой в городе пользуется, угораздило же меня именно у них купить...
     

  7. Тогда ценным письмом отправляйте с уведомлением и описью вложения. Чтобы потом коверт при вскрытии "пустым" не оказался