1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИНДИ

Тема в разделе "Кино", создана пользователем АРТЮХОВ, 21.05.07.

1. АРТЮХОВ

АРТЮХОВ Новичок

2
    0
    Друзья, вчера ходили на фильм "ИНДИ". Я, в принципе, не люблю любовные мелодрамы. А в данном случае еще настораживало украинское производство фильма. Плюс, до вчерашнего дня не воспринимал Балуева, как актера. Но Любимая взяла за руку и сказала, что шансов отвертеться у меня нет.
    И вот едем мы в кинотеарт (я четко настроен на негатив), усаживаемся в кресла, я увлечен неотъемлемой "киношной" атрибутикой (поп-корн, спрайт, мороженое Баскин роббинс).
    Ну а дальше....а дальше, собственно фильм....
    и тут я постепенно начинаю втягиваться, ближе к середине не реагирую на обращения Любимой, так как уже весь в фильме....а к концу...слеза. Мужская, недолгая, но самая настоящая слеза. вы понимаете в чем парадокс. А он в том, что я, в принципе, в осознанном возрасте плакал единицы раз в жизни, ну-так, а над фильмами - никогда. И еще: после того, как пошли титры - из зала, практически, никто не уходил. Люди продолжали сидеть и не понимать, что же с ними сделал фильм. Но все еще парадоксальнее, учитывая то, что сегодня утром до меня дошло, что сюжетная линия - то банальна. очень незамысловата. а так зацепило. как никакой другой фильм.
    ИНДИ - это Фильм о ЛЮБВИ, о совершенно БЕЗУМНОЙ ЛЮБВИ, которая смела все на своем пути, поломала, поубивала, поколечила, оставила догорающие развалины и несчастье. Квартет актеров (Александры Балуев и Домогаров, Алена Бабенко, Полина Кутепова) не играли на экране, они просто жили, страдали, плакали, бесились, а зритель наблюдал за ними. Сильнейший фильм,
    дерущий за самое сердце...

А после фильма размышления. Очевидно, что чувства иррациональны и разумом
    их контролировать практически невозможно.
    Ну а перед Балуевым я просто снимаю шляпу. Так прожить в фильме. Из всех героев фильма зацепил больше всех именно он.

Посмотрите это фильм. Жаль, что в России его показывают далеко не все кинотеатры.

2. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Дешевый пиар. В Волгограде фильм не шел в кинотеатрах и идти не будет. Прям ща все кинулись покупать двд, ага.

"Дикая пляска фантазии заканчивается до того странно, что фильм «Инди» можно поместить в музей, как самое нелепое сочетание киноингредиентов" - отзыв "Радио Культура"
    "Недаром говорят, что дурной пример заразителен. Интрига с позволения сказать фильма под вычурным и якобы интригующим названием «Инди» первый час вяло раскручивается вокруг страданий столичной цацы Арины (Бабенко), которая невзначай дождливым вечером устраивает аварию, с места которой ее не дождавшись гаишников увозит вовремя подвернувшийся муж (Балуев). Он же заботливо отправляет ее поправить пошатнувшееся психическое равновесие в пески Египта, где Арина силою обстоятельств встречает архитектора Арсения (Домогаров). При всей очевидности того, что должно произойти, до постели они добираются весьма нескоро, но именно там Арина понимает то, что понятно любому здравомыслящему человеку в зале, тем более подготовленному сотнями часов просмотров сериалов – именно Арсения она сбила тем дождливым вечером". Алексей Першко (Украина)

"Фильм не спасают даже отличные актеры, а кое-кто – откровенно портит своей игрой и без того пропащую репутацию картины. Алена Бабенко. Да, мне тоже казалось, что она – актриса, в отличие от большинства других хорошеньких куколок. Ошиблась, однако! В некоторых сценах мадам Бабенко зачем-то вооружается интонациями рассерженных соседок коммунальных кухонь, хотя от нее требуется не так уж и много – показать чувства женщины, мечущейся между благодарностью и страстью. А эротический эпизод между нелюбимым мужем и обманщицей-женой лично я бы вообще вырезала! Отвратительно! И где только Кириенко такое подсмотрел?!
    По правде говоря, я так и не поняла: для кого сняли этот фильм? Для кого, пардон, делались все эти прозрачные намеки? Зачем нужна была эта легенда, рассказанная в начале фильма, про девушку Инди, которая разрушила свою жизнь ради призрачной мечты? Чтобы зритель сразу понял: никакого хэппи-энда не будет? Ну и не надо, мы поняли это сразу" Татьяна Постольникова, Украина
    "Какого же рожна Арина, замужняя женщина, одна поперлась в Египет? Да вот сбила человека, который еще не известно, выживет ли, да так расстроилась по этому поводу, что решила подлечить нервишки в арабских песках у моря. Короче говоря, с горя поехала загорать. Кого бы вы думали она встретит в Египте? Да-да, того самого незнакомца (Александр Домогаров), которого сбила ночью и который, видимо, сразу из реанимации сбежал на арабские юга, где нет машин, зато кругом одни верблюды. В общем, встретились два одиночества. Ну, а дальше - "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?".
    http://www.ruskino.ru/kinoved/ruskino.php?id=131

После совершенно дурацкого пиара гостя с Украины и вот таких отзывов в сети - я лично не рискну тратить деньги не то, что на кинотеатр, но и даже на прокат двд :d

3. АРТЮХОВ

АРТЮХОВ Новичок

2
    0
    1. Амина, разберитесь с понятием PR.
    Прежде чем вбрасывать вот такого вот рода фразы, типа, "совершенно дурацкий пиара гостя с Украины", "дешевый пиар", разберитесь что такое PR и с чем его едят. Цель любого пиара - это создание репутации, некого образа/имиджа, который будет позитивно восприниматься общностью людей, на которою он напрвлен с целью дальнейшего получения какой-либо выгоды. Я не являюсь ни дистрибьютором ни продюссером данного фильма, а, следовательно, пиарить данный продукт за цель не ставил. Но вы, видимо, плохо разбираясь в public relations, подменили этой дефиницией понятие "мнение". Я лишь выражал и описывал свои первичные эмоции от фильма и, позже, сформировавшееся мнение. Разберитесь, в этих понятих, дабы впредь не выглядить на публике так нелепо.

2. Позвольте, а кто такие Алексей Першко и Татьяна Постольникова?
    Может быть это новые члены Американской киноакадемии, или же члены Российской академии кинематографических искусств, а? Так вот прежде, чем оперировать чьими-то фразами или мнениями - высяните для себя кто этот человек и насколько он авторитетен в той области, о которой берется судить. Алексей Першко - это всего лишь один из тысячи кинокритиков, не сильно-то ярко мыслящий, а, главное, не умеющий поддавать вещи качественной аналитике. А посему, мягко говоря, не очень авторитетный в кругу коллег по цеху. Имя второй зацитированный Вами особы мне вообще неизвестно. А уж поверьте наслово - фамилии более или менее известных критиков мне известны очень неплохо. Кроме того, я могу привести Вам десятки диаметрально противоположных мнений достаточно уважаемый в сфере киноиндустрии людей, которые в восторге от работы Кириенко.

3. Качество кино, как и любого другого вида искусства, умные люди "договорились" определять в зависимости от двух факторов: гамма/совокупность эмоций и чувств, которые вызывает картина, во-первых, и способность/длительностью "застревания" в памяти/сознании просмотревшего, во-вторых. "Инди", по горячим следам, очень качественная картина. А чье-либо воприятие или невосприятие тематики фильма - это его личное дело, не имеющее никакого отношения к качеству фильма.

4. Извлечение из ПРАВИЛ общения в Разделе "КИНО":
    "Не рекомендуется заводить тему о фильме, перепечатывая пресс-релизы из интернета. Если вы хотите обсудить фильм, то сначала посмотрите его и высказывайте СВОЕ мнение.
    Амина, если мне не изменяет зрение, Правила запостили именно Вы.
    "Рыба гниет с головы" (с), Отъявленная киноманка.

4. "Гость с Украины" - это В.Ющенко или В. Янкуович во время неофициального визита в РФ. А Я гражданин РФ, который, как сознательная личность, сформировался именно в России.

Итого, учите этикет и лучше вникайте в кинематограф, Отъявленная киноманка ;)

Последнее редактирование: 22.05.07
  4. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Это 5!!!

5. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    Vladimir, товарищ не в теме, ему простительно - гость, понимаешь, с Украины (но гражданство РФ, как выясняется)

ЗЫ. Пошла учить этикет и вникать в кинематограф :smoke:

6. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    Ужасное кино.
    :chih:

7. прекрасное резюме.

8. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    Честное слово, фильм мелок для саундтрека в исполнении Нино Катамадзе...
    :chih:

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Посмотрел минут 20 и ушел спать.
    Чем дело то кончилось?:upset:

10. Android

Android Активный участник

1.095
    0
    просто Супер !!!

11. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0
    Залетный гость, а данную фильму по ТВ показавали, что ли? По какому каналу?

12. Se@

Se@ Новичок

61
    0

по РТР в воскресенье вечером.