1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впарили спутниковую антену. Для чего её можно использовать?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Вывод напрашивается один - опонент не выполнил своих обещаний, оборудование не забрал. Наводит на размышление - как он поступит в случае поломки девайса? - Никаких гарантий, забудьте слова, что я вам говорил и о чем обещал - БИЗНЕС ПО РУССКИ!
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Alexman, есть такая штука - закон о защите прав потребителей. Он очень хорошо прописывает, как себя вести в различных ситуациях.
    Так вот, описанная ситуация это "возврат товара надлежащего качества", а не бракованного / поломавшегося. Не помню точно, но, как мне кажется, ресивер - сложная бытовая техника с установленным гарантийным сроком. Ее возврат не предусмотрен (в отличие, скажем, от одежды, обуви и т.д.- их можно возвращать в течение 14 дней при условии того, что они не были в употреблении). Поэтому прием обратно такого оборудования - исключительно вопрос доброй воли продавца.
    Скажу по себе - в большинстве случаев принимаем. Даже в подавляющем большинстве. Ну ошибся человек, купил не то.. чего б не помочь. Отказываем только в случае, когда покупатель начинает шуметь на тему "обманули", "впарили" и т.д. (не напоминает первый пост :)) Желание пойти навстречу, почему-то, сразу исчезает.
    Поэтому, продавца в данной ситуации очень хорошо понимаю.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тему "в мемориз" занесу обязательно. Модераторы - не сносите и не удаляйте ничего!
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А разве не "при условии сохранности товарного вида, упаковки и т.д."?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Alexman, ну да. Закон лень искать.
    по сути - одно и то же
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А я и не призывал отказываться от его услуг.
    Я просто предупредил - имейте в виду, что пока деньги не заплачены - он будет петь соловьём.
    А вот если после оплаты возникнут проблемы - то вы просто должны быть готовы, что решать эти проблемы вам придётся самостоятельно.


    До первого косяка я доверяю любому человеку.
    Потому как считаю, что заранее подозревать - это недостойно человека разумного...
    Может поэтому и попадаю в различные истории? :)


    Я испробовал все меры, которые считаю допустимыми для человека разумного. :)
    Меня не поняли.
    Я и рассказал, с целью предупредить окружающих.


    Да.
    Я отношусь к деньгам фатально-философски. :)
    Если я что-то потерял - значит я это заслужил.
    Если я это не заслужил - значит эти деньги ко мне вернутся.
    Если кто-то меня обманул - то очень скоро этот кто-то потеряет больше.

    Последние два утверждения у меня сбывались и неоднажды. :)

    добавлено через 11 минут

    Лично я как-нибудь могу заработать и 7,5 тысяч. :)
    За 1,5 куплю тарелку на новый дом,
    2 подарю впаривателю по имени Vladish - может он купит на них грамм пять совести :d
    4 отдам за ресивер "Триколор"-а и забуду про то, что каждый месяц надо платить по 600 руб. :)

    добавлено через 14 минут

    Причём не выполнил дважды.
    Первый раз обманул, когда заверил, что продаёт мне именно то, что я просил и второй раз - когда выяснилось, что продал совсем не то.

    добавлено через 19 минут

    В описанной ситуации речь не идёт о ресивере.
    Речь идёт исключительно об антене, трёх конвертерах и одном смесителе.

    Данное оборудование не является "сложно-бытовой техникой" и не является "предметом индивидуального пользования" - то есть данное оборудование можно сдать в течении 14 дней просто потому, что не понравился цвет изделия.

    Но это когда купил у продавца, а не у впаривателя :d


    А вы тоже вынуждаете того, кто ошибся в покупке и попросил возврата на следующий день, просить вас трижды в течении недели и при этом сознательно нарушаете обещания возврата? :)

    добавлено через 22 минуты

    :d :d :d
    Ё-моё!!!
    Вас ничему моя история не научила?
    Да он сейчас раскажет вам про те 150 каналов, о которых говорил мне.
    А на самом деле, если выкинуть повторяющиеся (с временной задержкой), православные, каналы на узбекском (или туркменском? - извините, не силён :) ), каналы с местными новостями для Тюмени, Кузбасса - то останется не более 10 (десяти) каналов.
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Это когда купил у любого, в ЗЗПП термин "впариватель" не прописан. Если так считаете - пишите претензию продавцу, в течение 10 дней получите ответ, если не получите - обращайтесь в суд. Попутно можете с комитет о ЗПП сходить, только там, по большей части, раненые в голову работают. Проще у нормального юриста проконсультироваться.
    ps. На форуме васислиса есть, она хорошо разбирается в этом законе.

    добавлено через 4 минуты
    Нет, мы ничего не обещаем. Либо сразу отдаем, либо сразу посылаем. :)
    Первое значительно чаще.
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    К данной ситуации ЗоПП вообще никаки боком не приставишь, так как
    Vladish - не организация, чеков не выписывает, письменных гарантий недаёт.
    Только ручается честным словом честного купца. :d


    Одобряю!
    Причём - оба случая.
    Надо быть честным при любом раскладе.

    добавлено через 5 минут

    Выкинув региональные (зачем мне новости Тюмени?), религиозные (не увлекаюсь), музыкальные (музыку слушаю, а не смотрю), нерускоязычные (там только на таджикском и туркменском), "Магазины_На_Диване", информационные (котировки акций не отслеживаю), получаем такой список:

    Kultura Telekanal
    7 TV
    5 Kanal
    Rambler TeleSet
    TNV
    Perviy kanal SNG
    Telekanal Zvezda
    TV 3
    TNT
    Telekanal Domashniy
    Shkolnik TV
    REN TV
    Detskiy
    Russkij Illusion
    Illusion +
    Zoo Park
    Inter +
    NTV
    DTV
    STS

    Лично для меня из этого списка представляют интерес: СТС, НТВ, РенТВ, ДТВ, ТНТ и Рамблер. Даже десятка не набралось.
    При этом отсутствуют центральные каналы - "Первый" и "Россия"


    Кстати, ресивер у меня - свой. Если надумете себе - то придётся ещё и его купить. А у Vladish -а они дороже на 700-900 рублей, чем у GS, что на "Авроре". ;)
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вопрос знатокам. а знает ли налоговая от деятельности Vladish ?
    не попахивает ли тут незаконым предпринимательством :)

    если всё впорядке - мои извинения.

    добавлено через 33 секунды
    с 1 июня кодируются

    -2 канала
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кадирются и хрен с ними. отстойнее них только ZOO
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    x25,
    по сути, так и есть. так, как Vladish, оказывал услуги возмездно и если это доказать, то ....
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А зачем это доказывать? :)
    Я с материально потерей давно смирился, а его эти доказательства всё равно ничему не научат.

    Восстановим ретроспективу событий:
    Ночь установки.
    На утро - первый звонок с просьбой обменяться обратно. Обещания обмена в течении двух дней. Не позднее.

    Прошел день. Ещё звонок с напоминанием. Обещание возврата до выходных.

    Пятница. Обещания возврата на выходных.

    Понедельник. Возможно, в выходные человек был занят или отдыхал. Тишина.

    Вторник. Я создаю эту тему. Не называя главного героя :) Надеясь, что "главгерой" хотя бы назначит новый срок возврата.
    Не назначил.

    Раскрашиваю свой рассказ, давая понять, что будет антиреклама. Надежда на анонимное улаживание конфликта ещё остаётся.

    Среда. Vladish объявляется в теме и геройствуя, признаётся в том, что он и в самом деле меня обманул и что решать данный конфликт он не собирается.
    И это при том, что если бы он выполнил свои обещания - он не потерял бы ни копейки.

    То есть его действиями руководила даже не упущенная выгода, а самая обычная базарная склочность.

    Ну и что такому доказывать и чему такого учить?
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Aksy, чего хрен до хрен. Все каналы в том числе и федеральные рано или поздно уйдут в кодировку. Постановление правительство от прошлого года и его уже начали воплощать в жизнь. ФТА тупо умирает.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    x25, да ну и хрен с ними со всеми :)
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    рекламная тема триколора [x]
    :chih:
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Нет, ИМХО
     
  17. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Ну Вы даёте! Л.Толстой "****а и мир" отдыхает, я уж думал что буря, как женщина улеглась, а тут г-н граф Глюкалоff эпистолярную :writer: деятельность развернул по полной программе.:d Может всёже прислушаешься к совету и возьмёшь Триколор для маман, за одно и корыто пригодится, правда великовато, но зато в любую погоду будет работать, а вмультифид поставишь 53-й (СТС) и у тебя все центральные каналы с любимыми сериалами, да еще и жалеть не будешь о том, что вернул корыто, так как пригодилось:)
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Хоть и черный, но все ж пиар!
    Неважно, полюбят ли тебя люди, либо возненавидят.... Главное - чтобы ты не остался безликим...!;)

    Обращайтесь!
    Внимание!
    Акция!
    Первым трем обратившимся, и сказавшим заветное слово :"Графф Глюкалофффффффф" - скидка на выполнение работ= 500руб.!
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    "Триколор" я куплю обязательно.
    Жаль, что в следующем месяце, ибо я рассчитавыл на честность э-э-э... окружающих. :)

    Vladish, давай вспомним твой рассказ про хаб, купленный тобой в "Иманго"? Как ты проклинал продавца, продавшего тебе не нужную железяку... И зачем ты вернул его? Почему не оставил, чтобы разобраться - а может тебе продали именно то, что надо и ты просто этого не понял? :d

    Итак, вниманию всех желающих получить скидку от Vladish:

    Предлагаю Vladish-у не искать отмазки, а продемонстрировать собственный профессионализм, деловую этику и, являясь номинально (хоть и бездоказательно) продавцом - выполнить требования Закона о защите прав потребителей - забрать проданное им ненужное мне оборудование и вернуть за него деньги.

    Пусть все желающие воспрользоваться услугами настоящего профессионала убедятся, что с тобой можно иметь дело.

    P.S. Эсли по этическим, политическим или каким-либо другим причинам ты не хочешь встречаться лично со мной - можешь приехать до моего возвращения с работы. Только предупреди - когда. Чтобы маман была дома. Отдашь ей 2 тыс. руб (деньги вперёд) и снимешь своё оборудование. Можешь даже обратно в тарелку НТВ+ кабель не втыкать. Или (для морального удовлетворения) сбить настройку моей антены - благо крепления у неё не затянуты. :d
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Dimanuga,
    я настаиваю, что это тема рекламная.
    :chih:
     
  21. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Если мне не изменяет память, крепления на твоей НТВ-шной я подтягивал, а это считается донастройкой установленной антенны, сумма услуги составляет, в зависимости от фирмы, от 400 до 1500руб.;)
    :d :d :d
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Изменяет. Я попросил не задеть - ты пообещал и не задел.
    По крайней мере крепления там до сих пор не затянуты. Это к вопросу о качестве возможной услуги. ;)

    Кроме того, подтянуть 4 гайки (или донастроить :) ) я не просил. А работа, о которой не просили, называется "навязанной услугой". :d

    А что по моему основному вопросу - о создании собственного имиджа как человека и специалиста? :spy:

    добавлено через 10 минут
    P.S. В случае выполнения даного мне обещания по возврату денег, обязуюсь восхвалить профессиональные качества как установщика (к работе, как я говорил, претензий нет) и ходатайствовать перед администрацией форума об удалении данной темы.
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Условия не принимаются, т.к. мнение данного автора не считаю для себя авторитетным, и все что будет написано, глубоко фиолетово....:d
     
  24. medved

    medved Участник

    387
    0
    граф Глюкалоff, зачем Вы связались с коробейником? Даже "честные" коробейники никогда не обеспечат вам 100% гарантии по договору, как это возможно при работе с фирмой.
    Кстати, народ - насчет возврата в течение 2 недель при соблюдении целостности и т.п. изделия - эту целостность еще надо доказать. Мне в свое время так и не получилось вернуть Олимпус уважаемой%ля Евросети - девочки нашли небольшую царапину на корпусе и отказались принять товар. Ограничились петицией на 8 листов в их жалобную книгу, т.к. в принципе товар устраивал (хотелось "пару каналов", но не особенно).
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.07
  25. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ограниченный человек, не способный ответить за свои слова и поступки.

    Что ж, надеюсь, что потенциальные клиенты поняли, на какое качество обслуживания и поддержки им стоит рассчитывать.

    Тему считаю исчерпанной.
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  26. medved

    medved Участник

    387
    0
    Да я думаю, они и раньше были в курсе.:d
    граф Глюкалоff, поменяйте ник на Перепечко ;)
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    жесть. дайте гайки покрутить от 400р 4 штуки. Я УМЕЮ.

    граф Глюкалоff, давноб научился бы сам все делать. прочитал бы инструкцию у альяно скурил бы пару факов. и понял бы что настройшики дерут деньги ни зачто. Вот другое дело повесить сплит систему тут нужны инструменты, материалы, знания и сила. Тутже не <цензоред> ничего знать такого ненужно и инструменты базовые.

    Ты попраси этих хваленых натсройшиков чоб они настроили мотор (полярную подвеску) и чтоб все спутники возможные ловил от горизонта до горизонта. Вот они все и прижухнут. Я когда спрашивал в сат конторах про мотор те делали круглые глаза и спрашивали "А вы сами настраивать будете?" Вот за настройку мотора яб денег бы слупил бы.
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я умею.
    НТВ+ я настроил себе сам - начиная от крепления и настройки антены и до упорядочивания каналов.

    И в этом случае я мог бы всё сделать сам.
    Но на первый взгляд Vladish производил впечатление приличного человека и обещал помощь во всех непонятных вопросах.
    Я и заплатил.
    Поверил.
    Оказалось - зря.

    Оказалось, что ради 2 тысяч заработка Vladish готов на явную ложь (я мог и не знать, что идёт со спутников, но ведь он заранее знал, что продаёт мне не то, что я просил), на подлог (приписывает себе работу, которую не делал) и на обман (в течении пяти дней обещал вернуть деньги, заранее зная, что не вернёт)...

    А самое главное - он не отвечает за свои слова.
    Это плохо.
    Но я его простил.

    Бог ему судья.

    А неправедно полученные у меня деньги - будем считать милостыней, которую я ему подал...
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Поразительно!
    Такой классный парень, и не приехал к Графу помочь...:confused: Видимо причина была и впрямь серьезная...;)
    Именно столько и нужно было брать. И че я ***** скидку до 1500 сделал?!:(
    Спасибо тебе, добрый человек!!!:d :d :d
     
  30. Andrey

    Andrey Активный участник

    758
    0
    x25,
    Любой КАПРИЗ за ВАШИ ДЕНЬГИ!!!

    Хотя считаю МОТОР, это для любопытных, коим я тоже был! :)
    Сейчас снял и на полку положил! Вполне устраивает 53+75+80+90
     
Статус темы:
Закрыта.