1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про зрение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем вишневая, 20.05.07.

1. вишневая

вишневая Активный участник

2.645
    0
    Уважаемые жители форума,подскажите лекарства или народные средства для улучшения зрения!именно для улучшения,потому как очень упало оно из-за ежедневной работы за компьютером....

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    вишневая,
    я по работе тоже много за компом, пью "чернику форте" и витаминки "мультимакс с ле??тином" забыл название этой добавки, она как раз для зрения нужна...
    Ну вроде как для профилактики

3. вишневая

2.645
    0

неее,черника форте вообще не помогает,пропила две упаковки и все так же ....
    а вот визин -это от чего?я знаю в глаза капать, если усталость,как песка насыпали...так вот интересно визин кроме этого,лечит или как?

4. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    вишневая, фигня все. все равно упадет. лучше не траться. купи новый купальник!:)

5. вишневая

2.645
    0

)))))))))))))))ага лучше быть слепой,но зато с новым купальником...

6. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    Насколько я знаю Визин нужно использовать по какому-то курсу..

добавлено через 36 секунд
    насчет усталости думаю не снимает, ИМНО

7. FlowerBagi

FlowerBagi Новичок

69
    0
    вишневая, "Визин" офтальмологи не советуют. Лучше вместо него купить капли "Систейн". Они подороже (около 280), но зато у них срок годности открытого флакона несколько месяцев, а у Визина - всего один. В интернете почитайте, хвалят.
    Да и самой тоже нравится. По-крайней мере, покраснения и ощущение сухости убирает.
    Лечит-не лечит - не знаю, но хотя бы дальнейшему ухудшению зрения это должно как-то препятствовать.

8. Фаворитка

Фаворитка Читатель

140
    0
    Задавала подобный вопрос врачу офтальмологу... Не трать деньги, говорит, все эти форте... пустое. Гимнастика для глазной мышцы нужна, перерывы в работе и полноценное питание.

9. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    вот! хотя бы 5-10 минут в час нужно отдыхать от монитора, расслаблять глаза (накрывая их, у примеру, ладонями), смотреть вдаль-вблизь, а также чаще моргать! зрение падает от постоянного спазма глазной мышцы (напряжение) и от сухости роговицы, которое возникает оттого, что при напряжённой работе моргаешь значительно реже (вроде как мешает)

10. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Визин - гадость, могу посоветовать дешевле препарат - Бета-дрин. Но это не лечение, а для снятия напряжения и т.д. А лечить каплями не получится!

11. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    вишневая, вишь, сколько умных людей тебе советуют - купи купальник!:d

12. вишневая

2.645
    0

ага я поняла что покупать ниче не надо ,надо гимнастику провести,точно пойду куплю купальник)))))))))))))))

13. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    У Эрнста Мулдашева есть книжечка, чё-то типа "Как избавиться от очков" (точно не помню)....Может кто читал? Про что она?

14. Байкер

Байкер Активный участник

2.810
    0
    вишневая,
    если мне память не изменяет визин наркоманы капают чтоб не запалится

15. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    а еще есть видеокурс профессора Жданова.. там еще про алкоголизм у него..
    у меня есть в архиве, если кому надо..

16. вишневая

2.645
    0

17. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    а что тут такого, у них же зрачок очень сужается после введения дозы, вот они и нашли выход что бы не палиться -- средство расслабляет мушцы зрачка...что тут необычного?

18. вишневая

2.645
    0

да просто как-то не сталкивалась с наркоманами,поэтому и не знаю)))

19. "Zzz"

"Zzz" Участник

315
    0
    :bigeyes: че правда сужаются зрачки??? эт по какой схеме такое происходит?? чет сколько слышала наоборот говорилось:kos:

20. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0
    "Zzz",
    При наркотическом всегда сужены(если употреблял героин, при некоторых других бывают и расширены(например после "травки"). Если сомневаетесь, обратитесь к яндексу...

21. regent

regent Активный участник

1.087
    0
  22. вишневая

2.645
    0

что-то не нашла капли эти....где продаются?
    и в интернете ничего про них нет

23. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    вишневая, Последний раз видел их в Волгофарме на Академической (вообще, они довольно редкая штука, т.к. мало кто про них знает, и стоимость небольшая - неинтересно продавать). Продаются в коробочке по два флакончика, каждый по 5 мл. После вскрытия флакончика препаратом можно пользоваться в течение 4 недель. Но постоянно не желательно применять более 5 дней подряд.

Немного ошибся в названии: Бетадрин (без дефиса). Из инструкции по применению: "... комбинированное действие... антигистаминное ... и симпатомиметическое. ... Показания к применению: Острый сезонный или круглогодичный аллергический конъюктевит; раздражение конъюктивы при ношении контактных линз, воздействии солнечного света, сигаретного дыма, соприкосновение с водой в плавательном бассейне и др." Последний раз покупал его месяца два назад. Стоила эта упаковка 32-30.

24. вишневая

2.645
    0

спасибо большое за консультацию

25. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    вишневая, знакомая проблема:(
    Использую т.н. "антикомпьютерные очки"+пью "Стрикс", до этого несколько курсов "Витрум вижн", однако зрение все равно ухудшилось.

26. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Да, ребят, правильно говорят, не тратьте деньги на Чернику ФОРТЕ и Софью-Зоркий глаз..Это просто ХЛАМ..:frustrate

27. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    фигня все. если вам 21 год или больше сделайте операцию. только не новомодными лазерами всякими, которые дают временный эффект. а старыми добрыми средставми - под местным наркозиком :)
    зы. сам жду когда уже 21 год будет и можно будет прооперироваться.

28. Summer

Summer Участник

152
    0
    хочу_вот_сказать,
    приваривать сетчатку?

29. вишневая

2.645
    0

недавно была у врача,она пожала плечами,говорит:"у вас есть аллергия на что-нибудь?"...говорю что нет...врач:"нет?ну тогда то что в глазах сухость,это аллергия"...мне хотелось сказать,что все с вами понятно...короче прописала мне капельки "ВИТАБАКТ"..говорит, капайте ,они безвредные...вот капаю по необходимости,вроде бы нормально...
    кста,очки противокомпьютерные говорит можете купить,торлько обязательно новомодные с розовыми стеклами,т.к другие не помогут....вот не знаю что делать...бред или правда нужно покупать?

30. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    вишневая, у меня не новомодные, а купленные в ОПТИКЕ года полтора назад. Напряжение действительно снимают.