1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Промежуточные итоги кампании по увеличению рождаемости

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 16.05.07.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Орех,
    Китайский опыт может помочь только в снижении рождаемости, у них все на это нацелено, успехи некоторые есть даже
     
  2. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Че то они целяться на одно, а получается другое. Тут явно, что то не чисто, надо проверить ;) Я уверен, что это результат очень хорошо сложившимся благоприятным условиям, а под благоприятными условиями понимается в первую очередь безопасное место и осутствие враждебности, это как гнезда у птиц на самых высоких деревьях и в трудно доступных местах от всяких хищников. Чем безопасность обеспечивается и отсутствие враждебности? А обеспечивается очень хорошей заканадательной и уголовно исполнительной среды в приципе которая напоминает высокии деревья и безопасные места. А все мы с вами знаем, что в сша и китае есть смертная казнь, там и уровень преступности меньше и все такое прочее и лучшее выше. Прикольно было бы если там и там ук свели бы на нет. Ну вы сами да понимаете чем все это закончиться и насколько от этого повысется рождаемость, социальный и экономический уровень страны, да понимаете, скорей всего это закончиться между усобной ****ой, чем процветанием и новым выстраиванием власти и законов. Только законы насегодняшний день го..но в прямом смысле и все уроды гуляют на свободе.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уничтожить образование лет на тридцать и будет демографический ураган плюс масса дешевой рабсилы.:d
     
  4. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Надо строить, а не уничтожать :d
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Результаты быстро не появятся. Ну разве что только для тех кто "ой, 25000 (или сколько там) дают, давай Вань рожать быстрее". Люди отреагируют на тенденцию в поддержке на всех этапах выращивания детей, а это гораздо больше: и пособия на детей, и поликлиники, и сады, школы и т.д., и т.п.

    В общем, сейчас еще может быть не очень заметно.
     
  6. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Вот как мне отвечать на ваше сообщение? А о каких результатах и об урожаи может идти речь когда почва не подготовленна, а семечки не посеяны? Не плохо было бы и эти 25 000 отменить и перестать давать, а то это только способствует не нужным волнениям. Эти деньги нужно зарабатывать. А так это только разорение казны, разрушение финансовой системы, вызов и подрыв не стабильности страны и прямые причины ведущии к кризису, а так же пособничество и потакание безработице и социальной не ответственности и стабильности, не надежности, не учтойчевости, не уверености семьи, в выборе парнерства, прочных связей и сотрудничества, так же это подрыв зависимостей. Где стимула к жизни и деньгам нет совсем.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС.
    Из истории прекрасно известно, что высокая рождаемость там где низкий уровень образования и высокий уровень смертности.
    Еще может помочь недоступность контрацептивов. Но это довольно сложно и не очень надежно.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так я и говорю, нах учить дармоедов.:d
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Сегодня читала в журнале здоровье, что минздрав России прогнозирует увеличение рождаемости к концу 2007 года на 26%
    А в Волгограде бума рождаемости конечно нет... но она явно увеличилась.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Увеличение рождаемости не есть прирост населения. Даже если к концу 2007 года рождаемость увеличиться на 26%, но естественная убыль тянет в "минуса". В итоге мы все равно уменьшаемся.
    Чтобы к 2025 году нас было 145 млн. надо:
    1. В одной семье 3 детей: (один ребенок за маму, другой за папу, третий в прирост). А если серьезно - увеличение рождаемости.
    2. Приток мигрантов.
    3. Увеличение продолжительности жизни. Сейчас в России она оставляет 66 лет.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Причем основной вклад идет от женщин. Думаю, что настоящая цифра будет поменьше.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zazell, по последнему пункту. Важен не сам факт увеличения продолжительности жизни, а продолжительность активной здоровой жизни. Например, сейчас государство стало выделять много средств для поддержания жизни людям с хроническими заболеваниями. Создается эффект большей продолжительности жизни, обеспеченной лекарствами. Вот бы посмотреть на цифры статистики - сколько в нашей стране людей, не нуждающихся в медикаментах, и сколько в Великобритании или Японии.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Роберт, я вот всегда говорил, что медицина - зло для человеческой популяции. Но когда дело касается своих интересов (родные, знакомые, сам, наконец) - это убеждение идёт побоку ;) Да и откуда нам знать, может через некоторый промежуток времени медики научатся убирать генетические пороки уже на первых неделях развития? Тогда медицина станет полезной для человечества. Но не для Земли, к сожалению.

    За что ж вы так нашу страну? Цифра, как известно, это от 0 до 9.Вы ж не считаете, что именно такая у нас продолжительность жизни? ;)
     
  14. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Ты псих :d
    Второй такой же брат первого психа, только не множко получше и способен рассуждать, только не способен пока это делать адекватно, ну за то, что стремится и старается я ценю. Специально для вас из того, что вы выше написали ни когда такого не было и быть не могло, любому человеку должно быть очень хорошо понятно и известно, что насыщеность и разнообразие форм в прямую зависит от реального фактора условий обиданий. Да, что же вы так ё-моё совсем все запустили, вы че в школе не учились или у вас ни когда не было уроков по биологии или географии или у вас дома телевизора нет и вам ни когда не приходилось смотреть передачу в мире животных?
    Легче уж левые контрацептики продавать с микроскопическими дырками для мальчиков, а для девочик место таблеток от биременности витамины в левых упаковках. Только ты подумал о том насколько сильно снизится(3.30) количество половых актов на душу населения? Или ты из женщин задумал кур наседок каждый год несущих яйца сделать?
    Урааа!!!! Поздравляю вас, вы нашли друг друга ;)
    Хорошо, что не к концу этого тысячалетия. И что самое интересное медецина уподобилась гидромицентру, политике и аналитеки ну это не совсем коректное сравнение, так как все таки гидромицентр будущи и сдавних времен службой только работающей в своем направлении которая исторически народно очень хорошо развита по народным приметам и технически почти передовому оснащению с технологической точки зрения не всегда дают сто процентные прогнозы даже на каждый день, где я уже молчу про прогнозы на несколько периодов сразу. А вы хотите, что бы медецина сделала такой прогноз, да и еще к тому же с такой точность в 26%. Я щас об басусь. Откуда такая точность? Вы сами над этим задумывались прежде чем написать?
    Аха, она явно увеличилась в не явной виде:d
    Ну да это точно, только тут еще приходится умалчивать за 20-40% людей тех у которых нет дитей вообще. И тогда получается так, что помимо прироста, для того, что бы не было естественной отроста и убыли в минуса, которая очень сильно значительна, на одну семью надо не три ребенка, а четыре или пять :d
    Смотря для кого, все опять же зависит от многих основных и вторичных факторов. Срок жизни еще на прямую зависит от образа жизни. Если человек не пьет, не курит, каждое утро делает зарядку, очень высоко и духовно развит благодаря йоге которую каждый вечер делает перед сном, так же занимается часто сексом, пару раз в неделю бывает в банях, всегда в хорошем расположении духа, постоянно отдыхает или трудится на свежем воздухе, трудится в меру не пытаясь там кому, то че то доказать(3.55), то у такого человека средний период жизни такой и есть. Ну а так конечно по жизни по своей можно в любой момент куда нибудь залететь.
    Все факты очень важны, ну есть наиболее важные.
    Есть так же эффективность действий самого государства, где выделение денег на нужды населения являются каплей в море для самих нуждающихся и огромной дырой, камнем преткновения и очень сильно больного места в самом государстве, где в основном все средства и силы уходят на ветер, то есть на борьбу с мелкими проблемами. А все глобальные проблемы и вопросы которые постоянно порождают мелкии до сих пор не решенны. Я смотрю вы явный защитник сложившихся позетивных действий государства, ну как человек может идти и развиваться в перед который во всем видит только положительные вещи не видя черных дыр? Давай те уж тогда разберемся какой на сегодняшний день самый важный вопрос для всех. Вы просто поймите разницу одно дело тратить средства на лечение, а другое дело тратить эти средства на выявление и устрание самих источников загрязнения.
    Что там создается, вы говорите "эффект"? А вы вообще хорошо понимаете, что такое эффект? Вы че хотите сказать, что создает илюзию продолжительности жизни? Чем обеспеченной? Вы говорите лекарствами? Да кому нужна такая жизнь на одних лекарствах?
    И что это даст ваша статистика и что вы хотите этим сказать. А вам не кажется, что вы куда то ни туда ушли от темы? Как ваша статистика таблеток может быть связанна с рождаемость? А может быть вы когда отвечали в этой теме хотели очень сильно спать? Где в следствии чего у вашей лодки был сломан руль управления, потерянны весла, сломанная мачта, не исправный двигатель и полная потеря ориентации и управления? Водитель не спи, а то замерзнишь ;) Ты капитан старого и разбитого паровоза, такой паравоз далеко не полетит.:d
    Ну это ты зря. Наверное говорил в приступах плохого настроения. Я например ни когда не был против медицины, ну и ни когда не был за. Славо богу таблетки которые я не навижу мне не приходиться пить.
    Здорово однако ты выражаешь свои мысли. Получается какой то из поды подвертом, то есть коламбур. Типо я слышу как тряпка стоит или я вижу как мотор гудит, а колесо дышит, я вижу как гром грямит. Ржу не могу. В твоем случаи медицина это зло, а когда дело касается меня, то это мое убеждение мне же самому идет по боку. Хорошо, что у тебя это твое убеждение не плывет по сухому морю под оранжевыми парусами, с апущенным верхом, задраенными люками в режиме автопилот. Блин вот ты понагородил, да???:d
    Вот я и говорю зачем деньги расходывать государству на лечение гемороя, когда будет намного выгодней потратить их на разработку профилактических или сразу останавливающих дальнейшие развитие гемора прививок. И весь смысл всей этой темы сводится к поиску истены или устранения причин, а не следствия. Я прав :)
    Почему? Разве у земли есть генетическии пороки? Если да то какие? Разве если конечно не само человечество или некоторые отдельные его виды которых земля сама современем лечит и устраняет допущенные не достатки и ошибки проявленые в генетике и не совершенстве людей. Вы, что то хотели сказать и уловили какую, то по всей видимости интересную мысль, ну потом по всей видемости её либо упустили либо, вам, что то помешало её рыскрыть, может быть вы это сделаете щас и специально для меня и для всех остальных раскажите почему вы сожалеете о том, что медецина не может быть полезна для земли и какую часть земли вам бы хотелось вылечить? Почему именно эту часть? И какую медецину вы имели в виду, то есть фармокологическую, психическую, терапевтическую, кардиологическую, онкологическую или дермологическую, детско хирургическую, геологическую, сексопотологическую, политическую, экологическую, военнокраеведческую, мусораведческую, наркологическую, венерическую, флюрогрофическую?
    А еще от А до я, еще так же они бывают разных цвето и оттенков, так же они бывают римскими, греческими, металическимие, кирамическии, мокрые, горячии, огненные, холодные, фарфоровые, мысленные, материальными, финансовыми, песочными, духовными, гляныцевыми, живыми, мертвыми, мягкими, твердыми, бегущии, летающии, ползущии, стоящеми, напригающемися, медецинскии, человеческими, земляными, полезными, сожалеющеми, генетическими, не знающеми, промежуточными, временными, обучающемися, убирающемися, боковыми, говорящеми, человеческими ;)
     
  15. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Орех, понагородили всякой чуши, а по теме ни капли здравой мысли. Видимо, в 5.35 по Москве торкнуло неимоверно.
     
  16. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Это кто тут еще понагородил, я всего лишь просто не множко подсветил высказывания участников этой темы с затемненных сторон.(6.33) По теме у меня уже были здравые мысли, смотри чуть выше.
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Орех,
    Орех, я Вас очень прошу! Вы не спешите, пожалуйста, с потомством
    Вы ещё подумайте, взвесьте, и попытайтесь найти ответ на главный вопрос
    на тот главный вопрос, который Вы тут уже кое-как озвучили
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,+1 :d
     
  19. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Почему не спешить? Над чем подумать, что взвесить? На какой главный вопрос? Где я его и в каком месте уже озвучил? Что за вопрос? Почему кое-как?:)
    За, что?
     
  20. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    вот вот
    Орех,
    как Вы относитесь к жестким натуралистично_пластмассовым ужастикам?
     
  21. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    А что вы под этим подразумеваете?
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ладно
    начнем с малого
    издалека
    но в тему
    Орех,
    Вы партнерским сексом хоть один раз в жизни занимались?
     
  23. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Да много раз, можно сказать постоянно, у меня с этим проблем нет(12.33)А, что у вас есть какое, то интересное и заманчивое предложение? Я просто все хочу понять к чему вы все клоните?
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Учитывая мой предыдущий пост в этой теме, и общий уровень образованности объекта, к сожалению это маловероятно. А так конечно поддерживаю.
     
  25. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Если вы такие умные, то почему тогда такие бедные :d
     
  26. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    А кто тебе сказал, что София и Mix бедные, дружок?:kos:
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мы получили сертификат. Порядковый №1 - первые в своем районе :)
    В Волгограде за счет него реально увеличить жилплощадь, правда, с потерей района, но тем не менее.
    Еще можно использовать для оплаты обучения - если вы не хотите, чтобы ребенок учился в школе, где ничему не учат.
    Так что сертификат - хорошее дело.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера в передаче у Позднера как раз подводили первые итоги национального проекта. За 2006 год родилось на 19 тыс детей больше, чем за аналогичный период предыдущего года. За 1 квартал 2007 года так же родилось на 19 тыс. детей больше, чем за 1 квартала 2006 года.

    От себя добавлю. Смертность составляет более 30 тыс в год. Так же ежегодно в ДТП гибнет более 30 тыс. человек.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а смерть в дтп идет каким-то отдельным пунктом и не включается в общую смертность?;) ещё 10 тыс. утонули со смертельным исходом, и ещё 5 тыс. упал кирпич на голову, тоже со смертельным исходом.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Наверное включается. Сорри. У меня сегодня у шефа ДР.
    Одним словом, смертность превышает рождаемость.