1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редуктор на 2106

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Player, 14.05.07.

1. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    Гудит. И не просто гудит, а на скорости выше 30-40 км час прям сильный шум сзади.
    Чем это грозит и сколько стоит новый?

2. Porohovoy

Porohovoy Новичок

50
    0
    Скока стоит не знаю, но знаю что это произошла разрегулировка зацепления, так сказать нарушение пятна контакта - зубья не правильно входят в зацепление, из-за нарушения посажки подшипников или стирания кольца, которое и регулирует это пятно - правильное положение зубчатых колес главной передачи. Ты наверное слышал такое на троллейбусах. Это грозит быстрым износом зубьев и далее вылетят дифы (ось сателитов в дугу может завить) меняй или регулируй.

3. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    было у меня так - останавился на трассе в Астраханской области - женщину с ребенком подобрал и все.... Самолет. :)..
    такое впечатление что сидишь на турбине. З раза мастера разбирали и собирали - результата один. Пошел и купил новый.

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.455
    73
    И что он стоил?

5. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Off: Говорят, что если надо продать машину с гудящим редуктором, то необходимо в смазку редуктора подсыпать мелких деревянных опилок. На 100 км. гул пропадает, а далее наступает гемор нового владельца.

6. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    вы мне скажите чем грозит езда с таким редуктором? я не разобьюсь?:shuffle:
    Машинку когда покупал пару месяцев назад владелец баг не скрывал, говорил что нада делать. Ощущение что гул всё сильней и сильней...

7. Porohovoy

Porohovoy Новичок

50
    0

может стукануть - машина подпрыгнет (типа толчок назад) и колеса юзом пойдут, разбиться не разобьешься - редуктор тебя быстро остановит, главное чтобы это не случилось на трассе в повороте - занесет

8. bandog

bandog Активный участник

1.650
    0
    Player, новый думаю около 5-ти тыс. стоит, б/у брал за 2500.

9. ilya-79

4.933
    1
    bandog,
    я когда брал, искал или целый мост в сборе БУ или новый редуктор. Новый тогда, (года 2 назад) стоил что-то 4300, мне знакомый магазинчик продал за 4000. Редуктор Шестой, гл пару не помню.

10. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Такие мастера, значит.
    Вообще то для регулировки и переборки редуктора нужны знания и инструмент( довольно специфичный) коего не видел ни у одного специалиста, кроме одного.
    После его ремонта редуктор отходил 350 тыр и наверное до сих пор катается. Только зч для ремонта стали хреновые, и покупка нового моста или редуктора не всегда помогает.
    С уважением В

11. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.455
    73
    А что тогда делать? Ваши предложения?:)

12. WadikBOSC

10.991
    0
    А х его з. :(
    есть два способа
    Трудный способ
    Искать мастера, для начала почитать в литературе как собирается и регулируется редуктор.
    Потом поспрошать мастера, чем меряет момент врашения ведущего вала,
    итд.
    Второй способ легкий, зная как собирается и регулируется редуктор заказать приспособы и сделать это самому.
    В общем жопа.:(

13. ilya-79

4.933
    1
    это вы зря, газельные редуктора они воскрешают на раз два. А этот не смогли. Да, смешно было на них смотреть когда они втретий раз собрали самолет, а до этого кулаком себя в грудь били что для них это плевое дело.

14. WadikBOSC

10.991
    0
    ilya-79,
    не знаю мастеров про которых вы говорите, но знаю что чудес не бывает.
    Если до поломки и ремонта редуктор не гудел , то и после квалифицированного ремонта гудеть не должен.
    Конечно если пару не разукомплектовали при ремонте, тогда да, на маленький щум рассчитывать не приходится.

15. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    Реально ли купить б/у но в нормальном рабочем состояний тыщи этак за 2?

16. Гость

Гость Гость

Грозит отрывом кардана. Сам пережил это ехал до последнего :)
    Правда это было в далеком 96, тогда запчасти были как золото

17. Гость

Гость Гость

Редуктор заднего моста (ВАЗ) (2103) ВАЗ 3930 Руб.
    Это в Тольятти. У нас будет +30%, т.е. где-то 5 тыр.

18. Dima_33

Dima_33 Новичок

49
    0
    Езжай на АвтоВаз и спроси там дядьку который редуктора чинит. Он сделает если твоему еще не конец. Регулировка в прошлом году была 500р. Или купи отдельно главную пару она в районе 2500 стоить будет и там же на вазе пусть соберут тебе редуктор в кучу :)

19. ELKastet

ELKastet Новичок

54
    0

купил полгода назад новый редуктор на тройку, вазовский с гарантией 4500р. шестой 4800 стоил тогда, но самое главное, что он гудел так же как и старый. если гудит просто от износа шестерён, или от того что поездил с отпущенной гайкой хвостовика, то можно оч долго ездить, и ничего не будет, у меня пятёрка была, там слегка подгуживал, я год отъездил, так и осталось, потом был шарик, гудело сильно, на 120 закладывало уши, два года откатал, потом купил новый, (такой же звонкий) и продал машину.

20. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    Всем спасибо, оказалось что не редуктор, а подшипник на полуоси гудел. поменял, всё ок)

21. drimhanter

drimhanter Новичок

70
    0

Красавчик!!!
    :d

22. GM

GM Новичок

69
    0
    Молодца! ;)

23. Гость

Гость Гость

Собственноручно менял?

24. Player

Player Активный участник

1.534
    1
    нет, знакомый мастер менял при мне.

25. Лeха

Лeха Участник

399
    0
    Такой дядька есть у нас в Суровикино. Для ремонта есть всё и аппаратуру для регулировки привёз с ВАЗа. Вроде бы он чуть ли не 1 в области
    Менял подшипник или полуось целиком?

26. Гость

Гость Гость

Только подшипник.
    (C)Player