1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микроволновка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Land_Rover, 12.05.07.

1. Land_Rover

Land_Rover Новичок

31
    0
    Хочу купить микроволновку... но вот не знаю, какую выбрать. Кто знает гриль полезная вещь в микроволновке. И конвектор...пирожки будут получаться? или это бесполезный винтилятор, за который придеться хорошо доплатить... В общем, жду Ваших советов.:old:

2. SVO82

SVO82 Участник

369
    0
    Юзаю дэу на 850 вт с грилем. Могу сказать что гриль штука совершенно бесполезная, ни в какое сравнение с духовкой не идет. Про конвектор сказать ничего не могу, но не думаю что духовку сможет заменить. Микроволновка - это полезная штуковина чтобы разогреть чтонть, можно конечно и готовить чтонть, но на огне все равно лучше получается.

добавлено через 9 минут
    Чаще всего микроволновку, помимо разогрева и приготовления бутербродов, использую чтобы жарить семечки, всегда напрягало стоять над сковородкой.

3. rakplus

rakplus Активный участник

1.279
    0
    Пользую "SHARP" с двумя грилями (верх + низ). Масса авторежимов, а гриль пользую в режимах "Пицца", "Солёный арахис", "Хрустящие закуски".
    Для выпечки следует приобрететь печь "с духовкой" (т. .е конвекция плюс возможность установить точную температуру внутри, которую печь будет поддерживать).

4. Сам-по-себе

Сам-по-себе Активный участник

629
    0
    Для начала надо определиться, как и в любом вопросе, чего вы хотите от покупаемого предмета, а затем уже думать, что покупать. Если только разогрев - недорогую можно купить, без гриля и конвекции. Если всетаки планируете в ней готовить, опять таки, что? Например пицца, в комбинированном режиме - нужна печь с грилем, а может и с конвекцией. Сдоба - точно с конвекцией. Есть микроволновки с режимами акваочистки - если лень долго оттирать заляпанные стенки.
    Мы приобрели Panasonic с грилем - газ долго не давали в квартире, а сейчас гриль вообще не используем, духовка предпочтительней и дешевле. Микроволны только для разогрева.
    У Panasonic, в отличие от остальных, инверторная (плавная) регулировка мощности микроволн, да и гриль кварцевый.

5. Land_Rover

Land_Rover Новичок

31
    0
    Микроволновку приобретаю, чтобы готовить! Утку запечь, пицу приготовить.
    Булочки и хлеб испечь. Только я не знаю какова в работе микроволновка. Так наслышен обо всем по немногу. Но решение принять сложно. Нужны еще советы...какие блюда готовили...как готовит микроволновка? Кулинары откликаемся!!!!!

6. x25

x25 Активный участник

5.462
    0
    Land_Rover, готовит духовка - микроволновка разогревает.
    Чтоб она готовила она будет уже полупечкой и стоить 6-9 минимум.

7. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    28
    Land_Rover,
    НЕ ведитесь на рекламу! Даже если технически печь поволяет
    есть это не вкусно.

8. Ленк

Ленк Гость

Ненене, в микроволновке готовить - не вкусно получается. Только если нет дома духовки.

9. Land_Rover

Land_Rover Новичок

31
    0
    То есть получается, что она нужна только для разогрева и разморозки. Жаль.....

10. Pete.

Pete. Активный участник

1.085
    0
    микроволновку использую только для разогрева/иногда для разморозки. Соответственно, купил недорогую и небольшую

11. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
  12. PE

PE Гость

у меня есть одна знакомая тетка, которая ликвидировала на кухне плиту (и духовку разумеется) как класс и готовит все в микроволновке, включая суб, выпечку и все такое.

Себе я присмотрел от Панасоника модель без крутящегося стола

13. ruslan-d

ruslan-d Активный участник

3.487
    0

в Голландии и помидоры выращивают: красивые, ровненькие, одинаковые, НО как резиновые и безвкусные:p с нашими волгоградскими и рядом не лежат, причём это слышал от Питерцев!
    Вы ВСЕ живёте в стране, где бОльшая часть мировых запасов природного газа:d , а собираетесь готовить при помощи электричества!:hah:
    все ёпт на Запад смотреть стали! так они от БЕДНОТЫ микроволновки используют - у них газ ДОРОЖЕ!:frustrate
    попробуйте шашлык сделать в микроволновке;) - можно, запросто, но вкус...:shuffle:
    поэтому, ИМХО, микроволновку идеально использовать для разогрева готовой пищи, например молоко ребёнку в бутылочке - 30сек и готово!

14. Dozer

Dozer Активный участник

5.600
    56
    +1
    Если честно, то в основном только для семечек и арахиса брал :)

15. PE

PE Гость

не знаю как в тухлой Европе, в Америке устроено так:

в каждом доме есть гас, но плиты на кухне электрические -- ибо они полагают гас более опасен. Причем плиты огромные -- что бы целый индюк в духовку влазил на день Благодарения.

Потом у всех есть микроволнофки. И кофеварки. А вот чайникофф нету, и когда нужна горячая вода, либо в микроволнофке, либо в кофеварке делают.

Еще почти у всех холодильники с генераторами льда.

Но тут базар о шашлыге был. Так вот, в Америке у свех есть газовые барбекюшницы, на которых они жарят мясо, сосиски, рыбу, куриные окорока и проч. Прибор устроен так: газовая горелка, слой камней, решетка (гриль то есть). Все выходит офигительно вкусно.:)

P.S. У нас гас тоже не в каждом доме -- у меня нет например.:)