1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Капитан Алатристе"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bukvoed, 11.05.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Капитан Алатристе /Alatriste/
    Страна: Испания-США-Франция.
    Год: 2006.
    Режиссер: Агустин Диас Янес.
    В ролях: Вигго Мортенсен, Элена Анайа, Карлос Бардем, Пилар Бардем, Хавьер Камара, Хуан Эчанове, Эдуард Фернандес, Франсеск Гарридо, Ариадна Хил, Пилар Лопес де Айла, Энрико Ло Версо, Кристина Маркос, Эдуардо Норьега, Начо Перес, Бланка Портильо, Унах Угальде, Антонио Ресинес и др.
    Сценарий: Агустин Диас Янес, Артуро Перес-Реверте (роман).
    Продолжительность 147 минут.
    Премьера в России: 10 мая 2007 года.
    Фильм на imdb.com: http://www.imdb.com/title/tt395119/

    Чудовищное кино: как люди его смотрят в кинотеатрах, я вообще не понимаю - мне удалось только порциями за три раза посмотреть. У фильма фактически нет сюжета: боевые задания с участием Алатристе перемежаются скачками во времени и пространстве. Какие-то инквизиторы, короли, герцоги, графы, заговорщики, интриги, фрейлины, актрисы, солдаты удачи, ****ы - все смешалось в доме Агустина Диаса Янеса. Более того, за примерно 20 лет, что проходят в фильме, главный герой внешне совсем не меняется. Проблема режиссера и сценариста понятна - вместить в один фильм несколько романов испанского Акунина нереально, но смотреть на эту тягомотину 2,5 часа, где каждые десять минут кому-нибудь перерезают глотку, - это просто жестко. Надо еще зрителям приплачивать за мужество :d Жаль хорошего артиста Вигго Мортенсена, который, наверное, теперь вечно будет играть Арагорнов всех сортов. Вдобавок, из него испанец, как из русского китаец :d Даже не ожидал от автора отличного фильма "Нет вестей от Бога" такого ужаса :(
     
  2. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Ох тыж. А я чуть не пошёл.
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Лучший исторический фильм за последний год точно. Некоторые сцены - словно ожившие картины Веласкеса. Красотища необыкновенная. Да и сюжет сильный. Снято просто безупречно и, похоже, исторически достоверно. Пошел в мою коллекцию (а я говна не пишу).
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Давно отсмотрено на DVD. Взято в коллекцию. Красивый фильм.