1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка блок-комнаты

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Дача, 11.05.07.

  1. Дача

    Дача Гость

    На дачном участке хотим установить блок-комнату. На этом месте почва с примесью песка. Одни специалисты предлагают ее поднять над уровнем земли, другие наоборот чуть-чуть вкопать. Что будет правильнее? Заранее спасибо за информацию.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хочу начать играть на скрипке.
    Одни специалисты предлагают заменить скрипку на балалайку, другие - наоборот, - потренироваться на контробасе.
    Что будет правильнее?
    Заранее спасибо за информацию.

    добавлено через 4 минуты
    На самом деле - вопрос устройства фундамента - даже для простого сарайчика - это весьма сложный вопрос.

    Зависит и от веса сарайчика, и от того - какой грунт (к чему там у вас примешан песок) и каков уровень грунтовых вод.

    Если вам всё равно - перекосит или нет угол вашей блок-комнаты, и если вы не собираетесь там зимовать - то можете выбрать любой вариант - тот, который дешевле или менее трудоёмок (если делаете самостоятельно).
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    граф Глюкалоff,
    Вы на каком типе фундамента решили ставить дом???
    Я думаю реконструировать свой дом единственная проблема фундамент херовый вот и думаю с какой стороны подойти к этому вопросу.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Мелкозаглублённый пространственный железобетонный каркас.
    Но лучше подобные вопросы задавать в этой теме.