1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовые мероприятия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем in love with myself, 10.05.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как всегда испохабили великий праздник.
    Многотысячные толпы пьяного быдла, топчущего газоны, перебегающего улицы в непложенных местах, не обращая внимания на сигнал светофора, испорожняющегося прямо на аллее Героев... драки, грязь и прочие "прелести" массовых праздников.
    И все это при полном попустительстве со стороны ментов, которые способны только тупо глазеть на вакханалию или перекрыть движение и создать трудности для нормальных людей.

    Кто-нибудь мне объяснит, к чему все эти дикости? И научимся ли мы когда-нибудь отмечать праздники не по-колхозному?

    ПС: Салют был отстойный.
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    вообще не о чём. Народ использовал праздник как озможность очередной раз надраться. Стыдно.
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    in love with myself,
    Вы ожидали увидеть что-то другое?:)
    зачем там вообще появляться, в местах массового скопления..
     
  4. Hun

    Hun Гость

    Гулял днем по МК и набережной. Все было вполне прилично. А вечером начинаеться то, что обычно происходит по пятницам, только маштаб намного больше. :) Да и у большинства народу банально нет денег чтоб отметить праздник культурно. (посидеть в кафе, уехать на своем транспорте, купить приличное спиртное и т.д...)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    70 лет советской власти из голов быстро не уходят....
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    А мне салют понравился! Но смотрела с балкона, никуда не торопясь и не сталкиваясь с быдлом. Вечером меня на Набережную в период массовых гуляний ничем без бронежилета не выманишь :gigi:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Furious бабьё, аналогично :) И салют (его вторая часть, вернее) был отличным, и вечером на набережную в проаздники не любители мы... А днём - всё было пристойно. Только вот на Мамаевом рядом с нашим коронным местом расположились в палатке генералы с представителями Медведей, и жрали водку. А солдатики делали вид, что не пускают никого туда. А потом мент ходил, и пытался прогнать все разложившиеся компании... И даже наличие в компаниях ветеранов его не смущало (как, впрочем, и количество посылов куда подальше :) ).
    И ещё заметил, что вода во всех бассейнах была тёмно коричневая... Это почему, кто знает?
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zebra21,
    2 часть и имела ввиду. :) Мы на Мамаевом днём были, всё цивильно и пристойно. Порадовалась серьёзной молодёжи, которые не водку жрать туда приехали, а поклониться погибшим!
    Да, вода тоже удивила! Ржавая?....
     
  9. Hun

    Hun Гость



    Я в момент дождя был на Красном и подумал что там без жерт не обойдется... Когда в 99 нечно подобное было в Беларуссии, погибло 54 человека. http://www.prima-news.ru/news/news/2005/5/30/32415.html?print
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    На Мамаевом кургане была первый раз. поэтому нет слов
     
  11. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Мы на Мамаевом Кургане были после обеда. После этого посещения решили, что 9-го мая туда больше ни ногой.
    Как все изменилось по сравнению с детством! Сейчас складывается впечатление, что многие не понимают, что это не место проведения свободного врени в празничный день с бутылочкой пива и сигаретой "наперевес". Мамаев Курган это СВЯТЫНЯ, к которой нужно относиться с уважением и почитанием. Раньше в зале воинской славы люди проходили молча, отдавая дань уважения погибшим, на фоне вечного огня не фотографировались и денег на пол не бросали (вообще, как мне кажется, кощунство высшей степени - деньги в воду бросают, чтоб еще раз вернуться). Соплячьё вообще не понимает таких вещей, стоят, речи ведут пополам с матом, о том что сейчас делать, толи на набережную пойти, толи здесь еще потусоваться. А одеты все так, как будто с каранвала пришли или туда собираются.
    В общем смотреть на это невозможно. Тошно.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Вообщето согласен, но... Тут дело, по моему еще и вот в чем. Мамаев был построен в 60-е г.г. Были живы еще множество реальных учатников ****ы и конкретно Стлаинградской битвы, другие помнили голодное военное детство и безотцовщину. Словом тогда ****а еще была близко. Отсюда было и отношение к Кургану.
    Вот в той же Москве аналог Мамаева - это , я думаю, комплекс на Поклонной горе. Практически построен в постсоветсткое время что и наложило свою печать; можно и пивка с водочкой на скамейках, и в фонтанах в жару поплескаться, и на досках погонять меж памятников и т.д. - словом никаких комплексов.
    А помните в 2004 9 мая на Кургане каждый свободный пятак земли занимал мангал с шалыком. До сих пор интересно, какой баран из властей дал добро на это.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    . А потом мент ходил, и пытался прогнать все разложившиеся компании...


    На Мамаевом водку пьют на День Победы с 50-х годов. А до ****ы работяги с Тракторного и других ближайших заводов проводили там выходные с семьями.
     
  14. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Да было и будет такое, но не на территории же памятника-ансамбля, а в сторонке, на склонах, на травке.
    Я же речь вел об отношении к памятнику и памяти!
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Так и я про склоны и травку говорю.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Offtopic: приношу извинения Кьяре за резкие высказывания в её адрес.
     
  17. Rebecca

    Rebecca Новичок

    62
    0
    Живу на Чуйкова в самом начале улицы очень беспокоят такие люди во время гуляний дети спать не могут, а парни и девушки пьяные ссут прямо на дом и курят под окнами
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Rebecca, ужос просто вы говрите.
    А вы подумайте где у нас общественые туалеты? Есть ли они в городе?

    Естесвеные потребности никто не отменял. Или вы хотите чтобы эти девушки и парни ходили в мокрых штанах?
    И вообще один из критериев общества это кол-ва общественых туалетов на 1000 чел. У нас помоему их вобще НУЛЬ. В Англии пару лет назад был скандал когда туалеты некорые по стране начали в пабы переделывать. Часть сартиров отстояли :)

    З.Ы. Власти писуар на улице не нужен - они туда не ходят.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    По центру биотуалетов море стоИт.:kos:
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Евлампий, это не общественые!!!
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    И очереди в них такие, что можно сходить, и потом сразу в конец очереди становиться - пока дождешься - опять захочется!!!

    А еще видел просто нереальную картину... Ехал назад в трамвае с праздника, народ орет песни, радуется... Кто-то начал кричать "Ротор", и все застучали руками в крышу трамвая. В итоге в ней оказалось куча дырок... Я ф шоке... Не думал, что такое реально...
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не только. Тогда Курган был ещё и частью идеологии. В Мемориале много коммунистической символики, поясняющей непонятливым, что ****у выиграла компартия, ну и все остальные с ней. Поэтому следили, чтоб символы не оскверняли. А на склонах гуляли, помню. Нас ещё в пионэрах классом гоняли с граблями листья хоронить и деревца окапывать. А если разобраться - в городе на каждом метре кровушка.
     
  23. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    Не фотографировались потому что не было в таком количестве фототехники у народа, которая бы позволяла снимать в полумраке зала славы.

    Деньги в воду бросали на мамаевом кургане всегда, и не только в воду, бросали на могилу Чуйкова, помню даже рублевые монеты там лежали.

    А по поводу кощунства могу сказать следующее: году в 1986 был на мамаевом кургане с дедом, у композиции "Каждый дом крепость" стоял ветеран нашарил по карманам мелочь и бросил несколько монет в воду. Я рассматривал ордена на его груди, он истолковал мой взгляд по своему, как немой вопрос, и объяснил свои действия, старый стал, боюсь уже и не попаду сюда, а здесь мои друзья лежат почитай все, вот бросил монетку, теперь глядишь буду тут снова. Кощунство...?
     
  24. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    не понимают люди, того, что было..не понимают что такое ****а и что такое ПОБЕДА....
    все это от политики государтства, которая поощряет быдло...а быдлом уже стали 97% жителей города....:(
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Меня знаете что удивило? Люди фотографировались с солдатами почетного караула. т.е. к почетному караулу подходят, чуть ли не обнимают. странно как-то. он стоит как каменный. неужели нельзя отгородить их этой ленточкой.
    даже представить нельзя чтобы люди фотографировались с солдатом почетного караула в Москве к примеру
     
  26. Hun

    Hun Гость

    Деньги бросали всегда, шашлыки делалали в лесопасадке всегда(до ****ы и после), с почетным караулом фоткаються везде(Москва, Лондон и т.д). В пантеоне славы раньше молчали... Пиво раньше в СССР из бутылок на уличе не пили. Сейчас везде и всегда. И на высоте 102 в часности.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Конфеточка,
    Городище-то чем провинилось?
     
  28. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Не надо, была фототехника, были фотопленки чувствительные, у многих, просто люди понимали больше, чем сейчас.
    Вы не поняли. я о том, что в воду деньги бросают по примете, чтобы вернуться еще раз на это место. Да, их всегда бросали и в "Море слез", и возле "Материнской скорби", но бросать деньги на пол в зале воинской славы начали сравнительно недавно, совершенно непонятно по какой примете, а уж на могилу Чуйкова, который, кстати, был похоронен только в 80-х, вообще не знаю для чего. Видимо стадное чувство. Все бросают и я бросил.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Обычай языческий - деньги бросали и в курганы в Берке. Чтобы в мир иной не с пустым карманом...А сейчас стало традицией. Но вобщем-то имеет отношение к некрокульту.