1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Неваляшка"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bukvoed, 09.05.07.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    "Неваляшка"
    Страна: Россия.
    Год: 2007.
    Режиссер: Роман Качанов.
    В ролях: Павел Деревянко, Сергей Маковецкий, Алексей Панин, Артемий Троицкий и др.
    Сценарий: Роман Качанов, Григорий Константинопольский, Максим Курочкин.
    Премьера в России: 26 апреля 2007 года.

    Потрясающе смешная комедия от создателя "ДМБ" и "Даун Хауса" Романа Качанова. Жестокий глум на тему "боксерского кино": мелкий боксер по прозвищу Неваляшка выходит на ринг с супертяжеловесами. Уморительные актерские работы Павла Деревянко (Неваляшка ака Ваня Жуков) и Сергея Маковецкого (Семеныч): подопечный и тренер зажигают не по-деЦЦки. Например, Семеныч в плане тренировки заставляет Неваляшку лепить десятки снежных баб.
    Море козырных фраз, могучщих стать крылатыми, как после "ДМБ".
    Из явных минусов - откровенное заимствование из "Большого куша" Гая Ричи: Неваляшка создан по образу и подобию героя Брэда Питта, а ключевая сцена списана в пародийном ключе один в один.
    Настроение поднимает стопроцентно :d Рекомендую :-)
     
  2. Daenur

    Daenur Новичок

    26
    0
    Имел удовольствие посмотреть "Неваляшку". Офигенная комедия! Не ожидал, что русский фильм из нового потока может так понравиться.
    А диалоги - это пять! ("Детям нужен полноценный северный олень").
    З.Ы.: Ещё неимоверно порадовал персонаж Панина - поэт Леопольд Гнедой. Это надо видеть.))
    Рекомендую всем!
     
  3. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    русское кино все тупее и тупее:(
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    dj, а вы шли на фильм Сокурова? :d Комедия должна быть смешной, желательно без туалетного и супертупого "аншлаговского" юмора. "Неваляшка" - именно такая комедия :-)
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я бы назвал эту кину пародией на "Бой с тенью" + содранные эпизоды поединков у Гая Ричи, когда мучает бессоница, прокатит.
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Понравились диалоги за чаем, в доме у героини. очень напоминают пафосные диалоги Даун-хауса, правда немного выбиваются из общей тематики фильма.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Дык режиссер один и тот же - Роман Качанов :-)
     
  8. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ага, я это тоже заметила...
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    :d
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Очень смеялся, фильм отлично поднимает настроение. Особенно стих про бокс =)))) :gigi:
     
  11. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Отличный фильм, прикольные диалоги, актерский состав хорошо подобранный.....
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Посмотрел.
    Ожидал увидеть действительно приличное кино. Оказалось - Same shit, different title...
    Невыразительная игра актеров, сценарий ни о чем - в общем, все фирменные фишки новорускино прилагаются.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    комедия ОЧЕНЬ понравилась!!! Давно уже не смеялся над комедиями, а тут прям прорвало.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ..::DenN::.., комедия, однако :)
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Главное для комедии - быть смешной. Если не смешно, это НЕ комедия.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ..::DenN::.., заметь, всем, кто пишет в этой теме, было смешно :)
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Bukvoed,
    ок, тогда будем считать это комедией.
    Я только свое мнение о картине высказал. :smoke:
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ..::DenN::.., собственно, я тоже только свое мнение высказал. Просто смотрю, что кому-то еще было смешно, значит, комедия удалась? :)

    ЗЫ: Вопрос на засыпку: А тебе "ДМБ" Качанова тоже не понравился? Тут либо смешно, либо нет. Вон люди над "Комеди клаб" угорают, а мне не смешно. Просто вопрос вкусов и пристрастий :-)
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ДМБ - все-таки более-менее смешно, но это не мое кино. Хотя знаю, что многим очень нравится.

    Комеди клаб - местами очень смешно, но последнее время они сильно испортились. Редкие шутки в куче мусора. Однако Петросян энд Ко. - сильно хуже.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во, я так и понял, так как юмор Качанова либо втыкает, либо нет :) Имхо, "Неваляшка" в плане юмора мало чем отличается от "ДМБ".

    ЗЫ: А "Аншлаг" и прочие "Петросянорамы" - это зомби-передачи для зомбяков. В финале "Пыли" как раз хорошо показан сюр данных "юмористических" программ.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я очень люблю ДМБ, но Неваляшка - это просто подражание, которому не хватило стебанутости (отстутствие Охлобыстина в создателях сказывается). И по актерскому мастерству не дотянули до нужного уровня цинизма. Маковецкий, Панин, Деревянко - отлично, но все остальные пытались (неудачно) играть стеб (в отличие от ДМБ, где не играли, а просто стебались на площадке). Не впечатлило ни разу
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Амина, возможно, будь среди авторов Охлобыстин, был бы "Неваляшка" еще смешнее. :) К тому же фильмы создавались в разное время: раньше на съемочной площадке можно было просто стебаться, сейчас же есть злые продюсеры, которые хотят, чтобы фильм принес прибыль.