1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вязание - мое хобби

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Маруся, 08.05.07.

  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    странно, у меня открывается... в яндексе набрать "закрыть петли резинки иглой" -выдасткучу ссылок, включая видео
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Спасибо за правильное направление!)
    Мучилась, считала, закрывала, распускала, в итоге всё получилось.

    Кофта готова. Но. Но она мне мала и коротковата)))
     
  3. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Ну, опыт сын ошибок трудных) Для первой вещи (если это так) получилось очень здОрово. Теперь еще освоить итальянский набор петель, научиться делать расчеты по связанному образцу и вязать и вязать. С техникой вязания то все отлично.
    А с кофточкой - ВТО проводилось, т.е постирать или отпарить(утюгом не касаясь - косички расплющатся). Иногда, в зависимости от пряжи, размеры вещи изменяются очень существенно. Поэтому и образцы для расчетов стирают обязательно.
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Реанимирую темку) Начну с того, что прям сейчас в работе
    Первое - спинка платья (горловина ещё не довязана). Снизу чехол с которым буду носить. Пряжа Vita Daisy крючок №2 (начальная цепочка 2,5 чтоб не тянуло)
    Второе спинка болеро. Пряжа Vita Pelican крючки те же.
    Обе модели по японским схемам

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    крестильный комплект
    Пряжа Сеам Анна твист, номер крючка не помню - давно это было

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 19:11 ----------

    юбочка каскад, была подарена дочке подруги. Ни пряжи ни крючка не помню уже. Вообще про неё забыла - случайно в старых фотках снимок нашла))))

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2016 19:20 ----------

    училась вязать жаккард))) пряжа мерино де люкс 50% шерсти которая. Спицы №3,5. Фотки после отпаривания - до него смотреть было страшно, особенно на изнанку

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Тихо-мирно сам с собой... в общем продолжаю монолог :d

    Джемпер для сына - первый опыт вязания реглана сверху, с вывязыванием ростка. Швы только на рукавах (на фото где оба рукава видно где шов). Воротник вывязывался методом ложной кетлёвки (или в карман). Основной цвет - пряжа кроссбред бразилии в 2 нитки, её нехватило, поэтому на рукавах появились полоски из остатков мерино де люкс. Кроссбред не понравился в спицах категорически, после пары стирок свалялся - видно на фотках. В крючке эта пряжа ведет себя лучше.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    "недовольная" вещь - это для себя, тоже реглан сверху. Здесь вообще без швов, даже рукава. Пряжа ярнартовский мерино эксклюзив. Пряжа самую чуточку толще мерино де люкс (который 50% - моя любовь навеки из полушерсти подобного метража) более рыхлая и такое чувство, что акрила в ней процентов 75, а не 50. Но это не самые большие недостатки. В лицевой глади полотно как не отпаривай, оно всёравно как будто мятое. Араны получаются ещё более менее ровные. Вроде не пилингуется. Для сравнения мятости полотна кусок жаккарда из мерино де люкс (это не будущая вещь - училась вязать жаккард и смотрела как шов будет выглядеть, как полотно жаккардовое себя ведет и т.д.)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  8. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Пряжа LEGEND ярнарт в 2 нитки. Несмотря на её волосатость араны смотрятся вполне неплохо, полотно мягкое, лицевая гладь ровная, резинку держит. Как она ведет себя в одну нить - не пробовала, поэтому не знаю. Несмотря на приличную толщину(в две нитки получается 150м в 100гр) ложная кетлевка на горловине и проймах не выглядит супер-толстой и колом не стоит.
    З.Ы. это жилет для сына.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    spoke, а вы тут по-взрослому увлекаетесь, случайно зашла. Понравилось на свитере для сына, как связана горловина - до сих пор не могу постигнуть, как это делается. Откуда схема и "объяснялки"? Где брали?
     
  10. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    tauro, Оля, ну по взрослому или нет, не знаю) Но очень давно это точно. Даже здесь аккаунт был когда ещё Миледи Хася темку поддерживала. А горловина и все тонкости и нюансы, ну так Осинка родимая, кудаж без неё. Но в принципе и в сети можно много чего найти забив в поисковике "ложная кетлёвка" или "оформление горловины в карман". Нравится мне этот метод тем, что изнанка очень аккуратная получается. Правда заморочистый он.
    А недавно вот эту тему на осинке нашла http://club.osinka.ru/topic-173577?start=0 там что слог, что информация, ну в общем затягивает очень
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    spoke, таких слов, как "ложная кетлевка" или "оформление горловины в карман" я не слышала никогда) А по ссылке изделия мне все без исключения понравились тщательностью выполнения, но не понравились на самой Айсте. Смотришь на кофточку, которая лежит просто для фото - красиво. мотришь на хозяйке - просто жуть, если честно. Слишком узко, в обтяжку и коротко. А связано безупречно...:shuffle:
     
  12. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    да я в той теме на сами вещи и не смотрю особо, а вот всякие секретики, приёмчики которыми она делится и в какой форме она это делает - зачитаешься
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    spoke, надо почитать про секретики. Может, научусь считать петли для рукава и проймы?:look:
     
  14. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Я ещё не всю её тему осилила. Всё, что нахожу, заношу в избраное, чтоб не потерять. По пройме и окату пока вот на этих страничках
    http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16302258#16302258
    http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15820132#15820132
    http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15864587#15864587

    и ещё форумчанка своим способом делилась
    http://club.osinka.ru/topic-173577?p=15961646#15961646
     
  15. spoke

    spoke Активный участник

    5.051
    1.007
    Одни мужики у меня, а так хочется иногда кружев, рюшек и оборок)))
    Пряжа coco vita 120 гр. После бегонии ярнартовской на втором месте по ТТХ. А вот по метражу и соотношению цена-качество, всё же на первом месте. Мягкая, матовая, не вытягивается, не линяет. В общем одно удовольствие вязать из неё)))
    крючок №2
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Решила повторить в другом цвете:)
     

    Вложения:

    • IMG_0413.JPG
      IMG_0413.JPG
      Размер файла:
      309,5 КБ
      Просмотров:
      479
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Еще два топика на лето
     

    Вложения:

    • image (1).jpeg
      image (1).jpeg
      Размер файла:
      821,1 КБ
      Просмотров:
      331
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      376,4 КБ
      Просмотров:
      733
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Оживлю тему)
    Фрукты крючком.
    Яблоко, груша, вишня.
    Гранат пробую разные варианты.
     

    Вложения:

    lange нравится это.
  19. Ironika

    Ironika Новичок

    57
    6
    Уважаемые вязальщицы подскажите пожалуйста блогеров с подробными мастер-классами с красивыми вещами. Начала вязать недавно, а уже тянет на пуловер красивый с патентной резинкой. Вообще заметила очень красивые детские вещи( и не только) на арабских, корейских и японских сайтах.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Гранат, чеснок и баклажан.
     

    Вложения:

    lange нравится это.
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    lange нравится это.
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Да ладно.
    Подсознание недельку-другую покумекает и выдаст нагора решение... :flag:
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    ?
    Зачем кастрюльку? Белая тарелочка как основа формы гораздо смотрибельнее.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Винни Пух, никаких)
    Я просто не хочу сейчас вязать кастрюлю, тарелку)))
    Сейчас в планах лимон. Вот только к груше листик приделаю)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    @Маришка, свяжи дерево-сад. Ствол и ветки с листьями и цветами. А на них разные фрукты. )))
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    через четыре года здесь будет)))
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Бета, я тебе гриб свяжу, когда нибудь)))
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Маришка нравится это.