1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Firewall для дома какой???

Тема в разделе "Софт", создана пользователем WindMan, 07.05.07.

1. WindMan

WindMan Активный участник

12.306
    153
    Подключаю домой Инет (МКС), при этом есть необходимость ограничить время "висения" в нем ребенка. Ребенок - весьма продвинутый юзер, поэтому необходим такой firewall, чтобы :
    1) инет шел ТОЛЬКО через него;
    2) доступ к настройкам паролился;
    3) можно было бы ограничивать время (лимит дневной, месячный);
    4) необходимо закрытие сайтов и портов.
    Подскажите, кто пользуется ДОМА. От ISA и Kerio Winroute пока откажусь...

2. ZLO

ZLO Активный участник

609
    0
    если он такой продвинутый.. то ваши запросы он обойдет%)

3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    А чем персональный файервол виндовс не подходит?

4. WindMan

12.306
    153
    Bob, Установка лимитов - это главное!

добавлено через 36 минут
    ZLO, я в форум кинул четко сформулированный вопрос с просьбой подсказать наиболее простой способ решения проблемы. Обратился я к тем, кто сталкивался с такой проблемой! Если не знаете ответа, нечего разводить дебаты по поводу продвинутости! Поверьте, что в firewall'ах, proxy'ях, реестре винды я разбирають далеко не на ламерском уровне и способен весьма профессионально настроить сетевые подключения и манипулировать свойствами приложений и безопасностью системы (работа у меня такая...). Но мне нужно приложение для дома (желательно простое) с требованиями см. выше!!! Ну не интересовался я раньше такими...

5. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Ну тогда вы понимаете, что нормальный файрвалл - железный, а не написанный неизвестно кем "для дома". Даже в моем достаточно простом и недорогом Di-624 есть практически все запрошенные вами функции, единственное, лимита на трафик нету.

6. Caps

Caps Активный участник

4.342
    18
    Квотировать трафик мало кто умеет вообще. Например ISA не умеет.

7. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
  8. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Попробуй KIS 7. В нем теперь есть "Родительский контроль". Пока, правда бета на 2 месяца.

9. Caps

Caps Активный участник

4.342
    18
    IvUs,
    Тыж прекрасно понимаешь, что подсчет и квотирование трафика - это уже биллинг, что мало сочитается с файрволом, ну и соответствующей ценой, которая для биллинга мягко говоря побольше чем для файрвола.
    Впрочем, заказчику по-моему это и не требовалось.
    KEKS,
    Ты его еще пару недель погоняй. Если ты и так периодически на него плюешься, то что будет через месяц :) Хотя да - как временное решение - почему бы и нет.

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Я плююсь из-за сложности настройки его при использовании ApexDC++ в МКС. А для целей, которые нужны WindMan самое то. Хотя бы на время.

11. IvUs

IvUs Активный участник

10.986
    54
    Весь вопрос в том, насколько изобретателен ребенок. :) У меня например пока такой проблемы вообще нет - сына ходит в интернет через мой компьютер где крутится прокси, на компе у сыны даже DNS и шлюз не прописаны. А проблемы с расходом трафика мы решаем устно. :)

12. Caps

Caps Активный участник

4.342
    18
    О! Я тоже считаю, что лучший в мире файрвол - это отцовский ремень.

13. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Главное, freeware.:d

14. silent

silent Участник

315
    0
    WindMan,
    Если Ваш ребенок продвинутый пользователь, то на домашней машине с Windows XP не ничего поможет.
    Какой бы файрвол Вы не поставитена локальную машину, он легко отключается или обходится средствами Windows. Во некоторых случаях для обхода достаточно в настройках браузера отключить "использование прокси-сервера" (как правило это - 127.0.0.1) и браузер пойдет в Инет напрямую. Либо можно остановить соответствующие службы.

PS: На мой взгляд, наибольшую опасность для Вашего траффика и личного времени ребенка предстваляют Online игры тива LineAge или WOW. Отключите NAT, и ребенок в эти игрушки играть не сможет.

15. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    все зависит от прав пользователя под которым сидит юзер, можно и службы запретить останавливать, и свойства обозревателя заблокировать....

16. WindMan

12.306
    153

Супер! Но это должен быть upgrade для программного... :)
    Или после того, когда будут определенные навыки торчания в тырнете, а мне его домой только неделю назад провели...

17. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Agnitum Outpost может все кроме пунтка 3.

18. WindMan

12.306
    153
    PoliceMan,
    Хорошо, что не купил его, а скачал демку...
    Пожалуй, 3 пункт я бы перефразиловал как лимин трафика. Учитывается же только входящий, а время... по-фигу...