1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем отличается КПК от смартфона?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 06.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу купить телефон понавороченее(Всмысле смартфон).Но впринцине нужен КПК,но я не знаю можно ли с него звонить как с телефона?Если можно,то какой лучше взять и чем они друг от друга отличаются?Спасибо.
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Если звонить и функционал нужен то бери коммуникатор( это кпк+телефон). По кпк звонить нельзя
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А как они (КПК+телефон)обозначают в продаже,вроде я таких не наблюдал.
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    коммуникаторы называются, в продаже полно но нормальные экземпляры стоят от 17.Если нужен дешевле, то смартфон. Есть смартфон, то бери на операционной системе symbian( это все от нокиа+ сони эриксоны p серии и m600). У соне эриков есть + и -. + в том что больше дисплей и сенсорный экран, - меньше софта
     
    Последнее редактирование: 06.05.07
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Djeday,
    Бери нокию N80 или N95, отличный телефон! До конца 2010 года хватит!
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    можно,если Skype поставить
     
  7. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    я имел ввиду встроенный gsm/gprs/edge модуль
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и куда его коннектить будете?
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    olegun,
    ты комуникаторов толком и не знал! тебе нужны эти заморочки со скапом? (куча настроек, да еще плюс и софт надо найти это тоже геморой)
    ориентируйся сразу на комуникатор (1-камера (не меньше 2 мегапик) 2-gps, 3-WIFI) остальное там уже будет прилагатся!
    и будет тебе счастье со всем наворотами!
     
  10. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    ну коммуникатор штука конечно хорошая, но к сожалению камера там не очень(за исключением редких моделей(которые в районе 23000)), gps тоже редкий гость. Но если бы все таки я выбирал что купить, я купил бы коммуникатор(особенно если есть деньги)

    добавлено через 7 минут
    почитай еще вот это http://www.mobile-review.com/soft/2007/telfunc.shtml
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Djeday,
    ну вот... SE P серии обазвал смартфоном.... стыдно, товарищь
     
  12. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    ну да вообще это коммуникаторы :)
    Просто софта на uiq мало(пока), и я его за конкурента винды не расматривал :)
     
    Последнее редактирование: 13.05.07
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ну не знаю... мне и другим пользователям хватает....
    Djeday,
    а какой софт по критериям то собственно нужен?:kos:
     
  14. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Может просто я привык к обилию софта на s60, но вот какие проги мне нужны: для смена профилей по расписанию + нормальный файловый менеджер( Насколько я знаю для uiq 3 его пока нету :( (вроде даже от одиноких котов входящие не видит ))
    Хотя с другой стороны uiq сейчас начнет активно развиваться :)
     
  15. Killoe

    Killoe Новичок

    60
    0
    Glofiish E-Ten X500+ там и камера хорошая (в отличии от Х500) Разрешение 640х480 (Экран 2.8), есть GPS, есть Wi-Fi, поддерживается EDGE.

    Плюс на нем уже Windows Mobile 6 стоит. (Хотя это тот же WM5 только с визуальными наворотами и интегрированным CF.Net)

    Если бы сейчас брал, то взял бы именно его. Но у меня сейчас просто Х500 и не жалуюсь. (потому что Камеру не юзаю).

    А програм для WM5/6 сейчас столько... аж глаза разбегаются.
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    kirban,
    зачем н95 брать когда н93 лудше? вот серия тестов где представлены результаты тестов http://mobile-phones.nnm.ru/nokia_n95_ne_smogla_stat_luchshim_po_grafike_telefonom/ что н93 самый лудший телефон в мире! ты хочеш сказать что в н95 есть GPS да есть а вот в н93 нет зато можно подключить за 1500 дополнительное обородувание и будет тебе счастье в салоне нокия и тамже тебе все настроят! это все их отличия! зато во сколько ты сэкономиш?) колосально)))