1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исправление близорукости!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Irina-VG, 03.05.07.

  1. Irina-VG

    Irina-VG Новичок

    2
    0
    у меня, как и у многих, к сожалению, близорукость :lupa:
    хорошо, что всего -1,5. но даже с таким небольшим «минусом» ощущается дискомфорт.
    я ношу контактные линзы уже около 5 лет и без них никуда!
    недавно узнала, что в волгограде можно сделать лазерно-хирургическую операцию и получить в результате 100% зрение!
    расскажите, может вы что-то слышали про это?
    можно ли доверять таким операциям? :confused:
     
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    В Микрохирургии глаза делают операции по коррекции зрения. Но... есть риск того, что при родах плохое зрение вернется, поэтому операцию лучше делать после рождения ребенка.
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Irina-VG,
    я бы не стал делать операцию, лучше контактные линзы
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    операция заключается в том что срезают лазером мулиметр роговицы--вобщем где зрачок, тем самым изменяя немного диаметр глазного яблока и тогда проходя через хрусталик свет попадает на сетчатку а не перед ней(как при близорукости) операцию делаю тогда если причина близорукости именно в том что глазное яблоко немного неправильной формы, если есть помутнение стекловидного тело, то операция может ине помочь. Обычно на такую операцию идут если степень близорукости около 5, так как операция достаточно травмотична тем--что истончается оболочка, которая если не дай бог попадете в аварию, или будет сильный удар может просто разорваться, так нам рассказывали преподы--именно поэтому такая технология исправления зрения больше нигде себя не зарекомендовала, кроме волгограда. За рубежом такие опрации вообще нигде не делают.

    с 1.5 вообще советуют без очков ходить, так как к линзе еще больше привыкаешь...ну это лично мое мнение
     
  5. Гость

    Гость Гость



    кто это вам такое рассказал, что операции нигде не делают???

    делают во всем мире, первые тут преуспели японцы.


    З.Ы. сделал lasik 4 года назад.
     
  6. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Чем же они лучше? Тем, что их приходится постоянно снимать-одевать (если не брать во внимание те, которые на месяц одел и не снимаешь)? Плюс некоторые ограничения...
    А какие делают за рубежом? Приведите пример клиники, где это сделают качественно? По какой технологии делают за рубежом и какие расценки?
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Пример привести не могу, пишу то что рассказывали преподы. За рубежом технологии другие.
    Если бы операция была супер пупер, ее бы делали и советовали всем и каждому!!
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  9. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Стеклянная рыбка,
    как минимум, меньше риск потерять зрение навсегда.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    вот если бы вы знали, о чем тут пишите... кто-то сказал....

    эти операции делают по всему миру. У вас же есть интернет, почитайте...
     
  11. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Гость,
    у вас же есть интернет, дайте ссылки...
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну вы блин даете. Операция это всегда плохо ибо вторжение в организм и риск осложнений.
    Я не шибко в этом разбираюсь, но имхо можно попробовать глазную гимнастику.
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Так вот про то и пишу, что лучше от нее отказаться, тем более когда речь, о -1, 5 а не 5!!
     
  14. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    jek,
    Аха, исправишь ты гимнастикой близорукость -5,5!
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну полностью наверное нет, но несколько уменьшить можно наверное. Опять же все зависит от причин. Как я помню из школьного курса очень часто причиной является то что плохо сокращается мышца действующая на хрусталик. Так что если ее тренировать можно добиться что не будет ухудшаться и даже выправлять. А у кого все ок избежать старческой близорукости.
    Но как я говорил я не специалист. Врач наверное лучше подскажет.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    В 2001 г. в МНТК делал фоторефракционную кератэктомию, это когда срезают лазером роговицу. Было -4 и астигматизм(короче, видел только ШБ мнк). Спустя шесть лет вижу 8 строчек обоими глазами, езжу за рулем без проблем, глаза не болят. Не 100%, но жить можно. Правда на обследовании года четыре не был, может какие-то нарушения и есть, надо съездить.
     
  17. Irina-VG

    Irina-VG Новичок

    2
    0


    :) я помню, кстати, когда-то давно (еще в школе) ее делала в одном медицинском центре. помогло!!! ровно на два месяца :d
    больше я в такое не верю.
    чтобы такой способ работал, гимнастику надо делать ПОСТОЯННО и РЕГУЛЯРНО. а для этого нужно и времени достаточно свободного да и силу воли не детскую

    добавлено через 4 минуты
    а вот по поводу того, что может разорваться сетчатка от внешнего воздействия, это скорее редкая случайность или реальная угроза?
    в общем какой приблизительно шанс такого печального исхода?
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ну отношение к своему здоровью понятно--помогло!!! ровно на два месяца....
    Это же здорово что хоть на столько помогло!!
    Работать недо ежедневно над собой, а у нас в России--сделал и забыл, так не бывает...а срок два месяца или два года, все равно кончиться...:writer:
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Irina-VG, у меня тоже было -1,5. 5 лет назад сделали lasik на одном глазу. Первые три-четыре месяца было очень некомфортно, зато теперь один глаз для дали, другой для близи. В любых условиях обхожусь без очков или линз.
     
  20. MarieSa

    MarieSa Новичок

    10
    0

    почему бы не исправить оба глаза, или это имеет какой-то смысл?
    и всем такое делают?
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Читайте внимательно:

    Нет.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Не думаю. что хирургическое вмешательство - хорошее дело для организма. Даже если операция пройдет на 100% успешно, это не гарантирует, что через год - два- пять зрение Ваше не уйдет с единички. А повторная операция, насколько я помню, вообще не проводится.
    Так что, миритесь с линзами или очками, а при - 1,5 вообще можно обходиться без очков. ИМХО.