1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С кем остаётся ребёнок при разводе?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ладошка, 02.05.07.

1. Ладошка

Ладошка Участник

298
    5
    Собственно, вопрос в заголовке. Я понимаю, что решаться каждое дело должно индивидуально в суде, но есть ли В ПРИНЦИПЕ список ситуаций, при которых ребёнка однозначно отдадут отцу? Например, мама временно не работает, или зарплата у неё маленькая, или там жилищная ситуация хуже, чем у папы...

P.S. Я не для себя спрашиваю. И ещё, если дурацкий вопрос- не смейтесь, я правда очень мало знаю о законах в этой области.

2. bild

bild Участник

9.334
    0
    Ладошка,
    у меня есть один знакомый, который забрал себе ребенка после развода. Хотя ребенка изначально отдали матери. Но мамаша (если можно ее так назвать) постоянно бухала и гуляла. Он несколько раз вызвал на ее и дружков ментов, зафиксировал, подал документы в отдел опеки и девчонку отдали ему.

3. Ладошка

Ладошка Участник

298
    5
    Угм... а если мама абсолютно нормальная, любящая и заботливая, просто финансово не очень обеспечена - то последнее решающим аргументом не станет?

4. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Нет, нет и нет.
    В наших судах (исходя из практики), ребенок остается с отцом если маман - пьяница/псих. больная/наркоманка/не живет с ребенком и не заботится о нем. Плюс, учитывают мнение органа опеки, как вам правильно bild, сказала.
    В моей практике был случай, когда ребенка оставили с отцом (я была на стороне отца). Маман месяц не выпускала детей из дома, а потом покусала судью......Но это редкость.
    Если тот, для кого вы спрашиваете, получит исковое заявление об определении места жительства ребенка, можете перенаправить ко мне. Помогу.

5. bild

bild Участник

9.334
    0
    Ладошка,
    я не юрист, но думаю, что если и станет, то не в этой стране. чтобы у нас ребенка отдали отцу, матери нужно быть чем-то уж очень из ряда вон выходящим...

добавлено через 52 секунды
    ну вот.. я ж говорю, придет юрист и расставит точки:) не переживайте, Ладошка:)

6. Ладошка

Ладошка Участник

298
    5
    василиса, bild,
    СПАСИБО! :)
    Пойду успокою человека...

7. Фиона

Фиона Активный участник

2.243
    0
    Ладошка, на всякий "пожарный" присоветуйте человеку....собирать все билетики, товарные чеки (от культурно-массовых мероприятий, покупок для ребеночка...и т.д.) - просто обезопасить себя документально от предъяв типа "содержать ей не на что"....и пусть спит ваш человек спокойно, все Вамм правильно выше сказали!!!!

8. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    А что можно предпринять, чтобы без моего ведома и разрешения ребенка не отдавали отцу в д/с ,решение суда о разводе на руках, может написать заявление на имя заведующей? насколько это законно/ действенно и пр? может есть какой-нибудь нормативный акт (хотя вряд ли,но все же вдруг)

9. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Летний дождь,
    только заявление написать. Если отец вашего ребенка не лишен род. прав или не ограничен в них, он имеет равное с вами право общаться с ребенком.

10. Летний дождь

Летний дождь Участник

472
    0
    василиса,
    пасиб, чтоб я без тебя делала :shuffle: