1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли Вы в народных целителей, реально помогающих?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ewc, 02.05.07.

Верите ли Вы в народных целителей, реально помогающих?

1. Да

53,5%
  2. Нет

46,5%
  1. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Собственно в связи с моим ответом в разделе "Здоровье", хотел бы узнать, верят ли форумчане в народных целителей?

2. Oldin

Oldin Активный участник

769
    0
    Не верю.

3. bild

bild Участник

9.334
    0
    Нет.

4. Marisha

Marisha Активный участник

503
    0
    А я верю. Конечно среди них и много шарлатанов, но мою маму на ноги поставил именно не врач:) я не могу называть их народными целителями, язык не поворачивается, но среди них есть определенно умные люди.

5. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

А как ты их называешь?

6. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    ewc,
    как то проще верить в то, что далеко и непонятно-healers с Филиппин, например. :d
    Я верю, что человек может сам себя поднять на ноги, но это-колоссальный труд, терпение, любовь к себе, время. Поэтому люди часто бросаются к целителям, надеясь на Чудо.

7. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Furious бабьё,
    Ну я вот с ангиной мучался, герпесом ... чуть простыл или холодного чего выпил, мама не горюй ...
    Когда был в Москве заехал на сеанс к целительнице ...
    Сейчас могу пить ледяную воду и не думать о последствиях как раньше.
    К тому же за три дня, что я там был, общался с очень большим количеством людей с такими диагнозами, при которых врачи дают пару месяцов от силы ... а люди живы ...
    Одно дело когда ОБС, другое когда сам с ними общаещся ...

8. Marisha

Marisha Активный участник

503
    0

просто "Человек который может помочь"

9. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    ewc,
    я не руководствуюсь ОБС! Для меня этой инстанции попросту не существует!
    Основываюсь на собственном опыте: в 16 лет появилась жесточайшая аллергия, на улицу нельзя было выйти, отекало всё тело, задыхалась, если сразу не вколоть антигистамины, витамины и всяко разно. Мама начала меня таскать по врачам-не помогло, начались "целители", туды их в качель!!! Сейчас и посчитать сложно всех этих "магов", целителей, бабушек. Бррр, до сих пор содрогаюсь- сколько денег,сил, времени высосали! А вылечилась сама, изменив отношение к жизни. О, как! Верить надо только себе, в свои силы! ИМХО, конечно.

10. Багамут

Багамут Активный участник

577
    0
    а верите что на севере холодно? подавляющее большинство должно тогда тут написать- нет, я не верю! ведь я там не был. так же и с целительством. оно есть, существует. это дар, поэтому редкость. вопрос думаю не очень корректен, следовало бы задать его иначе- верите ли вы, что есть народные целители, реально помогающие? но для широкого поля деятельности для тех кто любит пофлудить, тема идеально размыта задана. тут уж автору полный респект.:leb:

11. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Багамут,
    согласен ...
    действительно, про то что они существуют, слышал каждый ...

попрошу поправить ...

Последнее редактирование: 02.05.07
  12. Стрелок

Стрелок Активный участник

5.372
    0
    Привет! Я думаю, что это не вопрос "веры". Но знания и Дара. В кого мне "верить", если я сам у себя блокирую болевые синдромы и "снимаю" спазм сосудов ГМ с помощью элементарных манипуляций (и не только у себя). То же и с невралгическими реакциями. Но это просто "хобби", не более того. А в роду у нас многие женщины "лечили" заговором и молитвой. Сам видел - помогало, на глазах, даже грудным детям. Сейчас уже никого из этих бабок не осталось, но некоторые фразы помню...:)

13. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Стрелок,
    той бабушке у которой я был, уже 80 лет, а бегает как в 60 :)

14. Стрелок

5.372
    0
    Первая, которую помню, умерла от гриппа при полной памяти в 94 года, последняя - несколько лет назад на 93-м году, но тоже не глючила...Высохла вся, но процедуру помнила...;)

15. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Стрелок,
    я и сам раньше не очень то в них верил ... распрашивают то да се... а эта просто руку на голову положила и сама все сказала, что болит :) так что без вариантов ...

16. Стрелок

5.372
    0
    ewc,
    Без вариантов.:)

17. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    я помню мелкая была, и у меня было огромное количество бородавок, просто жуть какая-то, и родители ваще никак их вывести не могли. Потом пришел их знакомых доктор, детский врач, кстати, поводил над ними рукой, что-то мне на ухо пошептал, что я не помню, и тогда тоже не сказала. И все, через 2 дня они прошли.
    В силу энергии я верю все-таки. И правда существуют люди с очень сильной энергетикой, иногда происходят в жизни такие вещи, которые трудно объяснить рационально, можно назвать только случаем, совпадением, самовнушением и т.п.
    Просто шарлатанов много, отсюда недоверие.

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Нипанимаю: нах _верить_, если _реально_ помогает? :upset:

19. Схимонах Игнат

Схимонах Игнат Новичок

10
    0
    Что значит "народных"? В Иоанна Кронштадтского, Серафима Саровского, Макария Оптинского и т.д. еще как.

20. Стрелок

5.372
    0
    Вы ещё забыли р. Менахема Шнеерсона из Любавич. У каждого поколения россиян свои Целители - современники...:)

21. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0

есть же люди которым рассказываешь или показываешь результат, а они все равно не верят ...

Они же из народа. Как по другому их назвать?

22. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    ИБС,
    Да они везде впринципе есть, которые реально помогают ...
    У нас в Краснооктябрьском (за Волжским) тоже есть бабушка, к ней с Москвы люди приезжали с серьезной проблемой, помогла ...
    Ну и многим наверное помогла, просто я рассказываю лишь то, в чем уверен, про что слышал лично от людей которым помогла (и) ...

23. Maxzz

Maxzz Активный участник

1.337
    0
    А я верю, так как сам, бывает, лечу, и кого угодно своей методике научить могу... Если, конечно, человек не идиот...

24. Sunje

Sunje Читатель

796
    0
    Верю в силу самовнушения, верю в гипноз, верю в точные науки.
    И абсолютно не верю в мистику, ауры и прочую чушь. Люди же которые верят недостаточно образованны вот и компенсируют недостаток знаний фразами вроде "У этого человека сильная энергетика" или " У него целительский дар".

У самого была в детстве сильная проблема с заиканием с трудом говорил положили в одну из лучших клиник, немного помогло но хотелось более лучшего результата. Тут подвернулся случай в гостях у мамы была очень известная в своё время гипнотизёр женщина, по просьбе мамы она со мной пообщалась где то с пол часа предварительно всех выгнав. Помню что то повторял за ней и она мне что то говорила. После этого не заикаюсь :) Тогда же видел как она за 10 секунд сняла человеку сильную головную боль с похмелья. Чистая наука помноженая на способности. Вот и всё.

25. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    Наши мысли помогают нам. Мы сами в это начинаем верить и голова наша сама борится с каким либо недугом. Целители просто внушают нам много чего....
    А так, в бога только верую.

26. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    верю

27. livro

livro Новичок

46
    0
    Не верю. Именно т.н. "целитель" чуть не сделал одного из сослуживцев инвалидом.

28. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    значит не цилител был.
    РЕАЛЬНЫЙ случай. Я оч сильно заикался, когда маленьким был, родители в деревню какую-то повезли, на след день всё было OK!
    Так что конешь верю!!

29. Vic

Vic Читатель

855
    0

История гипноза тесно переплетается с оккультизмом. Религиозные трансы, которые на протяжении веков были частью колдовства и магии, нередко причисляются к формам гипноза. А жрецы Древнего Египта и Древней Греции пользовались гипнозом в целях врачевания, которое они совершали во имя своих богов.

30. Raritet

Raritet Активный участник

756
    0
    Было мне лет 5. На руке начала рости бородавка, ничем вывести не могли. Бабушка повела к какой-то тетке, та пошептала что-то, завязывая над бородавкой узелки шелковой нитки. Потом отдала мне и сказала, чтобы выбросил за туалет - как сгниет, все пройдет. Бабушка отдала за это то ли 1 р., то ли 3. Через два дня бородавка отвалилась...
    Так что верю.

P.S. Настоящие целители себя в газетах и на столбах не рекламируют. К ним идут только по рекомендации исцелившихся...