1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рабочий драйвер на звук C-MEDIA 8738 6 channel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 333-s, 29.04.07.

1. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    Вобщем, нужны дровишки на C-MEDIA 8738 6 channel под ХР SP2
    Билы такие на старенькой сборке, качал с нета... Результат один - перезагруз компа при установке...
    Мож кто встречался с такой проблемой?

2. Гость

Гость Гость

У меня на старом компе была такая звуковушка, правда встроенная, но там по-моему дрова одинаковые. Не помню где качал, но там на хр сп2 все работало без проблем. Где брал уже не помню, но на компе есть. Если что скажи мыло, скину

3. 333-s

333-s Активный участник

1.330
    0
    333-s@mail.ru
    Спасибо зарание... Только вот думаю, проблема не только в дровах...
    Качнул дрова по ссылке гостя. Та же хрень... :(
    Хуже того - умерла винда.
    Пришлось реанимировать в безопасном режиме.
    Может есть какая нибудь последовательность установки?.. Надо ли отключать интегрированную карту и удалять её дрова? Или мож ещё есть какие ньюнсы???
    А то задолбался уже...

4. Гость

Гость Гость

Скинул дрова которые качал с инета с официального сайта смедии (правда сейчас его найти не могу). Там для 2000 и для хр. Они у меня и те и те работали на хр. Встроенную звуковушку, естественно, отключи в биосе и дрова на нее удали в винде если есть. Если что, есть еще мануал на звуковуху и прога от создателей (фигня), только они большие, метров 15 весят, боюсь мыло не пропустит твое