1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансерфинг реальности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 28.04.07.

  1. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    linx,
    это не я называю метафизикой, а аффтор Трансерфинга, поэтому читаем внимательно книги, а после тыкаем пальцем ;)
     
  2. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну хорошо, "то что автор называет метафизикой".
    Суть дела не изменилась.
     
  3. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    linx,
    договорились, но все же - аккуратнее на поворотах;)
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Геката, буду внимательнее.
     
  5. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Читай Хокинга. Мир в ореховой скорлупке. Поймешь!

    добавлено через 1 минуту
    linx,
    вот недавно я почитал Михаила Панина. Его Игры Богов. Это что такое? Что он хочет сказать? Опять влияние сознания...
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Мне сотрудница посоветовала Зеланда. Я сразу пошел и купил себе "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Прочитал предисловие. Планирую читать дальше.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Смотрел фильм. Слушал аудиокнигу, но только первую. Остальных не было :) И когда же яблоки будут падать в небо......????? :d
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
  9. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ого, а ссылочку можно?
    Scatterer, дочитать трансерфинг до конца времени не хватает.. если не трудно, основные идеи Хоккинга выложи плз.
    Вообще там главное не дочитать, а поверить. Мне поверить особенно сложно, т.к. в свое время получил высшее физическое образование и вопросы возникают недетские. Но вроде все действительно может быть именно так, как пишет Зеланд.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    linx,:)
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    tauro, срочно кидаться восполнять этот пробел в знаниях не буду. ;)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    linx, улыбнуло выражение "основные идеи". В контексте темы идеи основные у предлагаемой литературы достаточно схожи)))
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    вот как.. Надо почитать этого Хоккинга.
    Кстати кое-что из трансерфинга мне не понятно. Но не буду выкладывать возникшие вопросы пока не дочитаю.
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Если хочешь...
    Но! Хокинг не имеет прямого отношения к Трансерфингу реальности!
    Так что, подумай!
     
  15. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость


    в пиринге NextOne есть
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Пожалуй действительно рано, раз уж трансерфинг не дочитал.
     
  17. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Очень рекомендую прочесть книгу "Голографическая вселенная" Автор Талбот Майкл. Через любой поисковик без труда найдете.
    "В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день."
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мне это жизненно необходимо прочесть.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
  20. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Возможно кому-то будет интересно... В "Голографической вселенной" в конце есть упоминание о голографическом звуке.

    Основываясь на прибрамовской голографической модели мозга, аргентинский физиолог Хьюго Цукарелли недавно разработал новую систему записи, позволяющую создавать голограммы из звука, а не из света. Метод Цукарелли основан на том любопытном факте, что сами уши человека в действительности издают звук. Увидев, что эти природные звуки являются аудиоэквивалентом «опорного лазера», используемого для воссоздания голографического образа, он использовал их как базис для совершенно нового метода записи, воспроизводящего звуки еще более реалистичным, трехмерным методом, чем посредством стереосистемы. Этот новый вид звука Цукарелли назвал «голографическим».

    После прослушивания одной из цукареллиевских голографических записей репортер лондонской «Times» недавно написал: «Я решил смотреть на часы, чтобы не забывать, где на самом деле нахожусь. Люди ходили у меня за спиной, хотя я знал, что за спиной – стена... Через семь минут я вдруг увидел фигуры, воплощавшие голоса на пленке. Это была многомерная "картина", созданная звуком».

    Поскольку метод Цукарелли основан на голографическом способе мозга обрабатывать звук, он с таким же успехом обманывает уши, с каким световая голограмма обманывает глаза. В результате слушатели часто убирают ноги, когда слышат, что кто-то проходит перед ними, или же дергают головой, когда слышат, как кто-то чиркнул спичкой у них перед носом (некоторые даже ощущают запах вспыхнувшей серной головки). Замечательно и то, что голофоническая запись не имеет ничего общего с обычным стереофоническим звуком – она сохраняет свою необычную трехмерность даже через один наушник. Голографический принцип также помогает объяснить, почему глухие на одно ухо люди могут определить источник звука, не поворачивая головы.

    Ряд известных музыкантов, например Пол Маккартни, Питер Гэбриел и Ванджелис обратились к Цукарелли с просьбой рассказать о его системе записи, однако из соображений сохранения патента он не раскрыл свой секрет полностью.

    Ниже привожу ссылки, где можно скачать и послушать образцы голографического звука. Слушать непременно в наушниках, а для лучшего эффекта с закрытыми глазами. :) Я когда первый раз услышал, находился под сильным впечатлением.

    http://rapidshare.com/files/39176612/Holophonic.rar
    http://www.acousticintegrity.com/acousticintegrity/Sound_Samples/Archive.html
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Охренеть. Это круто! И, я думаю, стоит ждать применения этой технологии в кино. Вот тогда при просмотре ужастиков станет на порядок страшнее.
     
  22. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Попробовал голграфический звук, действительно очень круто. Заинтересовало.
     
  23. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Слушаю аудиокниги по Трансерфингу. В некоторых местах хрюкал от удовольствия. А делал я это по простой причине. Потому что я так уже живу. Трансерфинг как будто лекалом был скопирован с моего мировосприятия. Не во всем но все же. Сейчас уже осознанно проверяю теорию на практике.
     
  24. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    prospect_speci@list, интересно услышать отзывы теперь, спустя несколько лет.
    Может кто-нибудь ещё практикует трансерфинг из форумчан? Или осознанные сновидения. Какие успехи, какие проблемы удавалось решить с помощью этой методики.
     
  25. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Читал почти все книги Вадима Зеланда. Знаком с трансерфингом с 2009 года.
    Первые 5 книг произвели впечатление. Очень многое совпадало с имевшимися к тому моменту жизненными принципами. Кое в чем ознакомление подправило восприятие реальности. В частности, научило гнать к чертовой матери опасения о том, что какое-нибудь негативное событие может произойти. Ибо, что характерно, если о нем думать, оно происходило. А если все-таки происходило, то я научился видеть плюсы и воспринимать его как толчок на "позитивную линию жизни".
    Простейший способ проверить, насколько работают все эти техники "притяжения" в жизнь желаемых событий - "притягивать" общественный транспорт. Представляешь себе нужную машрутку, в деталях, с номером, как она мигает поворотником, останавливаясь рядом с тобой - и, что важно, с маркером времени - "сейчас", "в ближайшие минуты". Для более серьезных дел (поход по официальным конторам) можно настраиваться на собственное эмоциональное состояние - представляешь, как ты в конце дня испытываешь глубокое моральное удовлетворение. В целом работает.
    Что касается принципиального изменения жизни - тут одни только эзотерические методы не применимы. Или могут использоваться только как приложение к тому, что сам Зеланд называет "передвигать ноги".
    Например, когда я всерьез настроился купить новую машину, и систематически ее "слайдил", т.е. представлял, как ей пользуюсь, очень удачно приключилась программа утилизации и скидка на 50 тысяч. Но львиная доля суммы уже была накоплена, и ее даже хватило бы для машины попроще! Трудно представить, чтобы деньги на авто просто так взялись рядом с диваном. Это слишком невероятно, а чем более вероятно событие, тем легче оно "притягивается".
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Читать книгу надо последовательно ? Или можно начинать с середины ?
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20

    Элиста, можно даже с конца, как Кастанеду, сразу прочтёте, как группа нагваля пригнула в пропасть, и всё, финита ля комедия :d
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мне больше аудиоверсия нравится. :) успокаивающее действие..особенно когда начинаешь нервничать и торопить события.
    это как физика - можете начать читать с квантовой..поймете ли...
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KENT8,
    Вторпродукт же. Зачем его практиковать?
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Кстати, а кто первоисточник?