1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Экспресс Волга

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ewc, 27.04.07.

1. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Ситуация значит такая, в этом банке я ни разу не брал кредит, но нахожусь в "черном списке" этого банка. Информация верна на 100%.

Отсюда два вопроса:

1. Как я мог туда попасть?
    2. Почему при отказе они говорят "можете подать повторную заявку через месяц"? Почему бы сразу не сказать человеку что он в "черном списке"?

Интересно было бы услышать (прочитать) мнение людей так или иначе связанных с данным банком.

P.S. Кредиты в других банках у меня есть, кредитная история положительная.

2. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
  3. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
  4. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    ewc, в большинстве случаев как написано в анкетах банков "... банк оставляет за собой право не объяснять причины отказа..." С Экспресс-Волгой работаю мало, но удивило отсутствие договора при оформлении карточки. Нет полного свода правил и тарифов на обслуживание, что привело к тому, что я по незнанию правил за товар в 430р. отдал комиссии на 300р. А так все улыбаются и приветливы.
    По "чёрному" списку лучше всего поговорить с начальником кредитного отдела, хотя в полне возможен стандартный ответ: "... это они там в МСК решают, а мы тут только обслуживаем...."

5. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Alexs,
    ну в черный список что бы попасть, надо как минимум иметь плохую кредитную историю, и как максимум взяв кредит в банке не оплатить его, ну или хотя бы пропустить платеж ...

Хотя вот например в банке "Ренессанс" существует так называемый список "НК" (нежелательные клиенты). В него можно попасть от настроения кредитного инспектора скажем или прийдя в нетрезовом состоянии ...

Но в Экспрессе я ни разу не брал кредит, и ни разу к ним не приходил ... вот что самое интересное ...

6. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    ewc, а как вообще попал в "чёрный список" и откуда 100% уверенность в этом?
    Я в первый раз к ним по почте запрос послал, потом второй раз через веб-интерфейс, третий раз пришлось ехать оформлять т.к. у них что-то сдохло и подтверждение мне на мыло не пришло, хотя оформили быстро минут 30, а решение и карту через 2 часа выдали...

7. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Alexs,
    сам бы хотел узнать, как я попал в этот список ...
    100% уверенность - у каждого есть связи ;)

8. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    ewc, если есть такие связи, то может они и помогут решить вопрос "через back office":biglaugh:

9. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Alexs,
    мне интересно знать как я там оказался и почему они не говорят "всю правду"... кредит можно и в другом банке взять ...

10. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    ewc, пути банкиров неисповедимы :-(

11. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    задал им вопрос по электронке ... ждемс...
    кстати сказать Импэксбанк моментально реагирует на обращение ... в этот же день обычно с Москвы перезванивают ...

12. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Не знаю, правда или нет, но есть определенная база, которой пользуются службы крупных банков. В базе этой содержаться сведения от различных силовых органов (МВД, ФСБ, Наркоконтроль), связанные с возбуждением различных дел (даже если дело не дошло до суда). Более того, если какой-либо человек проходит по делу минимум подозреваемым, дорога к кредитам ему будет закрыта, а ему и близким родственникам могут отказать в приеме на работу в некоторые государственные организации.
    Короче, тотальный контроль.

13. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    Сергей В, базы такого рода продаются на рынках от 1500 до 10000р....

14. ewc

ewc Активный участник

2.907
    0
    Сергей В,
    есть ...

есть и информация, что банки между собой списками НК обмениваются ... только конечно же они все отрицают ...