1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать 30х40. Качественно. Где и почём?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 26.04.07.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вполне возможно, что понадобится напечатать несколько десятков работ форматом 30х40 (30х45).
    Задумалась над вопросом, где такое можно осуществить... В Пирамиде самый большой формат 20х30, в Венте заказ исполняют в течение нескольких дней, потому что увозят печатать в другую точку. Поскольку процесс контролировать при таком раскладе не удастся, отпадает. Пионер давно не существует, на Аллею в свете последней информации о качестве их услуг идти страшно. Ка-а-ак попьют крови на 50 запоротых фоток... :bawling:
    В свете этого встаёт вопрос - где можно будет напечатать снимки? чтобы быстро и качественно? И почём нынче удовольствие печати указанного формата?

    Вопрос, что я собираюсь печатать в таких промышленных масштабах - принимается. Но ответ будет дан на ближайшем заседании фотоклуба. :smoke:
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, печатай на аллее пробники. дави на психику в случае расхождения с желаемым и потом печатай полный формат. стоит 50р за мат/глянец или 80 за металик.

    Я там постоянно печатаю, и мне бывает пьют кровь. Но не из-за цвета (я их выбрал какраз из-за цвета), а из-за кадрирования (последний раз в кадр не попал переход отражения бокала в белое, так что нижний край фотки смотрится не аккуратно).

    добавлено через 54 секунды
    Если что у меня есть разовая карта экспопринта -30% (осталась после бодиарта), могу пожертвовать на хорошее дело :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё вопросы о печати:
    1) Каким максимальным размером можно напечатать фотку 3000х2000 пикс.
    2) Где это можно сделать в Волгограде.

    Хочу напечатать ЭТО.
     
  4. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Зуб,
    С каким разрешением ты согласен печатать? 72 точки на дюйм это примерно 30 точек на см. То есть ~106 см из 3000 пикселей.

    Обычно все хотят не ниже 300 точек, а это 10 дюймов, то есть ~25 см из 3000 пикселей
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Печатай 2, 3 штуки 30х40, смотри, что-бы без коррекции.. и если всё в порядке тут же делай полный заказ..
    Могу дать тебе точные размеры для подготовки фоток, что-бы прямо на машину посылать исключая шаловливые ручки дизайнера ;о)
    Или на невской можно попробовать, но я бы тоже сначала пару фоток сделал... И непременно в том размере, в котором всё будешь печатать. Потому что бумага может быть разной..!
    P.S. придёшь?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, 72dpi пожалуй маловато. Но 300 - нет необходимости, ибо хочу повесить на стену.
    80х60 у нас печатают где-нибудь?
     
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Зуб, большие форматы я видел только на заказ. Места где можно заказать - Диалюкс рядом с кинотеаторм Родина, на первом этаже в торгушке и в Светлане.
     
  8. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    30 x 40 = 30,5 х 40,6 400 dpi
    30 х 45 = 30,5 х 45,7 400 dpi

    собственно вот размеры для колоритовской машины на аллее ;о)
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    что инетерсно у них на бумажке написано 30x45 = 30.5 x 45.5 ... Точно 45.7?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сдал на аллее на печать 30х45, посмотрим, что получится.
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Как уже сказали, в ДЕЛЮКСе на Невской печатают на плоттере EPSON.
    По поводу больших форматов... на большие фото смотрят с некоторого расстояния... Визуально деффекты в качестве уменьшаются прямопропорционально увеличению расстояния от зрителя до настенного отпечатка => печатать можно сколь угодно большой формат, если позволяет выстовочная площадь.
    p.s. подойдите поближе к рекламмным баннерам на трассе...
     
  12. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм-м, эти цифры мне они сами и давали... давно.. когда ещё там хорошие дизайнеры работали.. ;о)
    ИМХО всё же 45.7 более правильно.
    Если рассуждать логически - все размеры импортной бумаги традиционно считаются в дюймах..
    значит получается формат 30х45 = 12х18 дюймов = 30,48х45,72 см

    Для 30х40 получается 12х16 дюймов = 30,48х40,64 см

    в лабах немного округляют... и получаются именно указанные цифры ;о)
     
  13. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Кстати, для меня загадка, ЗАЧЕМ они округляют?
    Может быть просто дизайнеры не могут запомнить более чем один знак после запятой?! :о)))
     
  14. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Они не запомниают, у них всё в профайлах по горячим клавишам. Просто кто-то поленился сразу вбить и теперь это наследственная беда
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Получилось неплохо. Качество печати фотографическое, никакой пикселизации и размытости. По поводу цветопередачи ничего сказать не могу, т.к. при съёмках не присутствовал, но цвета глаз радуют. :)
    Одна засада - дома есть рамка только 30х40, а резать фотку руки не поднимаются.
    Теперь вот подумываю, чтобы на плоттере сделать размером побольше...
     
  16. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Зуб, надо было под рамку сразу печатать. просто... наверное...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    GLebedev Не хочется уменьшать, я лучше рамку побольше найду. :)
     
  18. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Господа,а где можно фоторамочки (3шт.) 30х45 купить? Или даже заказать,на всё уже соглсен.
     
  19. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Дык на Невской, практически любые ;о)
     
  20. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм-м, не убедительно, сорри ;о) Эта беда с округлением во ВСЕХ лабах.. Может быть это тайный сговор? :о))))
     
  21. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Предлагаю начать расследование. А дело мы назовём "Дело о потерянных милиметрах"
     
  22. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А я кажется уже догадался :о)
    По всей вероятности они в лабах фото-бумагу школьной линейкой меряют.... (Нет бы просто на упаковке размер прочитать/посмотреть...) ;о)
    Отсюда и мелкие различия в результатах измерений у разных измеряльщиков в разных лабах... ;о)