1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать DVD-RW!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pasha, 23.04.07.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Сегодня носил привод к знакомому, там он заработал отлично.
    Так что дело не в нем...
    Не факт, что саташный привод другого производителя не "заработал" бы так же :)
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ИМХО
    Нынешние Нэки - качество ниже среднего
    Лайт-Оны - тоже самое
    Новые Асусы не тестил, но старые работали на 5+
    Плекстор - да, круто, хорошо, но дорого (именно Plextor)
    Себе в свое время на пробу поставил Хитачи - работает без нареканий уже полтора года - что достаточно долго...
    А вообще, насколько мне известно, к компании В..СТ, например, на комп в сборе одна гарантия, а вот на привод отдельно дается... Так что покупая нынче ДвД или Сд - не стоит надеяться на длительный срок эксплуатации... смотри на продолжительность гарантии...
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В общем, немного послушав все дебаты, я понял, что вопрос выбора привода сродни бесконечному спору между сторонниками intel и amd :))
    В каждом случае есть люди, которые точно знают, что все остальное - туфта.

    А с моим пионером такая вещь - в режиме PIO он оказывается работает. Глючит в режиме SATA I :(
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Pasha,
    Брал бы IDE, поменяй если ещ есть возможность... Благо IDE порт всегда есть на любой плате....
     
  5. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0

    Неужели у мамы такие убогие настройки SATA?
    Известно что бывают трудности при включенном режиме совместимости, но если биос не умеет их менять, то даже незнаю что посоветовать. Разве биос обновить.
    Из своих наблюдений могу поделиться, что было у меня как-то не ставился линукс, пока не переключишь режим с IDE на AHCI. Знаю у людей были затыки с загрузкой с SATA. Но тоже лечилось оч просто - изменение режима работы контроллера.

    Если как вылечишь, напиши, шоб народ знал.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    у меня знакомый несколько лет назад плекстор взял(дороговато тогда он стоил), год назад здох, разобрали, а там обычный NEC(он в два раза дешевле был тогда), обидно ему было... сейчас он взял NEC на SATA.
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Как ни странно, мамка умеет и САТА2 :)
    Сейчас пробую перепрошить БИОС.