1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ИБС, 22.04.07.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ИБС,
    я уже язык (и пальцы) отбила на этом форуме писать....
    В нашей стране 0,5-1% правдательных приговоров!!!!
    Не пожелаю никому попасть под "раздачу" наших славных "правоохраниетельных органов", а уж вам персонально желаю попасть в 990 дел, которые не будут на "1000%" неопровержимы (цифру с головы-то взяли, а.....?)
    Мой пример означает всего лишь то, что если на вас заведут УД, вас в 99,5% случаев посадят. Вне зависимости от вины. Ибо вина никого не волнует.....вот такие реалии жизни.

    Хоть раз в прокуратуре на п/с или в суде были?
    Знаю ответ - "нет".... ну и чушь тогда не говорите.... осудить можно кого угодно, вне зависимости от вины.

    еще больший бред. "Потерпевший тебя опознал" - вот главное доказательство.

    Сейчас пойду профиль посмотрю...Лет вам, наверное, 16, где-то...

    ИБС,
    идите, учите хотя бы "обществознание"...а потом "основы права"... выучите и осознаете эти 2 курса лекций, приходите, я с вами побеседую как практикующий адвокат....в СИЗО на экскурсию могу взять...
    ТВ меньше смотрите, говорят помогает....
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, правильно, всех мочить. желательно, в сортирах. "я всех людей люблю, ради них кого хочешь убью".

    имхо, отношение к смертной казни в некотром роде ключевой момент в осознании себя человеком. как степень зрелости личности, что ли.

    по теме. я против смертной казни, но не потому, что возможна казнь невиновного, судебные ошибки и проч. жизнь каждого отдельно взятого человека (и его смерть) ничего не значит для человечества в целом.

    с моей точки зрения просто нет разницы между убийством в драке и смертной казнью.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А как у узбеков...:d 6 месяцев за спи...ый "Сникерс" и плюс пятилетка на хлопке...Ну и, Декларацию на расходы. Стране нужны сильные и крепкие работники на рудниках. Отъелись - и будя...:d
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ИБС, ты жжош!
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, читать тяжело нам, а тебе набивать посты гораздо легче, если не обращать внимания на собственные буквы и слова. Я, например, и читать не стал: сразу видно, что сделано тяп-ляп. Типа: приходишь мебель покупать, а там шкаф стоит, криво сколоченный. Дык просто мимо проходишь, какой смысл в в этом уродце искать какие-то скрытые достоинства. Может, они там и есть, но большинство людей о них не узнают.

    Замечу кстати, что грамотность - это не показатель того, насколько успешно выучены правила в школе. Их можно вообще не знать. Грамотность - показатель начитанности. Чем больше читаешь, тем тяжелее писАть слова не так, как они пишутся в книгах. А неграмотность, соответственно, сразу демонстрирует, что автор дальше букваря и форумов всерьез не продвинулся. Ценность суждений такого человека сильно снижается.

    А по теме... Лично я в таких делах прагматик. Наказание за преступление, с моей точки зрения, не должно быть возмездием. Оно должно обеспечивать обществу защиту от преступника, не более того. Надо изолировать общество от кого-то - изолируем на некоторое время. Надо изолировать навсегда - что ж, из чистой экономии можно и убить. Только вот откат тогда невозможен, а это плохо. Так что, имхо, убивать не надо, а чтоб деньги налогоплательщиков на моральных уродов не тратить - ну, они же в состоянии свою "жилплощадь" и харчи отрабатывать.
     
    Последнее редактирование: 27.04.07
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ну была в СССР смертная казнь и что? меньше убивали что ли? ничего подобного. Я тоже уже не раз говорила, что убийцу не испугает возможность смертной казни. Вот если убийца будет точно знать, что наказание неотвратимо, тогда возможно десять раз подумает.

    добавлено через 2 минуты
    во млин... хлеба и зрелищ... недалеко современный человек отошел от средневекового...:kos:
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Плохо стараетесь, батенька…


    Это от фразы «посылать в выражениях»?


    Казнь на электрическом стуле процедура не из дешевых…
    И назрел вопрос №2: кто исполнять приговоры-то будет?
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И я о том же...Лучше прямо на Си Эс Ай и во время совершения преступления сразу и наказать. Много вопросов отпадёт естесственным образом, да и для бюджета экономия. Я думаю, всё мирное население получит шанс поупражняться, правда - недолго, объекты скоро закончатся и начнётся "Эра милосердия".;)
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ошибка - это если Вас, невиновного, осудят за убийство. Так понятно? А это происходит у нас в гос-ве довольно часто.

    василиса,+1
     
  10. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0



    сначала давайте соблюдение законов подправим, в судах. а вообще не знаю с чего начать... возможно, что с общественного долга и его форм
    вот например , штат луизиана, новый орлеан. в прошлом- коррупционный центр страны. сейчас выправляется- общественность стала бдительней, ответственней, информированней(о движении власти в поле законотворчества можно узнать поюзав интернет, сми освещают, закрытых заседаний нет) , есть комитет по коррупции, обращение в который, является гражданским долгом, а не стукачеством. америка, все таки, великая страна. страна противоречий, как и наша.
     
    Последнее редактирование: 30.04.07
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да! Да! Общественность!:delo:

    Как я забыла про это!
    /Советую посмотреть фильм «Типа крутые легавые» - в тему/

    Диалог:
    - Твой отец сам суд и сам палач!
    - Нет! Мой отец не сосуд и не калач!
     
  12. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0



    да я б и ссылки на видосы дал, но боюсь что форум не допустит, и как вы тут живете:d :d
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я - никак не собираюсь. Это задача не моя, извините.
    Вот про эту - 10 дел на 1000 дел....
    Вопросом на вопрос не отвечают.
    Большинство участников форума мне глубоко симпатичны. Потому что они умные :).
    Неа, не буду....Я вообще не могу относится сОвсей серьезностью к человеку, так коверкающему свой родной язык.
    Я не могу говорить "как будто, так, что"....я так не умею.

    Я, батенька, этими самыми оправдательными приговорами себе хлебушек зарабатываю.
    Яндекс по этому вопросу, вообще-то может помочь:
    http://za.zubr.in.ua/2006/11/27/480/
    http://www.bezzakonie.ru/public/2005/inopressa/inopressa02.htm
    А вот вам статистика только одного суда за 2006 год - Архангельского областного
    http://www.arhcourt.ru/?Dir/Stat/200702281444
    1% оправдательных приговоров. В СПб за 2005 год - 0,5%. Посмотрите информацию на их сайте. Тем более, что есть сайт ВС РФ, на котором даны ссылки на сайты всех судов страны.

    Я не умею бороться с хаусом... Тем более, что и зверя-то такого не знаю.
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    По роду службы я бываю в наших учреждениях не столь отдаленных. Там сидят иногда такие экземпляры, что от содеянного ими волосы на голове дыбом встают. Сокамерники просят пересадить их куда подальше, чтобы грех на душу не брать. Таким "экземплярам" и смертной казни то мало. А на них государство затрачивает кучу денег. Я "ЗА" смертную казнь для таких уродов. Но по моему мнению должна быть специальная государственная комиссия (подчиняющаяся президенту лично) для определения лиц подлежащих высшей мере наказания
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Такая комиссия есть, называется "суд". Правда в подавляющем большинстве стран пришли к выводу, что будет лучше не подчинять суд президенту.
     
  16. а если фамилия президента Гитлер? Или Сталин? Или Пиночет, на худой конец?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я против смертной казни. Особенно учитывая статистику Василисы.
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Роберт,
    Я за казнь... с отсрочкой приговора лет на 25... имхо, хватит чтобы расследовать всю невиновность-виновность.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, у нас в стране есть комиссия по помилованиям при Президенте, так что можете спать спокойно:)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Как говорил товарищ Дзержинский - Отсутвие вашей судимости не ваша заслуга, а наша недоработка. :) В чём-то он прав...

    Не самое главное, но очень весомое...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    FIRS, кто расследовать-то будет виновность-невиновность?
    Будет париться, пока не сгниет, вне зависимости от наличия вины.
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    sovetnik,
    Кому это будет нужно, либо поймают того, за кого сидит. Всяко может быть...
     
  23. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0


    Да, а еще в СССР работники КГБ ночью выходили на улицы москвы и отлавливали припозднившихся, а потом устраивали коллективное поедание человечины...

    Вы bild сказали как минимум глупость!!!

    По теме, - смертная казнь необходима!

    А для ярых противников смертной казни вот вам сюжетик:
    http://rutube.ru/tracks/8709.html?v=c7d2278de063e720e9786b355581f199
     
  24. Анжей

    Анжей Новичок

    9
    0


    Офигеть! И я его еще должен содержать?!
    Где то в латинской америке убийцу после суда передают родственникам жертвы... и как они будут приводить приговор в исполнения решают они.
    Прелестный вариант по моему
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не совсем так, любезный. Когда Жукова после ВОВ сослали на Одесский ВО, там шла натуральная резня, особенно в отношении дембелей с чемоданами "трофеев". Выслеживали, провожали, а затем мочили в подворотне. Так вот, св.Георгий сформировал команду из боевых офицеров, которые при оружии и страховке "играли роль" таких дембелей- выходили из поезда и шли пешком с чумаданом по тёмным переулкам. На живца, тэк сэть. Нападавших мочили на месте без суда и следствия. Метод жуковский, но оказался весьма эффективным. Через полгода милиция в отпуска стала ездить...;)
     
  26. ГлупаяБлондинка

    ГлупаяБлондинка Активный участник

    678
    0
    я за смертную казнь.
     
  27. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    И я :shuffle: Инвалид по зрению, видит только силуэты, был вырублен тяжелым предметом по голове когда полез в карман за сигаретой и в реанимации пролежал все майскии праздники.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это стоило бы ввести... а смертная казнь - не по христиански как-то... если враг пленный, то убивать не надо, надо, чтобы у него не было шансов освободиться.:(
     
  29. Орех

    Орех Читатель

    71
    0
    Это точно, самый лучший вариант, схватил и на всю жизнь его посадил.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    alexadr,
    вы, мальчик, подрастите вначале. Вы под стол пешком ходили, когда был СССР. Когда в то время орудовал маньяк Чикатило, вы в курсе, сколько людей невинных растреляли за его преступления? А по Витебскому делу? Не в курсе? так вот на секунду представьте, что среди этих невинно растрелянных людей мог быть, к примеру, ваш отец, брат, дедушка, дядя. Уж что-что, а это в СССР умели, хватать кого попало, натягивать на него преступление и приводить приговор в исполнение, а то, что улики за уши притянуты, это ерунда, главное -галочку поставить. А маньяков было ничуть не меньше. И если вы думаете, что с тех пор что-то изменилось, то послушайте юристов, посмотрите статистику, или пройдите по ссылке, данной Василисой.