1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая лицензия на 3G выдана Вымпелкому

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Slavon™, 20.04.07.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Обладателем лицензии на 3G в РФ стало ОАО "ВымпелКом".

    РБК 20.04.2007, Москва 16:23:20 Обладателем лицензии на 3G в РФ стал ОАО "ВымпелКом". Об этом стало известно в ходе итогового заседания конкурсной комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) по получению лицензий на сотовую связь третьего поколения (3G).

    Напомним, изначально заявки на участие предложили 13 компаний. В начале апреля конкурсная комиссия отобрала заявки 7 компаний для дальнейшего участия в конкурсе на получение лицензий на услуги сотовой связи третьего поколения (3G) - в конкурсе продолжат участвовать ОАО "МегаФон", ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"), ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), ОАО "Новая телефонная" (оператор связи Приморского края), ООО "Челябинская сотовая связь" (входит в Tele2), ООО "Аврора-Телеком" и ООО "Связьинформ".

    Не признаны участниками конкурсов по причинам несоответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, ЗАО "Сетевая компания" (отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), ООО "Сумма Телеком" (оказывает услуги связи на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи менее трех лет), ОАО "Астелком" (отсутствует лицензия на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), ООО "К плюс" (приостановлено действие лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи), ЗАО "Инвестэлектросвязь" (имеет задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006г.), ЗАО "СМАРТС" (имеет задолженность перед бюджетами всех уровней по состоянию на 1 января 2006г.).

    Россвязь 25 декабря 2006г. объявила открытые конкурсы N1-РЧ/2007, N2-РЧ/2007, N3-РЧ/2007 на право получения трех лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи третьего поколения (3G). Предметом конкурсов является право на получение лицензии на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи с использованием полос радиочастот 1935-1950 МГц, 2010-2015 МГц, 2125-2140 МГц для использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта IMT-2000/UMTS со сроком начала оказания услуг подвижной радиотелефонной связи не позднее двух лет со дня принятия решения о выдаче лицензии.

    Согласно условиям конкурса, размер лицензионного сбора составит 2,64 млн руб.
    http://www.rbc.ru
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я знал, что наши не подведут.
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    что есть 3g? 3rd generation?
    где почитать про это?
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Евлампий,
    Вот только не надо!

    Названы сотовые операторы, получившие доступ к сети 3G


    ОАО "МегаФон", ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) и ОАО "ВымпелКом" стали обладателями лицензий на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения (3G). Такая информация обнародована в ходе итогового заседания конкурсной комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) по получению лицензий на 3G.
    Все три оператора, входящие в так называемую "большую тройку", рассчитывают начать первую коммерческую эксплуатацию сети 3G в следующем году. Об этом сообщили главы этих компаний на пресс-конференции по итогам конкурса. При этом МТС уже через три года планирует предоставлять данные услуги на всей территории России.

    добавлено через 5 минут
    Отметим также, что Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) РФ выдала оператору мобильной сети "МегаФон-Москва" (ЗАО "Соник Дуо") лицензию, предоставляющую право на трансляцию телевизионных программ. Об этом стало известно из сегодняшнего заявления, сделанного пресс-службой компании.

    Как пояснил РБК советник генерального директора компании Роман Проколов, лицензия получена в апреле 2007г. и рассчитана на 5 лет. Она дает оператору возможность создавать проекты в области мобильного телевидения и других мультимедийных сервисов
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Завидно??? :gigi:
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1:super:
    БИЛАЙН-лучший:kos:
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Slavon™,
    по барабану! У меня основной СМАРТС. (Хотя вся большая тройка тоже есть)
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Да что радоваться... Года через 2 только будет что-то внедряться...
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    vadimius,
    Во-во так же думаю! Но фо оф. источникам известно, якобы к концу года должны запустить:d
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Фублин. Пессимисты. Подумайте сами: стОит хоть одному из Большой тройки пошевелиться - остальные мигом подтянутся.
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Евлампий,
    все получили одновременно.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Но объявление на рбц висело первое именно про Вымпелком(потому именно в этой ветке создал тему. Про остальных вывесили позже). Так что теперь думаю вполне можно перенести в раздел "Связь"
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Теперь можно комментировать тут: тут.