1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли Волгограду новые ТРЦ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем KEKS, 15.04.07.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Недавно прочитал вот такую заметку в нашей прессе:
    Ваши мнения.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Больше ТРЦ, хороших и разных. И место замечательное есть - пойма Царицы. :shuffle:
     
  3. AHT

    AHT Гость

    пойма царицы - это бермудский треугольник. А вот застроить центральную набережную высотками и ещё хрен знает чем - это откровенно перебор, я за новый архитектурный облик Волгограда, застраивать по-хорошему есть где. Но вот самый большой и красивый речпорт в Европе трогать нельзя. Ну только всякие Тарканы и прочее под асфальт закатать надо. А вообще считаю надо создать тему, что по вашему мнению желательно видеть на месте стихийных говнокафе на набережной, отравляющие своей говномузыкой рядормживущих.
     
  4. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ждём появления "Ашана" и когда-нибудь, надеюсь, появится "Мега".:)

    добавлено через 1 минуту
    С одной стороны, бермудский треугольник, с другой- опять треугольник. Вы уж выдайте нам свой идеальный "проект"!
     
  5. AHT

    AHT Гость

    бермудский треугольник потому что за 40 лет "осовения" оврага до сих пор ни к чему не пришли. ТДАй намереваются в этом году сдавать карусель и сразу же начинать застройку оврага, но до застройки ещё куча подготовительных в том числе бумажных работ должно быть выполнено. Насколькоя знаю, эта земля пока ничья, поэтому скорее всего этот проект уйдёт в огромную папку остальных прожектов. Chiara,
    если бы ты видела планы застройки набережной - вряд ли согласились бы со строительством. при том что ещё огромные территорие предлагается межевать под "пока не определённое" строительство. Т.е. "сюрприз" Выдавать проекты застройки - не моё призвание, мне моих проектов хватает. Этим должны заниматься более компетентные люди. Чем и занимались французские архитекторы, при чём проект более чем органичный, а главное нужный город, в некоторых местах - как воздух. Но на это не привлечь столько инвестиционных денег, а федеральные деньги у нас просто пропадают, в связи с чем учащаются визиты Москвы в Воло.
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Sense,
    Кто бы только туда пошел. Им больше нравится ЦПКиО, набережная и пр. и пр. и....
     
  7. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сорри, забыл ссылку на источник.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я за новые ТРЦ, но не на набережной
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это самое ужасное! Возьмут землю, разворотят там всё к чёрту, а потом забросят и будет вся эта "красота" стоять несколько лет!:frustrate
     
  10. TL

    TL Новичок

    94
    20
    Пусть строят где-нить по дороге на пос. Максима Горького... нех в центр застраивать... Мало того что это портит облик города, так еще и лишний повод для пробок.
    Я против, мне это не нужно.
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    То есть больше не занимаются?:(
     
  12. AHT

    AHT Гость

    проект разработан от и до. бабла нет как всегда.
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    многое в этом вопросе становиться понятно когда узнаешь кто же эти специалисты "ЮгПроектСтроя" :d
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да по барабану как это называется,главное где строить будут.
    Мы имеем право сохранить старый центр города,и так понатыкали бездумно "унитазов" всяких.
    Насчёт вырубки гектаров деревьев-за это судить надо.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вроде местные депутаты проект зарубили же?
    Вообще я конечно против - мало того что набережная так ещё и конкуренты :)
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Когда для "Диаманта" вырубали деревья на Тракторном, и сносили парк - это называлось "Образцом социальной ответственности".
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ispanec, и кто же?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ГЫ)
    Когда ж правители Волгограда насытятся... Конечно, за выделение земель под парковую зону откат не получишь.
    А ведь погулять-то в городе почти негде... Погулять - в исконном смысле этого слова. Ногами. И воздухом подышать. Ага.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что хорошего в штамповке этих ТРЦ? Цены все равно не упадут, а дух торгашеский, отдает дорогстоящей дешевкой.
     
  20. Здрасссте

    Здрасссте Гость

    Хериан жжот! Видно опыт предыдущего мэра с его "Пятерочками" ничему его не научил!
     
  21. AHT

    AHT Гость

    сегодня бабки от него приходили, пытались мою бабульку подписываться под него)) гыгы)) ответ был однозначен: нах таких "христианинов" ))
     
  22. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да ладно вам, все равно будут строить... Сколько бы мы не общались. И вообще, по европейским стандартам в Волгограде не душу населения катастрофически мало этих самых ТРК. Ну, вон скоро на Мамаевом кургане откроется Рок анд Молл, где-то на Тракторном большой комплекс собираются строить... Так что, хотим мы или нет, все равно это будет!!!
     
  23. TL

    TL Новичок

    94
    20


    фсе гавно это будет :(
     
  24. Hun

    Hun Гость

    Ню Радеж на Ткачева уже закрылся. :) Думаю судьба многих ТРК будет такая же. у ПХ уже падает полулярность. Пирамиду только место спасает. У нас ещё долго будет принято затариваться на рынках и отдыхать на лавочках. :) Хотя нам как потребителям, чем больше торговых площадок, тем лучше.

    По поводу вырубки зелени. Все от нас зависит. У меня знакомый работает на одной крупной стройке города. За каждое вырубленное дерево надо заплатить администрации, потом кажетсья посадить толи столько же, толи больше. Так вот они как-то под шумок хотели свалить паручку деревьев. Да вот незадача, бабушки ближайших дворов вели учет каждого куста. :) Так и не получилось у них вырубить больше чем можно.

    По поводу стройки в парке ЦПКиО. До стройки парк был в ужастном состоянии. Теперь та компания которая там ведет стройку очень много сделала для этого парка. Теперь там приятно гулять. Да они вырубили какое-то количество деревьев. Но облагородили очень большую територию этого парка.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    Нееее. Насколько я зная, продаваемость в ПХ гораздо выше, чем в Пирамиде. Да, народ там (в Пирамиде) ходит, и много, но все просто гуляют, и ничего не покупается... Работает развлекаловка и магазин с продуктами... Остальное - очень слабо. В ПХ же люди едут именно покупать... Наверное, его просто лучше раскрутили...
    Диамант, тот вааще даже открыться толком не может...
    А если честно, блин, разницы в этих ТРК практически нет. Те же отделы, те же шмотки... Было бы что-нибудь новенькое, может и катался бы везде, а так - смысла нет!
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    угу... причём с того же тракторного рынка...
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    :):):) А они Диаманд когда строили, и планировали на него перетащить продавцов с тракторного... а те не захотели - аренда дорогая!!! Теперь вот не знают, кому такие здоровые площади сдавать!
     
  28. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Он закрылся не по причине падения популярности. Наоборот, к оставшемуся боулингу собираются пристроить за 2-3 года приличных размеров ТРК.
     
  29. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    а я за новые качественные супермаркеты в нашем городе.....где будет высокое качество продукции, грамотный и вежливый персонал...
     
  30. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Да ну? Что, неужели, все остальные похорошевшие парки города тоже они облагородили??
    стройку она ведет внутри забора, и там вырублено всё, а парк, извиняюсь, снаружи...
    Факты где?
    после вырубки строительства на территории ЦЕНТРАЛЬНОГО городского парка жилых домов, никаких задач существовать не может просто по определению. Сами себе противоречите... Бабушки в парке не живут.
    Пример неудачный. Причины закрытия всем известны. Кстати, закрылся, не магазин.
    Кинотеатр. Первый из современных в городе. Он свое дело, видимо, сделал...