1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магниторезонансная томография.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Стеклянная рыбка, 15.04.07.

1. Стеклянная рыбка

Стеклянная рыбка Активный участник

1.071
    0
    А про это кто что может рассказать?

2. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    В кардиоцентре её делают, вот что могу сказать про неё! Самому как то раз делали томограмму головы, ничо такова ниобычного в этой процедуре!

3. Гость

Гость Гость

Тока гудит жостко! говорят что она обсалютно безвредна, но это не так!!! происходит сильное облучение и нерекомендуют в течение 5 лет делать рентгем или флюрографию! риск заработать рак крови!!!

4. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Стеклянная рыбка, а по конкретнее вопрос нельзя было задать.

Еще в Ж/д больнице делают.

5. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.298
    2
    Один из наиболее современных методов диагностики.
    Имеет свои преимущества и недостатки.
    Ну как бы считается достаточно безвредным, поскольку в его основе лежит не рентгеновское излучение (как у КТ-компьютерной томографии например). Если мне не изменяет память, МРТ могут назначать даже беременным в 1 триместре с ограничениями, а во 2 и 3 - практически без ограничений..

6. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    Стеклянная рыбка, что именно интересует?
    В принципе CRUSHER, всё правильно рассказал, но если еще что то инетересно ... расскажу)))

7. Стеклянная рыбка

1.071
    0
    Всё интересно))) про этот вид обследования, т.к. в ближайшее время, возможно, буду делать себе. Так что, рассказывайте всё, что знаете…)))

8. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Однако бумагу об отказе от претензий в случае оквадрачивания, например, головы после ЯМРТ подписать придется.

добавлено через 1 минуту
    20-30 минут - и ты свободна. Если есть клаустрофобия - всё окончится гораздо быстрее. :)

9. Гость

Гость Гость

Ну да, подпишешь, а там буть что будет!

10. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Гость, болтаешь, болтаешь, а по теме - пшик.

11. Леди стерва

Леди стерва Активный участник

3.098
    0
    А о риске остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, не получив наиболее достоверного подтверждения диагноза или опровержение последнего не думали??? Этот Ваш рак то ли будет, то ли не будет, а вот от неверно диагностированной болячки скорее загнётесь.
    Зы: оставьте Вы уже потуги форум просвещать. Купите учебник русского языка. Почитайте на досуге.
    Зы-2. Если мне не изменяет память, ещё в Волжском томограф был...

12. Гость

Гость Гость

Да да, ешё 15 больница(Каустик); Анкология 25 горбольница, Областная больница, железнодорожная!!!

13. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    Делали в Кардио центре.
    Принцип исследования, наверняка, вы уже знаете - множественные "снимки" среза головного мозга и сосудов на расстоянии неск миллиметров друг от друга.
    В самой процедуре ничего экстраординарного нет - только шумы неприятные, то свист, то гудение, словно в мотор головой засунули :spider:
    Но не больно. Если есть склонность к клаустрофобии - лучше заранее успокоительного попить и морально настроиться, все проходит недолго, так что терпимо.
    Самое тяжолое - это очереди своей дождаться, порой месяцами. Потом, советую в живой очереди ни с кем в разговоры не вступать - людей много, из разных городов съезжаются, у многих уже даже последней надежды не осталось... короче, тяжело это...
    А потом заключение из конверта достать и прочесть...
    Удачи! И пусть все будет хорошо! Не бойтесь.

14. Леди стерва

Леди стерва Активный участник

3.098
    0
    Не факт. При большом желании можно и через пару-тройку дней получить желанную процедуру. (вот ток не надо кидаться помидорами,:frustrate :frustrate :frustrate все люди взрослые и все понимают, что за всё в этой жизни нужно платить...)

15. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    а мне понравилось! такое ощущение, что в космос летишь :)
    главное - настроиться правильно :tease:
    в Каустике центр который - там быстро... но цены... от 2000 с чем-то...
    :chih:

16. Сергей В

2.485
    0
    Подтверждаю - но у нас это было просто везением - делали платно, конечно, но встретили перед тем, как записаться "нужного" человека, который и записал на субботу (или воскресенье, не помню точно).
    "Субботники", они ведь, знаете, не только при социализме бывают.

17. CRUSHER

4.298
    2
    Леди стерва,
    Месяцами ждут потому что прибор и не работает. 2 дня работает,а потом- нет.
    Посылают в кардиоцентр, поскольку там делают лучшие на настоящий момент снимки. Остальное, по словам врачей различных учреждений, просто прошлый век - половину всего не видят.

18. Сергей В

2.485
    0
    Интересно, а что по этому поводу говорят работники, ну скажем, ж/д больницы?

19. Event

Event Участник

241
    0
    С 15 мая в госпитале военном, что на Каче будет работать. Пока откроются, думаю цены ломить не будут:) :) :)

20. Стеклянная рыбка

1.071
    0
    Не нужна она мне, эта томография...:) Тьфу-тьфу-тьфу!
    Всем желаю здоровья!

21. CRUSHER

4.298
    2
    Стеклянная рыбка,
    А мне сделали в кардио)) Жутко громкая процедура) Но я почти сразу уснул и все. Слава Богу результаты отличные, все в порядке :d

22. Стеклянная рыбка

1.071
    0
    CRUSHER,
    а как ощущения после процедуры и во сколько она обошлась?

добавлено через 1 минуту
    рада за вас!:sun:

23. CRUSHER

4.298
    2
    Стеклянная рыбка,
    Спасибо большое!
    ощущения какие-то скомканные..Ибо я просто не могу долго лежать на спине , не двигаясь, да еще и с зажатой головой... Но я постарался отрешиться ото всего и заснуть...Заснуть удалось, но вот сквозь сон пробивались громкие звуки томографа. Однако, во время процедуры ни жарко, ни больно мне не было. После - немного гудела голова, видимо, от громкого звука. И все..:shuffle:

добавлено через 2 минуты
    по деньгам - бесплатно. у меня было направление с оплатой через горздравотдел.
    А так, головной мозг+сосуды без контраста 3700 руб что ли стоят..

24. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.909
    93
    Делал трижды в Кардиоцентре за полгода. Поскольку имеется клаустрофобия, то пил перед процедурой полтаблетки феназепама :) Итог - процедура шумная, но нужная. Вред сомнительный, и, в любом случае, на порядки меньше, чем при рентгене. Стоимость - просто томография ГМ - 3100, с сосудами - 3500, с контрастом - ещё плюс рублей 300. Если делается по полису ДМС - никаких забот, записаться можно по телефону.

25. Стеклянная рыбка

1.071
    0
    Спасибо за информацию!

26. Energy

Energy Активный участник

583
    0
    Не делают в областной, 2 месяца там пролежала, только выписали. В очередь народ записывают в Кардиоцентр