1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

От сумы не зарекайся

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MyCOP, 09.04.07.

  1. MyCOP

    MyCOP Новичок

    18
    0
    Несколько дней подряд во всех поисковиках индексировалась новость:
    http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&news=13889

    Она, я думаю, хорошо характеризует общество в целом и Волгограде в частности. Как можно на основании признания невменяемости в момент совершения ТАКОГО преступления освобождать от уголовной ответственности таких людей?
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А ничего страшного. Через пару месяцев эти типы будут кушать с ложечки и писаться в штаны, в психушках это вполне отработанная технология...
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не помню писал ли я на этом форуме о своём отношении к таким людям...
    Т.к не помню, напишу:"Мне кажется таких людей (просто отмороженых с малолетства) следует стерилизовать и отправлять на пренудительные пожизненные работы, пусть работают на благо общества и не портят генофонд. Причём это касается не только отъявленных падонков, но просто воров, людей которые издиваются над животными и прочей *****, всех кто попоадет на таких косяках." Вы можете со мной не согласиться, вспомнить о Женевской конвенции по провам человека и т.д, но если вспомните, то постораётесь объяснить эти права постадавшим от действий этих падонков или их родственикам.:frustrate
     
  4. AHT

    AHT Гость

    придерживаюсь той же точки зрения.
     
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    minitor,
    AHT,
    Климова перечитайте... 95 процентов преступлений можно было бы предупредить...
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    13.09.2006, Государству (в смысле власти) это не выгодно.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    13.09.2006, не стоит жевать нюни с такими людьми, необходимы меры конкретные и резкие.
     
  8. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    minitor,
    а всетаки Вы не читали... не читали :) а рассуждаете
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Более того, уверен, что выгодно обратное.

    Стадом животных легче управлять... Каждый день сталкиваюсь с проявлением того, как люди превращаются в безвольную массу, запрограммированную на строго предопределенное поведение.

    Сейчас вот рождаемость поднимать нанут. Второе поколение нужно, в котором уже генетически убиты предпосылки интеллигентности.

    Кстати, удивительно, что ограничили рекламу пива, это не укладывается в политику. Хотя, может быть результаты беби-бума должны быть физически здоровы, тогда да...
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    13.09.2006, не читал.
    хорошо почитаю)))
    Но всё же пока я остаюсь при своём мнении, с жестокостью надо бороться ещё ожесточенее!!!
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    minitor, Жестокость порождает жестокость. И что же, борцы сами себя будут пытаться побороть? :frustrate
     
    Последнее редактирование: 11.04.07
  12. MarieSa

    MarieSa Новичок

    10
    0
    Кто как не замечательное общество породило таких уродов. Породило одних - породит и других. Необходимо применять жесткие меры, т.к. Россия не та страна, стабильность которой может основываться на демократических принципах.
    Правильно, равняемся на США. Политикам не нужны образованные люди, обладающие собственным мнением. Их просто затруднительно зомбировать с помощью СМИ.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    sovetnik, жестокость поражет жестокость... извините,но что за бред... Вместо того чтобы пересказывать чужие громкие (но беспонтовые) высказывания, попробуйте, что то предложить... Или слабо?
    MarieSa, мне кажется, что людей этого плана, порождает не общество, а их родители, их воспитание, генетические предлосположенности к жестокости и сниженное чувство ответственности, и огромная куча других причин, а сливать ответственность на общество - неправильно.