1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионный софт докатился до Политеха

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.04.07.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.868
    36
    Ну вот.До нас дошло "счастие".К 31.12.2007-только лицензионное.Даже на недосписанной рухляди.В связи с этим требуется помощь в поиске софта:
    1. Для вузов с льготнымии ценами-условиями лицензии
    2. Бесплатного, проверенного, надежного-удобного....в особенности-для технарей.Вот если без ёкселя-то как?!
    Ну и кроме того, хотелось бы узнать как на данный момент обстоит дело в других вузах.И еще-может на линукс?что посоветуете?винду-то купят, а вот все остальное....
    Такие грустные новости.

2. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    давно пора было.

3. Necrom

Necrom Активный участник

1.755
    0
    1. Льготы для вузов есть у многих производителей ПО.
    2. Есть такая вещь, как Open Office. Бесплатная. Полностью заменяет Microsoft Office.
    3. Линукс замучаетесь осваивать сами и приучать студентов. Да плюс поиски нужного прикладного ПО.

А вы с какой кафедры, если не секрет? :spy: А то может я своей кафедре чем помочь смогу...

4. Черная злобная зверюга

9.868
    36

Студентов приучать не придется-это чисто рабочие компы.Кафедральные.Один привязан на приборы, но к ним софтина лецинзионная. каф. ХТПЭ, химфак

5. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Черная злобная зверюга, ОпенОфис, конечно, намного хуже Микрософтовского, но, в принципе, приемлем. Функционально вполне сможет его заменить.

6. Черная злобная зверюга

9.868
    36

Дык фиг бы с ним со всем...если б не хемофис кембриджевский....вот это грустно!

7. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    На титульной странице www.microsoft.com/rus ищите ссылку "Сфере образования". :kos:

добавлено через 4 минуты
    Компьютер поставлялся как часть прибора? Если да, то делался ли запрос поставщику о лицензиях?

Последнее редактирование: 09.04.07
  8. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.641
    161
    Educational License практически у всех есть. А у кого нет - можно попросить

9. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Иной гость, не путай. Academic License это называется.

10. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    ну наконец то
    так универ же участвует в программе MS Academic Alliance. винда в том числе по этой программе предоставляется. и даже студенты могут копию получить.
    что же здесь грустного то??

добавлено через 2 минуты
    да чем она его там заменяет?
    покажите мне к примеру где в этом опен офисе управление проектами например реализовано :)
    95й MS Office может и заменит Open Office, и вполне полноценно. но не современные версии.

11. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А вроде он на порядок лучше. По крайней мере быстрее и стабильнее(!), к тому же он открывает документы M$ Offic'а на порядок лучше, чем M$ Office открывает кокументы Open Offic'а.

colorprint, что такое проект?

12. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Данунафиг. Если открывать hello world - не показатель.
    Ну приехали. Для некоторых офис это не ворд с экселем, хотя для огромного числа именно так => сойдет.

13. Черная злобная зверюга

9.868
    36

неа....комп местного политеховского происхождения.С приборами шли диски(кажись, прописаны в счетах).К отечественному прибору-меня не беспокоит, а вот к америкосскому.....надо будет разобраться.Никаких дополнительных документов нет-просто диск и все.

14. colorprint

19.398
    1
    это чем же?
    какое Щастье :) особенно если учесть что форматы MS Office уже давно стали стандартом де-факто, а форматы OpenOffice почти нигде никем не используются.
    мда, тяжелый случай.

добавлено через 5 минут
    вот для дома покупал недавно MS Office 2007 Home and Student - так там буклетик в комплекте, про то что еще выпускается под маркой MS Office.
    Начиная от MS Office SharePoint Server и заканчивая MS Forms Server, MS Groove Server и MS Office Project EPM.
    Покажите мне, хде это все есть в опен-офисе? LOL
    Опен-офис застрял на уровне 95го MS Office (а может и ниже), при том что появился позже него. и не выкарабкается он оттуда, потому как нет денег - нет продукта :)

15. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Это продукты для крупных корпораций и стоят не так как MS Office.

16. colorprint

19.398
    1
    это Project то для крупных корпораций??
    ну с таким успехом можно сказать что и ворд для крупных корпораций :) однако это не мешает использовать оба этих продукта и не совсем крупным и не совсем корпорациям :)

17. Nickey

Nickey Активный участник

9.790
    35
    Если денег не жалко.

18. colorprint

19.398
    1
    кому не жалко - тот как раз и не использует :)

19. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    даже представить не могу нафига оно мне за мои же деньги... (я не крупная корпорация :d )

как в той загадке - "На каком компьютере быстрее набирать текст - на ХТ или Р4? Ответ: одинаково! "

20. Черная злобная зверюга

9.868
    36

А перемены такого толка-всегда геморны и от работы основной отвлекают!вот потому и грустно.

21. colorprint

19.398
    1
    мдааа... думать надо было, когда воровали, тогда и от работы никто не отвлекал бы. Или "отвлечь от работы" на пару лет в места не столь отдаленные лучше? :)

ну если Вы компы как печатные машинки используете и работают на них исключительно секретарши, то конечно.
    ну и опять же, если Вы секретарем работаете, то можно понять.. а если к примеру в отделе автоматизации или просто на руководящей должности... то печально...

22. Caps

Caps Активный участник

4.342
    18
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Summary.mspx

добавлено через 8 минут
    кстати, сейчас совершенно случайно обнаружил что для образовательных учреждений возможно купить OEM продукты без нового оборудования

Последнее редактирование: 10.04.07
  23. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    хорошо. предположим я работаю в отделе автоматизации (это не так, после Вашего ответа я скажу где я работаю) - нафига мне например MS Office SharePoint Server или MS Forms Server или MS Groove Server или MS Office Project EPM?

24. colorprint

19.398
    1
    ну если бы Вы там работали - то должны были бы понимать, зачем нужен Вашей организации (а не Вам :)) MS Project :)

25. 13.09.2006

13.09.2006 Читатель

989
    0
    colorprint,
    если да кабы во рту росли грибы. моей организации не нужен MS Project :p

как и вся остальная ботва из этого списка...

зы. разумеется всю ее необходимо покупать и юзать в Вашей организации -нужно же чемто занять и обосновать необходимость содержания отдела информатизации и зарплату его начальника :)

добавлено через 1 час 0 минут
    да (обещал же сказать хде я работаю) - вот цитата с сайта нашей организации
    :)

26. colorprint

19.398
    1
    [offtopic]ФГУП ГНИВЦ ФНС - брр, гремучая смесь %) чем у нас налоговая уже только не занимается :)[/offtopic]

ну вот, в такой организации работаете, а не знаете как MS Project для управления проектами применить :) хотя возможно и что-то другое для этих целей используете, не знаю :)

27. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А может им это и не надо? ;)

28. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    посмотрите на GanntProject - может понравится кому-то. сразу скажу, что он для персонального использования, если с проектом работают много людей - это не совсем то.

29. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    Помните!Покупая лицензионный Windows, вы финансируете войну в Ираке!:frustrate

30. colorprint

19.398
    1
    LOL
    ну сидите под линухой, кто ж мешает то %)