1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда студии

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 08.04.07.

1. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.866
    7
    Где и почём можно с почасовой оплатой арендовать фотостудию с импульсными светильниками и фонами? Размер студии в длину - хотя бы метра четыре от фона, чтобы худо-бедно в полный рост фоткать. Фотик свой, штатив могу принести, комп не нужен. Только, пожалуйста, если можно, без приколов. В Москве, понятное дело, проблемы нету, а как с этим у нас, в глухой провинции?

Отвечать можно в приват.

Последнее редактирование: 08.04.07
  2. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Ты первый начал.

3. UncleSam

11.866
    7
    Неужто так всё плохо? Или, может, существующие студии в три смены персонала работают из-за очередей на съёмку?

4. фотографф

фотографф Активный участник

7.028
    73
    Будние дни с 10:00 до 19:00 – $50/час
    Будние дни с 19:00 до 00:00 - $60/час
    Будние дни с 00:00 до 10:00 - $80/час
    Выходные дни - $80/час Это московские цены. М.Аэропорт,окраина. Сколько ты готов платить?

5. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    фотографф, не мешало бы ще указать и оборудование, которое предоставляется.

6. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    фотографф,
    Мда, чуть что так сразу московские цены... А они ж там разные, вот к примеру за 500р/ч у метро Войковское, а вот вообще кошмар 300р/ч на киевской - вообще не окраина:) А то что Вы назвали скорее всего с предоставлением кроме студии аппаратов типа Hasselblad H1-2, Kodak DCS Pro, etc.

7. nibumbum

nibumbum Гость

Угу!
    И площадь/высоту помещения... ;о)

фотографф, так что есть студия?
    Скажи размеры сразу, тогда и о цене можно будет торговаться ;о)
    (студия в квартире, с размером 4-5 метров по длинной стороне - не интересует, сорри)

8. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    nibumbum,
    хорошо уел ;)

9. Geemly

Geemly Участник

211
    0
    Я связывался в Волжском с одним фотографом в декабре еще. договорился 250 р./час. Могу дать координаты.

10. inko

inko Активный участник

2.120
    0
    Geemly,
    координаты фотографа со студией в СТУДИЮ! :writer:

11. фотографф

7.028
    73
    Сорри! Не я первый начал о Москве
    Студия есть,да в квартире.Да 5 метров по длинной стороне.Стены задрапированы черным материалом. Но,одна проблемка-в ней работаю. Тесновато,но за не именем лучшего...

Это тебя не интересует,а вот
    это вполне устраивает. Да и попробуй снять нежилое помещение для этих целей.Знаешь сколько оно будет стоить? Тогда и аренда почасовая будет не менее 500р/час.Часом понятно ты не отделаешся,минимум 1,5 часа.nibumbum так просто размышлять,смею предположить,что у тебя нет помещения и студии соответственно,и ты не платишь ежемесячно арендную плату за квадратуру.
    Всем известный Григорий Г. имел в кв.студию. Какие шедевры выходили из этой студии.
    Врочем,если кого и интересует аренда ,то можно и обсудить этот вопрос. Если кто хочет поднабить руку в модельной съемке,могу предоставить для воплощения Ваших проектов,фантазий студию с импульсным светом, модель.

12. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    фотографф,
    дело не в том какая у Вас студия. Просто за отправные, Вы привели цены за то, что явно не можете предоставить...

13. фотографф

7.028
    73
    Я привел первое,что выдал поисковик.

14. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Я тут на днях нашел студию, и помещение огромное, но вот с аппаратурой и фонами - облом.. :о( белая стена, черная тряпка и импульсная лампа с маленьким зонтом на просвет. Так что пришлось изобретать...

15. nibumbum

nibumbum Гость

Ну, так рассказывай! ;о)
    Или тебе лучше позвонить?

16. dr.ZmeY

4.495
    0
    А чё рассказывать? У парнишки акромя помещения и одной слабенькой импульсной пыхи с зонтом на просвет ничего нет :( Помещение то большое, но бестолковое. Много окон, слишком много. Зеркала вдоль всей стены, одна стена выкрашена в розовый, что каверкает ББ, и его потом приходится править...... Пришлось сочинять комбинацию из света от окна, импульсной пыхи и своей пыхи через рефлектор в ведомом режиме отставив её как контровую... Короче, так снимать - изврат... Но если со своим светом приходить после заката, то можно работать...

17. nibumbum

nibumbum Гость

А ты что, на автоматеББ что ли? 8-()
    А если в ЧБ на плёночку - по фигу какие по температуре источники, можно комбинировать как угодно ;о)
    Нет, я всё же тебе позвоню ;о)

18. Geemly

Geemly Участник

211
    0
    ДА не думаю, что он обрадуется публикации своего телефона, но если кому нужно, могу дать лично.

19. dr.ZmeY

4.495
    0
    Geemly,
    В смысле, чей телефон ты хочешь давать? Лично я не собираюсь давать телефон человека, который меня об этом не просил... Если у меня кое что выгорит, буду свой свет покупать... пару импульсных ламп 150х пилотных с зонтами по типу софтбокса плюс одну маленькую, для контра... Посчитал, сей набор мне обойдётся в 15 т.р., включая инфракрасник для поджига

20. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    dr.ZmeY, дешево и сердито, видимо. Опиши, плиз, набор если не сектрет.

21. dr.ZmeY

4.495
    0
    Пару Фальконов SS150 2х3500, пару стоек 2х1100, пару зонтов аля софтбоксов 2х2000 (не понмю цену), ИК 1х1000, маленькая ведомая пыха 1х900...

22. UncleSam

11.866
    7
    Блин, если со своим светом ходить, то весь смысл арендованной студии теряется. Потом выяснится, что надо ещё фоны с собой таскать, стойки для них, потому что креплений нету, генератор потому что электричество не подведено. Ну и так далее.

23. фотографф

7.028
    73
    :znaik: вот-вот,об этом и было ранее писано.

24. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Смотря какие размеры у этой студии. Если такие же, как у наименьшей комнаты в собстенной квартире, то однозначно. А если целый самолётный ангар, то расклад совсем иной. Было бы что тащить - и зачем.

25. dr.ZmeY

4.495
    0
    Так помещение огромное, его бы оборудовать! Завесить половину окон, задраппировать стену, убрать часть зеркал, добавить источников и фоны, не студия былабы, а конфетка! Одно то, что на 135мм можно снимать в полный рост, многое значит!

26. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    dr.ZmeY,
    ну дык займись. сделаешь будешь сам работать и людям сдавать. Я как понял это все таки проблемная тема в Воло, так что клиенты наверно будут...

27. dr.ZmeY

4.495
    0
    Не моя студия, и на хорошее переоснащение нужно убить пару килобаксов минимум :о(

добавлено через 7 минут
    Хотя, если подружить владельца с фотоклубом, то можно устроить своеобразный сембиоз... Ему посильный вклад в рекламу его агентства и переосмащение студии, клубу - просторное помещение для обучения студийной съемке.

28. Geemly

Geemly Участник

211
    0

А где это счастье продается?

29. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Geemly, видимо, в «Делюксе». Заходил вчера, типа приценивался. Стойки какие-то неустойчивые, крепеж корявый, зонты хлипкие. По вспышкам ваще не понял - две круглые елды с обычным патроном. Продавщица утверждает что сие вспышка, вворачивается в патрон держателя (был прикреплен на стойку, жутко убогий). Хочу найти крепление стойка+зонт+колодка под обычную вспышку и поставить втуда SB-80.

30. dr.ZmeY

4.495
    0
    Нормальные стойки и пыхи из Деалюкса забрали, новый подвоз будет не раньше чем через 2 недели.