1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срок жизни фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 06.04.07.

  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    У моих знакомых бяда-огорчение... Сломался фотик Canon 20D. Куплен 1.5 года назад.
    Отправили в гарантийный центр в Москву. Они бы поменяли по гарантии, но одна проблема. У них фотик выработал свой ресурс... Т.е. отщелкал затволом 50 т. кадров. Замена затвора - 350 баксов.

    Вопрос такой - что им лучше взять? Потому что работы много и щелкать будут им очень много. Каждый год покупать по тушке 20(30)? Либо что-то другое? У них остается и вспышка и оптика Canon'вская... На другое тело переезжать - это дополнительные расходы... Брать 400D - на сколько его хватит?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    vadimius,
    Затвор это беда всех зеркалок. У начального сектора ресурс порядка 30-50 т. Высшый класс порядка 100-200...
    Купить камеру, что бы не менять нельзя, менять придется везде...
    400D явно не стоит, т.к. камера классом ниже 20(30)D и затвор там явно больше не отработает.
    Кстати, поменять сейчас должны БЕСПЛАТНО, т.к. ни где в гарантийном талоне не прописан пункт, что на ресурс затвора гарантия не распространяется... По крайней мере на моем Никоне так...

    P.S. у Nikon затвор служит подольше, замена 200 баксов ;)
     
  3. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Пусть берет марк третий, гарантированный ресурс 300 тыс.
    вот тут пример безбожного использования затвора:
    http://www.youtube.com/watch?v=m8h2AMllP0Y
     
    Последнее редактирование: 06.04.07
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У 30D гарантированное число срабатываний 100000.

    добавлено через 19 минут
    Зато наверняка есть хитрый пункт о том, что на детали вышедшие из строя вследствии естественного износа гарантия не распространяется.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    vadimius, пусть заменят затвор, это самый оптимальный вариант. Думаю 20-ка с новым затвором прослужит дольше чем 400-ка.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    IvUs,
    Нет, нету, не нашел :)
    Читал в инете, были случаи, Nikon всегда бесплатно делал... Правда долго :)
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В гарантии к D70 у меня написано.

    Не всегда: http://community.livejournal.com/ru_d70/479315.html?thread=8557139#t8557139
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vadimius, тушки, пыхи - расходный материал. Объективы серии L - вечны :) Кадр обходится от 30 копеек до рубля, в зависимости от модели. Кадры с профессиональных тушек подешевле будут. Можно, конечно, и затвор поменять, для экономии, если двадцатка устраивает. Можно также про- или полу-про бэушечную тушку взять. В любом случае, если они отщёлкали 50 тысяч кадров, то заработать на этом должны были не на одну тушку, иначе нафиг такую работу себе в убыток. Поддерживаю вышестоящих ораторов: для проф. работы брать что-либо кэноновское проще, чем 20Д - изврат. Тридцатка или марк - самое оно по нынешним временам. По цене за кадр они, видимо, где-то наравне идут, только марк пыле-влаго-ударопрочен, т.е. настоящая проф. туша, в отличие от любительской тридцатки.
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    У меня многие знакомые хвалят 10-ку(Canon 10D), один говорит, что проработал на ней 7(!) лет и затвор не менял(работает международным фотожурналистом, то есть снимает не раз в пятилетку), показывал фотки своей 10-ки... экран треснут, многие буковки стёрлись, но работает. Кстати, 10-ка вообще уникум среди кэнон была... у неё и матрица другая, и на качестве это явно отражалось...
    всяко бывает...
    и правда.
    30-ка позиционируется, как полу-ПРО.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Глянь соседнюю ветку, там есть про оборудование фотостудии чисто поиграться.
    7 лет? А точно 10-ка с 2000 года выпускается? У моего знакомого 10D года 2-3, снимает очень много и исключительно сериями, давно уже за 50 000 первалил. И не жалуется.
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Хм... видимо, я его не правильно понял. Посмотрел сейчас,- выпускается 10-ка с 2004-го. Извиняюсь, сам запутался.