1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областной роддом - ведение беременности, родовые сертификаты.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бывает же так, 02.04.07.

1. Первую беременность (2004 года) наблюдалась в областном роддоме. Не могу сказать что все было идеально, но в целом очень прилично (и на мой взгляд не шибко дорого). Хотела бы и сей час там понаблюдаться, срок еще маленький к врачам вообще не обращалась, но хотелось бы прояснить вот какой вопрос - возможно ли обращение в областной роддом для ведения беременности сей час (всякие нововедения родовые сертификаты и проч.)? Или надо обязательно пройти через ж/к по месту жительства?

2. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    !

Насколько я знаю с этим сертификатом можно в любой роддом.

3. Я понимаю что по нему РОЖАТь можно в любом родике, меня интересует - ведение беременностей областной роддик еще осуществляет, или теперь все по нвоому?

4. Гость

Гость Гость

Сертификат выдает ж/к по месту жительства. т.е. если хотите его получить в любом случае придется встать на учет в ж.к. там где живете.
    обращаю внимание можно не по прописке.. а именно по месту проживания.

5. Спасибо

6. Гость

Гость Гость

И не обязательно по месту проживания :-)
    Можно быть прописаным в одном районе, жить в другом, а на учет в ЖК становиться в третьем. Сейчас везде принимают.