1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефонный дисплей

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Everwesss, 02.04.07.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    не знаю, куда точней эту тему определить, поэтому определился здесь запостить, если что перенесите плз.

Ситуация.
    Труба Nokia 6610i. Около 2х лет. Сегодня на маршрутку стоял, достаю из кармана время посмотреть - работает. Сажусь в маршрутку, достаю тел вновь, типа позвонить что еду - на экране нет никто (привычная заставка с часами). ну думаю, вырубился (он у меня садился как раз). включаю - подсветка есть, но экран чёрный (т. е. все пиксели чёрные).

И такая дребедень.. акб вынимал надолго, но результата не дало - по прежнему подсвеченный чёрный экран. При этом телефон сохраняет работоспособность - блокирует клавиатуру, принимает звонки, я снего даже такси сёдни вызывал =) единственное, сршенно несподручно смс-ки писать..

вопрос великий: что будет дешевле: обратиться в какой-нить сервис (и в какой тогда) или трубу нах (хотя на новую денег нед - не планировал трубу покупать) или мошт среди вас, о, великие, есть доморощенные кулибины, которые смогут чё-нить за умеренную плату с этим сделать?..

2. Гость

Гость Гость

99% что дисплею "кирдык"...
    Что имеем:
    -Продать "барыгам" или в сервис-центр 100 максимум 150 руб тебе дадут...
    -"Сделать" стоимость дисплея для СЦ 320руб+"работа" (хотя там всего то надо открутить несколько винтов и разобрать телефон, хотя сам не сделаешь отвертка нужна шестигранная) итого попросят 700-штуку. При этом дисплей будет а ля "китайское дерьмо" со всеми вытекающими... может просто умереть через неделю... Да и если будет работать тоже не фонтан... яркость, контраст на нуле диплей мутный... Оригиналов (берем именно твою модель дисплей на 3200/5100/5140/6030/6100/6220/6610/7210i/7220/7250/2600/2650 ) в прайсах поставщиков нет (или выдают китайское г за оригинал). У меня на разборе такого дисплея нет...

3. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    починили. всего 4оо р. не дисплей, а контроллер дисплея. так что закрывайте.