1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беседа о жизни с Максом Щуренко, "Epelipsy Bout".

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гамлет, 28.03.07.

  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Недавно мне удалось то, к чему я давно стремился: пообщаться с Максом Щуренко, вокалистом группы «Epilepsy Bout». Изначально это была просто беседа, но потом мне пришла в голову идея сделать этакое импровизированное интервью. Макс дал на это своё согласие (за что ему ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!), и вот, что из этого получилось:

    «Макс:
    Щас только кофе налью и отвечу на твои вопросы. Что хотел узнать то?

    Гамлет:
    Вопросов море, сразу и не сформулирую все по порядку, но попробую.
    Сколько ни искал информацию о группе - практически ничего не нашёл, хотя облазил весь рунет. Единственное нормальное интервью с тобой нашёл на Удаве, благодаря ПИКИНЕЗЗУ, за что вам обоим огромный респект. Неужели нет ни одного ресурса, где можно было-бы найти инфу об "EB"?

    Макс:
    Ну почему, общая инфа есть в инете. Когда то был и сайт.

    Гамлет:
    Настолько общая, что можно сказать никакой. А официальный сайт, равно как и сетевой фэн-клуб, к моему величайшему сожалению, приказали долго жить - вообще не грузятся (просто пустая страница).

    Гамлет:
    То, что ты писал тексты - это я понял по интервью с ПИКИННЕЗЗОМ, а кто писал музыку?

    Макс:
    Все вместе, основные идеи шли от гитариста, партию вокала придумывал по ходу дела.

    Гамлет:
    А, что сталось с той "хэтфилдовской" гитарой? (Прим.: У Макса была гитара наподобие ESP-Explorer Джеймса Хэтфилда.)

    Макс:
    :) Когда понял, что она не пригодицца больше отдал другу. Всего один раз на ней в “ЕВ” играл, когда Олега сбил мотоцикл на первом байк шоу.

    Гамлет:
    Это когда пришлось одалживать гитарный шнур?

    Макс:
    Ога…

    Гамлет:
    Ясно... :-D На "Lost Control" создаётся впечатление, что поют два человека, это так или я ошибся?

    Макс:
    Это такой приём в записи. Партия пропевается два раза и получаеца интересный эффект им пользуются очень многие. Мы об этом узнали только при записи второго альбома - первый я отпел почти с первого раза, без перезаписей. Не было времени, а время в студии стоит дорого.

    Гамлет:
    Если не ошибаюсь группа существовала 8 лет на чистом энтузиазме, правильно?

    Макс:
    За концерты если и платили, то копейки самый большой мой "гонорар" что-то вроде 400р или около того…

    Гамлет:
    Серьёзно???????????????????????? А, на что же тогда жили?

    Макс:
    Все работали одновременно, а как ты думал?

    Гамлет:
    Собственно так и думал.

    Макс:
    Есть пара раритетных фото - могу заслать тебе: сам недавно их получил от знакомого.

    Гамлет:
    Давай. Круто! Это какой год?

    Макс:
    Это походу 95-96 наверное, клуб «Алябьев» - самый родной там многие начинали: и “IFK” и “Крокодилы”, “Джазлобстеры”, всех не упомнишь. Вот, клип нарыл кстате.

    Гамлет:
    Это "I Would Be Free"?

    Макс:
    Да. Второй ролик никак не могу забрать у Архангельского.

    Гамлет:
    Этот клип я уже скачал!!!

    Макс:
    Второй интереснее.

    Гамлет:
    Я вот тоже хочу найти второй. Сейчас связь с комрадами получается поддерживать?

    Макс:
    Второго в инете нет - никто не выкладывал. Недавно Леха мне писал (он на обложке ролика), предлагал встретиться, хотел вероятно обсудить возможность воссоединения, я не думаю что что-нибудь могло получиться, но всё равно кроме него, Олега и меня никто не выразил желания и встреча не состоялась. Последний раз видел Олега на Фантомасе.

    Гамлет:
    Жаль.

    Макс:
    Леху можно понять, он первый обзавелся ребенком, теперь малой пошел в школу и у него освободилось время, да и скучно наверное.
    Гамлет:
    Кстати, "Hiccupophobia" помогла мне в определённый период жизни: кассету затер почти до дыр на этой песне, слушал круглые сутки!

    Макс:
    Это радует что наша музыка кому-то помогла. Кстате, Леха спер мелодию из фильма по Кингу, не помню название, мы только потом узнали.

    Гамлет:
    Прикольно!

    Макс:
    Позже с этой мелодией ещё по радио каких то репперов крутили…

    Гамлет:
    Не слыхал.

    Гамлет:
    А как сложилась твоя жизнь после распада группы?

    Макс:
    Да, в принципе ничего такого за последние пять лет не произошло.

    Гамлет:
    Вообще, какой год можно считать годом официального распада?

    Макс:
    Я думаю 2002.

    Гамлет:
    Понятно. А, кем работаешь, если не секрет?

    Макс:
    В техцентре «***» в отделе снабжения; в общем этот отдел я и есть.

    Гамлет:
    Тачила наверное BMW или мерс? :-D

    Макс:
    Сейчас никакой к сожалению.

    Гамлет:
    А какая была?

    Макс:
    2109, я всего два года за рулем, но полтора месяца назад в неё на обочине влетел Мурано собрал 4-х. Моей пришел логический пипец.

    Гамлет:
    Хреново! Живешь также в Строгино?

    Макс:
    Нет, давно уже переехал на юг столицы. Сразу после дефолта снимать хату стало не по деньгам.

    Гамлет:
    Сейчас как-нибудь связан с музыкой?

    Макс:
    Нет, да и времени нет в связи с работой. Раньше мог ездить пару раз в неделю на другой конец Москвы на репу вечерком, а сейчас такой возможности нет да и не предлагают ничего толком. Архангел всё подбивает, да что толку?

    Гамлет:
    А, ты коренной москвич?

    Макс:
    14 лет здесь уже здесь, родился здесь, жил под Москвой до 13, потом с отцом-офицером уехал на север, оттуда уже поступил в Москву.

    Гамлет:
    Я почему спросил про это: дело в том что я регулярно бываю в Мск (приезжаю в головной офис своей конторы), и каждый раз ох@еваю от столицы!

    Макс:
    Ага, это есть, утомляет порой, но мы уже привыкши: я работаю в спальном районе, и даже на улицу почти не выхожу, в центр не люблю ездить, если только с Пикинеззом встретица или ещё с кем…

    Гамлет:
    А, что из музыки слушаешь?

    Макс:
    Много разного, всё не перечислишь мне проще тебе скрин кинуть с моей папки с музыкой на работе, ща сделаю.

    Гамлет:
    О.К.

    Гамлет:
    Клёво! Мой скинуть?

    Макс:
    То, что отдельно – накачал по настроению. Кидай.

    Гамлет:
    Кстати, сейчас слушаю Epilepsy Bout - Lost Control (1996) - Headache.mp3 и общаюсь с тобой - ощущение, что общаемся практически "в живую".

    Макс (27.03.2007 12:39):
    У моей жены эта вещь была на кассете записана 6 раз подряд. Первая которую мы написали вместе с ЕВ.

    Гамлет:
    Как я понял из твоего интервью с ПИКИНЕЗЗОМ, вы с ней на каком-то сэйшне познакомились, правильно?

    Макс:
    Тогда было много разных тус, да, там и познакомились. Я пришел на первую репу мне сунули кассету с инструменталом.

    Гамлет:
    Это тогда тебя обломало то, что тексты придётся тебе писать самому?

    Макс:
    Ага. :) Я смотрю у тебя тоже разброс мама не горюй.

    Гамлет:
    В смысле музыки?

    Макс:
    Ну да. Но дома я прибиваюсь в последнее время по классике - жена приучает, а то вроде и музобразование есть, а симфоническую музыку слушал только в муз. школе.

    Гамлет:
    Я тоже слушаю всё от классики до black-metall. Вот ещё вопрос: а ты в других стилях не эксперементировал?

    Макс:
    Не пришлось. Да и ты не слушал наш последний материал - к сожалению никаких записей нет почти – исполнялось все по сэшнам…

    Гамлет:
    Да, к сожалению не слушал. А, вне группы не было желания, или задумок сделать что-нибудь эдакое?

    Макс:
    Если бы у нас нормально платили в то время за подобные эксперименты, то возможно и экспериментировал бы, а так сам понимаешь, не было времени ещё и на эксперименты. Иногда музицировали с Данилой из ЧО дома у него: гоняли Антракс и ST. На бэках подпевал у ЭСТ.

    Гамлет:
    У меня знакомец просил спросить тебя: что ты посоветуешь начинающей команде?

    Макс:
    Не знаю даже что ответить: играть ту музыку, которая нравится самим, так как играть они её будут таким же людям и быть понапористее что ли. Ну и везения конечно нужно.
     

    Вложения:

  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гамлет:
    Детьми обзавелся?

    Макс:
    Пока нет, но работы ведуцца.

    Гамлет:
    Это главное!!! Надо старацца!!!

    Макс:
    - Я двигаюсь в этом направлении.
    - Надо не двигаца, а задвигать.
    - Ну я задвигаю
    (с) «Не грози южному централу».

    Гамлет:
    Прикольная кинишка! Кстати, что любишь из фильмов, книжек?

    Макс:
    Сейчас читаю Шукшина с детства смотрел на эти книги на полках у родителей, а прочитать чота не получалось. А, фильмов столько, что сказать сложно очень. Из последнего понравилось "Фонтан" и “Флаги наших отцов”. Очень рекомендую.

    Гамлет:
    Обязательно посмотрю! На Удаве часто бываешь? Между-прочим именно через "падонкаф" я нашёл тебя...

    Макс:
    Раньше чаще был именно там познакомился с несколькими своими друзьями.

    Гамлет:
    О, ещё один вопрос появился: как относишься к использованию в разговоре падонского лексикона, неологизмов, крепких выражений?

    Макс:
    Спокойно: люблю писать так как слышицца. 

    Гамлет:
    На домашних тусах, когда приходят гости играешь/поёшь или всё в прошлом?

    Макс:
    Когда выпью тянет конечно попеть хоть что, причем и под гитару и в караоке.

    Гамлет:
    А, часто тебя достают люди вроде меня с вопросами насчёт "EB" и т.п.?

    Макс:
    Не часто, а мне что, сложно ответить?

    Гамлет:
    Не я не к тому, просто в поисковиках натыкался форумские темы, посвящённые "EB" и отзывы в основном положительные...

    Макс:
    ЭТО ЗАВСЕГДА ПРИЯТНО! 

    Гамлет:
    Не, я серьёзно, просто уверен, что очень много фтыкателей с удовольствием слушают вас.

    Макс:
    На самом деле, я к нашему творчеству отношусь более критично: если бы мог, переделал бы очень многое…

    Гамлет:
    Например?

    Макс:
    Вообще, многие моменты.

    Гамлет:
    Как относишься к drugs, алкоголю, и т. п.?

    Макс:
    ТОЛЬКО НАТУР ПРОДУКТ!

    Гамлет:
    Самогон?

    Макс:
    БЕЛАЯ. 

    Гамлет:
    Ты говорил про музыкальную школу...

    Макс:
    По классу баян - 5 лет от звонка до звонка.

    Гамлет:
    Почти коллеги: я пытаюсь освоить harp...

    Макс:
    Это что такое?

    Гамлет:
    Диатоническая губная гармоника.

    Макс:
    Интересно.

    Гамлет:
    В смысле?

    Макс:
    Небанально потому что. Я не знал что бывают ещё и диатонические.

    Гамлет:
    Есть гармонические (но до них мне как до Луны) и, соответственно, диатонические.
    Кстати, где-то прочитал статью про вас, где вас назвали "группа, исповедующая левый экстремизм". Как ты к этому относишься и к политике вообще?

    Макс:
    Однажды на концерт я одел майку, на которой был изображен знак какого то яхт-клуба. Издалека кто-то рассмотрел свастику: ну, закорешились со скинами только не с малолетним быдлом, а с олдовыми мужиками и постриглись наголо; нас посчитали фашистами, но мы же не виноваты что скины на концертах отдавали нам нацистский салют, мы это ничем не провоцировали.

    Гамлет:
    А, правда, что вы послали на х@й Паука с его КТР?

    Макс:
    Ессна. Нас очень жостко кинули на концерте в питере однажды.

    Гамлет:
    Каким образом, если не секрет?

    Макс:
    Сам Паук нас пригласил лично, пообещал заплатить. На самом деле это была предвыборная агитация какого-то депутата нацистского толка, если я что-то понял, по всему Питеру висели плакаты типа фашизм не пройдет ну и в таком духе, а мы ничего и не подозревали. Просили нам звук отстроить перед концертом, нам сказали, что прямо на месте и всё сделаем. Перед входом стояли охранники прям как из кино, длинные кожанные плащи, черные очки, и куча пьяных металюг, которые приперлись на «коррозию». Со звуком нас очень мощно прокатили, оператор нажрался в сопли, начали играть, ничего не слышно вообще, на первой же вещи народ начал скандировать "коррозия", я со сцены пожелал всем в крепких выражениях ждать коррозию. В итоге нам ничего не заплатили, от Паука Олега охрана аж вытолкала, не помню уж на какие мы оттуда уезжали… Вот такая история.

    Гамлет:
    Вот ещё вопрос... 18 июля сего года, в Луже будет выступать "MetallicA". Пойдёшь?

    Макс:
    Про металлику пока думаю слышал их новые вещи, полный ацтой на Оззи пойду, на BHG обзательно.

    Гамлет:
    "St. Anger" не понравился?

    Макс:
    Это понравелось тем более я лицензию покупал. Там ещё двд с теми же вещами только вживую в студии и на басу Трухильо. Я говорю про совсем новые. Пару-тройку вроде слышал с концертников.

    Гамлет:
    А, как ты относишься к современным молодым командам? Например, [AMATORY] и т. п.

    Макс:
    Честно? Вот такие названия меня сразу не привлекают, я и «Инкубус» то начал слушать только по рекомендации брата…

    Гамлет:
    А, что скажешь насчёт хобби?

    Макс:
    К сожалению, моё хобби - просто отдых. Читать люблю.

    Гамлет:
    Собственно, как и у всех работающих людей. :)

    Макс:
    Во-во…

    Гамлет:
    А как-же знаменитая московская традиция "Дача"? Отдых от большого города?

    Макс:
    Это летом.

    Гамлет:
    То есть?

    Макс:
    Ну не скоро ещё, а этим летом мне там придецца попахать. Не с огородом конечно, это нуевонах. Обычно в пятницу ближе к вечеру из Москвы невозможно выбрацца на машине, ужос что творится. Я как то поехал на дачу, от меня км 70 по каширке уехал после работы, где-то в 21,30 приехал в полвторого ночи…

    Гамлет:
    Солидно!!!

    Макс:
    А на даче как хорошо: креслице на травку вытащишь, пивасик в тенек поставишь, книжечку в руки, лепотааа…

    Гамлет:
    Не трави душу - я 9 лет без отпуска...

    Макс:
    Ну, надо себя заставлять.

    Гамлет:
    "Через нехочу к выздоровлению", да?

    Макс:
    Типа того…

    Гамлет:
    На каких-нибудь форумах общаешься?

    Макс:
    Только по работе… У нас есть свой сайт, правда, готовицца новый…

    Гамлет:
    Кстати, как относишься к спорту?

    Макс:
    Давно уже, со школы к нему никак не отношусь но щас уже пора бы заняцца собой форму потерял.

    Гамлет:
    А, чем занимался?

    Макс:
    В школе занимался всем и боксом, рукопашкой немного, волейболом, гандболом и на воротах везде стоял где мог. Удивительно, я тогда ещё занимался авиамоделизмом и учился в музыкалке, как только всё успевал не пойму…
    Щас уйду ненадолго, брат приехал, надо встретить.

    Гамлет:
    Хорошо, ещё пообщаемся…»

    P. S.: Максу ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за беседу.

    P. P. S.: Если кому интересно, могу поделиться альбомами «Epilepsy Bout»: «Lost Control» (1996) и «Vacuum» (1998) в формате mp3, а так-же клипом «I Would Be Free».
     
  3. The Shade Of Power

    The Shade Of Power Гость

    АААААААААААААААААААААААА!!1 Epilepsy Bout слухаю с 97 года, и ничего не мог узнать о них. Тема просто супер!

    Гамлет, КРУТО! Как мне заполучить диск с EB??? С меня пиво!

    ps^ Передавай Максу наш ПРЕВЕД!!!
     
  4. Андерсон

    Андерсон Гость

    Мужики! Спасибо за реальный диалог. Без соплей. Все по теме.
     
  5. I want sex with EmO-GIRL

    I want sex with EmO-GIRL Новичок

    14
    0
    Гамлет, отличное интеровью !!! Мне очень понравилось !!! Спасибо тебе!!! А ты могбы повторить этот номер с вокалисткой группы Tracktor Bowling, Лу ?!
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Просто - стучитесь в аську...

    Передам, хотя, я думаю, что он и сам прочитает Ваш пост.

    [off]Андерсон, когда соберёмся попить пивка???[/off]

    Не за что; Максу спасибо!

    Толик, тебе проще найти её на их официальном форуме.
     
  7. The Shade Of Power

    The Shade Of Power Гость



    А какая у тебя аська? А Макс тоже тут зареген, как его найти?
     
  8. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    См. мой профиль.

    Нет, Макс на этом форуме не зарегестрирован. Как его найти - сказать не могу, ибо обещал ему хранить молчание по этому вопросу.
     
  9. Alex1980

    Alex1980 Новичок

    4
    0
    Отличное интервью, узнал много нового!! Гамлету особое пожелание: продолжай в том же духе!
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Спасибо! :beer:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Умница, Гамлет! Хоший стиль и, главное, интересно почитать ) Знаешь, как подойти к вопросу ;)
     
  12. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    прям матерый журналюга ;)
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гость, спасибо.

    Угу, где моя пулитсероффская премия? :haha:
     
  14. Интересно, чья идея была организовать группу?
    О чём думали,когда группа создавалась,были ли какие-то глобальные планы на будущее?
    Насколько понял, группа раритет - ибо в Воло мало слышно про вас.
    Узнал о вас от Друга( Gamlet the Evil) вот пришёл почитать)
    Надеюсь получить CD и заценить лично.
    Интервью норм)Может есть еще что добавить?
    Может всё таки стоит собрать команду снова?
    Edipov Komplex вон реанимируются вроде)Почему бы вам в свободное время не помутиться?Не в напряг,а в релакс...Для своих,может?
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Тоха, обязательно передам твои вопросы Максу, при первом-же удобном случае. Насчёт диска - на следующей неделе (сейчас затыки по работе).
     
  16. Гость

    Гость Гость


    регицца неохота
    1)идея витала в воздухе
    2)о чем думаешь в 20 лет объединяясь в команду? сам подумай
    3)планов завоевать весь мир ессна не было, но надо же было как -то выражаться
    4) не стОит, не всё так просто
    5) ты представляешь что значит собраться через пять лет чтобы поиграть "для своих"? все люди занятые да и свободное сейчас я охотнее посвящу семье , что было - то было, лучше уйти вовремя, я так думаю
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    О! Вот и Макс откликнулся!!!
     
  18. ПИКИНЕЗЗ

    ПИКИНЕЗЗ Новичок

    1
    0
    Всем привет! Хороший обзорчег, коллега. :)
    У меня есть ещё mp3 с кавером на Zodiak. Спишемсо вечерком! Ася есть в профайле на удаве.

    Не мгу не пропиарить свою страничку с клипами :d :
    http://video.mail.ru/bk/modesty/458/
    уже 135...

    **Макс
    Как тебе маза в следующую суббото пива попить по весеннему... на лавочке. (ессесна и по маленькой)
     
  19. merzooo

    merzooo Гость

    Ну ты, Гамлет, крутой чувак. Отличное интервью, грамотные вопросы - нормальный ответ. У тебя *** талант, дружище, продолжай, буду читать.
    К сему :super:
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Превед, коллега!!! :beer:

    ПИКИНЕЗЗ, подборка клипов отличная - уже качаю. Вечерком - постучусь в асю.

    P.S.: Респект за креатиффы!!! :alc:

    merzooo, спасибо, Дэнвер!!!
     
    Последнее редактирование: 30.03.07
  21. The Shade Of Power

    The Shade Of Power Гость

    Гамлет, спасиб за диск!!!

    Тут и Макс бывает?! Макс к тебе вапрос: какие у тебя любимые и не любимые песни на первом и втором альбомах?
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не за что - наслаждайтесь!!!

    Бывает.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Салют! Я Гамлету на твой вопрос уже ответил, если он тебе не передал, то повоторюсь, не смогу ответить на это однозначно. Могу назвать одну из самых любимых "Lost Control" ну и "The Shade Of Power" тоже нравилась конечно, хотя во время концерта вещи практически не выделяешь для себя, там все шли нормально.
     
  24. The Shade Of Power

    The Shade Of Power Гость



    Классно - я знчит в теме!:coolz: