1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нужны дети?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Agnus, 23.03.07.

1. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Несколько дней назад наигралась я с щеночком шарпея и захотела всё-таки завести себе щенка. Сказала об этом маме. На что она сделала мне внушение, что после почти 2-х лет замужества я должна думать фсё-таки о том, чтобы заводить себе детей уже, а не щенков, котят и ёжикоф. Ок. Я начала думать.
    Да, будут большие сиськи, какой-то время можно не втягивать живот, и маленький ребенок в 1000 раз забавней фсех собачек и пр., которые у меня были.
    Но с другой стороны!!!! Токсикоз, растяжки, лишний вес, я не смогу тренироваца в том же режиме, ходять куда хочу, пить и курить что хочу.
    А потом его ещё надо как-то РОДИТЬ! А после нашей маленькой квартирки для него будет мало, и придеца менять жил. площадь, а это кашмар какой-то просто. А потом он будет плакать, какать, болеть и требовать к себе внимания. А в соседней теме прочитала СКОЛЬКО ФСЕГО НЕПОНЯТНОГо надо ему купить!!! И сколько манипуляций надо с ним делать. И просто баюс сломать его нечаянно, или фсё перепутать)))).

Боже, женщины, что заставляет вас рожать детей??? Да ещё и по нескольку штук!!!

2. Agnus, да Вас совершенно напрасно запугали в соседнем топе. Всё не так страшно. У меня нет ни растяжек, ни лишнего веса. Ребёнка с самого раннего возраста можно брать с собой на пикники, в рестораны(где не курят. Ну и не ночью).
    Если кормить грудью, то не нужны ни бутылочки, ни молокоотсосы.
    А насчёт того, зачем нужен ребёнок, я сама задумывалась, когда его у меня не было. А сейчас мы просто бесконечно счастливы. И это чувство любви просто не с чем сравнить.
    А вообще, какие ваши годы. 2 года брака - это ещё не срок.
    Мы свою родили через 6 лет.

3. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Agnus, тебе лучше конечно собачку. Она тварь безмолвная, с ней в декрет идти не надо и лишений всяких терпеть не требуется.

Вопрос заводить детей или не заводить каждый решает для себя сам. Это нельзя навязать, воспитать, заставить. Как впрочем и с замужеством/женитьбой.

Или ты ожидаешь душещипательных измышлений про пресловутый стакан воды?

4. Lecka

Lecka Новичок

48
    0
    Agnus,
    странный вопрос:(
    Наверное, лучше заводить такую тему, где нибудь, но не в этом рзделе:p

5. Monik

Monik Активный участник

3.237
    0
    Agnus Во-первых, не могу до конца понять почему шарпеи вызывают умиление? брррррррррр. Но это, конечно, дело вкуса.
    И потом, еще одной молодой особе внятно доказывать, разжевывать,что дети-это счастье, думаю, фсе устанут. Это надо почувствовать-Я ХОЧУ РЕБЁНКА! а не задумываться над тем, что НАДО, или МАМА ВНУКОВ ХОЧЕТ.
    Не знаю, я когда была беременна, а тем более когда захотела только ребёночка, совершенно не думала ни о каких лишних весах, растяжках и т.п.!

6. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    Agnus, не надо тебе заводить чего не хочешь. Заведи собаку. Если для тебя тренировки и курение важнее собственных детей, то ни в коем случае не заводи, будешь сама мучаться и дитя мучать. Когда будешь готова, сама поймешь, без чужих советов.

7. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Детей ф топку! Жрут только, срут, и гадят. Хуже собак. Собака знает свое место. Гадить посреди квартиры не станет.

8. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    А если станет гадить ее можно выгнать на улицу. А детей не выгонишь...

9. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    ты что, обалдела? Каг её можно выгнать? Чел, который вогонит собаку на улицу, дитя свое тоже туда же)))).
    Я вот даже тупую кошку свою, дворню выгнать в свое время не могла. Хотя она регулярно гадила на постель, и вообще у меня на неё аллергия.

не знаю. Мне очень нравяца. Плюшевые такие, в складочку, смешные))). У родителей собачка осталась, йорширский терьер, я его тоже обажала. Завела бы такое, но муш ненавидит йорков. А вообще фсе шенки обалденные, даже ротвелеры.

зоф природы что ли?)))).
    Молчит, зараза))))

10. Леди стерва

Леди стерва Активный участник

3.098
    0
    Вам не понять, Вы не любили...(с)
    Вы были единственным, то бишь эксклюзивным экземпляром у своей маменьки???
    Вообще-то дети не в штуках измеряются (как количество выкуренных сигарет), а в Человеках, никто не говорил???
    да кому он на сАмом деле тот стакан-то нужен...Особенно в наше время...Домострой давно канул в лета...
    ну как же..Ну как же...Собачку выгуливать нужно, к ветеринару водить на прививки, чесать, купать...Да мало ли чего..ИМХО: у ХОРОШЕГО хозяина собака тот же ребёнок, только собачий...на четырёх лапах..

Agnus,
    странный вопрос....мож, Вас в детстве недолюбили????:frustrate
    стесняюсь дать совет:shuffle: .....Купите себе огромное зеркало....:look:

11. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    нет. Нас 2-е)))))).
    Сестру я очень ждала и хотела. Ну и в принципе гуляла с ней, купала и кормила. Но то систра.
    И в децтве меня вполне долюбливали;)

ещё дрессировать надо, и какашки убирать, пока щенок... Но самое грустное, что они скучают, если одни....

12. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Во! Вот где собака порылась! Обычно так бывает, когда между детьми большая разница и мама напрягает старшую дочь нянькаться с младшим, потом эти старшие долго не хотят своих детей. Нанянькали уже.

Неуместные аналогии.

Но выгнала же?

Значит рано еще.

Кста. Хочу добавить. У меня нет растяжек, нормальный вес. Я могу колбаситься всю ночь в клубе и уехать на 2 недели в командировку.
    И ребенок у меня есть. И это самое ценное что есть в моей жизни.

13. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    вполне уместные... Это сразу зарактеризует человека. Тот, кто может выгнать беззащитное животное на улицу априори не может быть хорошим родителем))))

нет канешна:) Я просто вышла замуж и переехала. А она осталась у родителей. Да и приучилась нормально к туалету со временем, насрать может только если её обидит кто. Вместе с моей собакой и попугаями. У меня тока еж, но его скоро выгоню. На волю.

а ребенка куда??? С бабками-няньками?

14. Monik

Monik Активный участник

3.237
    0
    Не правда, у у меня с сестрой разница 11 лет, я и нянькала, и в 20 лет родила сына( очень хотела)
    хочу добавить, что у меня тоже всё в порядке с весом (хотя набрала за беременность очень много-18 кг),и нет растяжек никаких. Но это особенности организма (я так предполагаю), плюс то, что я ухаживала за собой всю беременность : кремы и т.п. Если не запускать себя, то будет все в норме:)

15. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Это ты с позиции кого рассуждаешь? Любителя животных или родителя?

У нее есть папа. Это когда я в командировке. А когда мы тусуем до поздна, она прекрасно одна дома остается. Взрослая уже. 11 лет.

16. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Agnus,
    Вы просто не готовы иметь детей на данном этапе своего развития. Поэтому при размышлениях на заданную тему, вы находите сплошные минусы и не хотите видеть плюсы ( правда сама не знаю, если честно, есть они или нет :d ). Когда вас торкнет страстное желание иметь ребёнка, вам будут по фиг всякие растяжки, какашки и бессонные ночи, мысли об этом не будут вызывать у вас тех эмоций, что сейчас.
    Все женщины и разные, и не у каждой вопиющий материнский инстинкт. У одних он с 18 лет требует размножения, у других поздно просыпается, а у кого-то и вовсе молчит как партизан до глубокой старости.
    PS: кстати, я сама завела собачку на 6-ом году семейной жизни, родители мои только радовались и на тему внуков не намекали, да и сейчас молчат, они как мудрые люди дали мне право самой делать выбор иметь детей или не иметь. Свой выбор, родив меня, они сделали. А я буду делать свой.

17. стесняюсь спросить, а что Вы уже покурили?

18. старик

старик Читатель

14.551
    0
    дети нужны для того чтобы не забыть совсем школьный курс образования!

19. Гость

Гость Гость

+5
    как отец с 4хлетним стажем подпишусь под каждым словом!!

20. Леди стерва

3.098
    0
    Фигов там...не, чтобы не забыть, а чтобы научиться...:d :d :d Я в школе, начиная с 9-го класса, алгебру списывала. В обмен на сочинения...А сейчас сама решаю, чтобы дочери и сыну помочь...:shuffle:

добавлено через 5 минут
    папу ф топку...:nunu:
    Вы ещё поплачьте, что это именно ВЫ убираете за детьми...:frustrate
    "Мы пахали"- сказала блоха, слезая с вола (русская народная поговорка)
    И расскажите, как от Вас мало гадости...Вы не какаете, не пИсаете, вещи всегда на место складываете. Пища Вам тож не нужна. Ангел...:inc:

21. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    нем. Мне кажется это не то. Много примеров, когда старшие сестры рожали довольно рано.

т.е. специально беременели??? Ну как бы если у меня это случица, я тоже буду хотеть и рожать. Случайно. Говорят этот инстинкт во время беременности и просыпаеца, ну или после родов. А вот как специально этого хотеть, пока не понятно))).

Даже не знаю. Просто есть мнение, что например, материнские качества проявляюца в уходе за животными. Злые к животным люди обычно так же злы к детям. И это по личным наблюдениям.

ну заставить-то они не могут, поэтому и дают выбор:))).
    Меня конечно пока тоже никто не заставляет, просто ждут и грят, что было бы неплохо. Но на фсяких семейных торжествах приходят фсякие друзья от обеих семей родителей, и те уже бесят. Вот они пристают каждый с распросами когда, поднимают тосты за расширение семьи и т.д. и т.п. И это как-то надоедает.

гыыы). Я сяс сочинения по русскому пишу, делаю рефераты и иногда английский))). Вроде детей нет, а школу никак не закончу)))

22. PenisBeobachter

PenisBeobachter Гость

Agnus
    Галина, как Вы обходитесь в наш сложный век с таким количеством интеллекта?
    Особенно мне понравилось про "вы беременели специально?"

23. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Баян. Поиск рулит.

24. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    что-то я не поняла, что в этой фразе страшного?
    Бывают, что тетки залетают в этом возрасте, случайно. А бывают, что заранее планируют и делают это спецом. Предварительно подготовившись и обговорив это с будущим отцом.

25. Леди стерва

3.098
    0
    Для меня это всё вообще никогда вопросом не было. А вот с алгеброй и физикой хужее дела обстояли. Именно ради возможности помочь киндерам разобраться, сама стала знать...:d :d :d Я называю это "поздним зажиганием"..:writer:

26. старик

старик Читатель

14.551
    0
    Agnus,
    а муж хочет или нет?

27. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    надо было папу заставить:d

добавлено через 47 секунд
    он не против. Но подозреваю, что тоже нет)))
    А вы с какой целью интересуетись?;)

28. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Agnus, Вам нужен щенок. И точка. Детей Вам не надо однозначно.

29. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    прастите,а что Вы обычно курите? :-)))))
    -----------------------
    Вообще-то,годы прожитые без ребенка представляются после его появления просто неоцененным раем и балдежом :-) Точнее -таким длинным медовым месяцем, когда любящие люди принадлежат толлько друг другу :-).

добавлено через 3 минуты
    Да без курева и спиртного можно обойтись легко. Вам за счастье будет стакан воды в тишине и спокойствии выпить (ну тот пресловутый,который отпрыски должны в старости носить), а если вы еще при этом будете знать что ваш ребенок уж точно не старается перегрызть провод под напряжением,или не ловит дуршлагом из открытого окна пролетающих голубей, не потрошит шкатулку с пуговицами и иголками, торопливо глотая это содержимое, то есть не занимается ничем что может причинить ему вред - то счастье которое в такие моменты наполняет душу не сравнится ни с какими слабыми, разрешенными к применению на треритирории РФ наркотиками :-)

Последнее редактирование: 27.03.07
  30. Гость

Гость Гость

Это тебя в то же место!!!! Сам ты когда то жрас срал и галил. И делал это хуже собак, которая в отличие от тебя знает свое место. А тебя родили, вырастили ... напрасно.