1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена Vista home на Business

Тема в разделе "Софт", создана пользователем silent, 22.03.07.

  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    Организациb, с которой я сотрудничаю понадобились ноутбуки.
    Я заказал, недавно их доставили.
    К сожалению, при заказе я не обратил внимание на установленную ОС - думал, что как всегда ноуты с ХР Prof привезут.

    А нет. На ноутах стоит Windows Vista Home Premium.

    Это меня не устраивает. Нужна как минимум Vista Business.
    А в идеале - Windows XP Prof, т.к. вчера обнаружил, что MS Office XP На Висте работает нестабильно. Плюс проблемы некоторыми драйверами.

    Созванивался с поставщиком, просто заменить Висту на ХР не получиться - каждая копия ОС уникальна и является неотемлемой частью поставки. Все что можно сделать - возврат товара и замена ноутбуков с Вистой на ноутбуки с ХР.

    Предложили связаться с Sony или MS :)

    Вот не знаю, стоит ли заморачиваться, или все же делать возврат с комиссией.
    Есть ли способ научить Висту Хоум входить в домен?

    Будь в комплекте нормальнй дистибутив Висты, поменять Home на Business было бы проще, но в комплекте дистрибутива ОС нет - ОС, драйвера и бонусные приложения автоматически разворачиваются с ДВД.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Windows Vista Business Russian UPG OLP NL (66J-00743)

    Правда по цене сопоставима со стоимостью новой ВистыБизнес.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вообще-то это при количестве от 5 шт. Если меньше, то Windows Vista Business Russian UPG DVD (66J-00321). В розницу будет дороже, чем XP OEM.

    ЗЫ. С драйверами на Сони счас стало получше, раньше был большой геморрой с их установкой. Все должно было делаться в строго определенном порядке.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ivan
    Ну есесно.
     
  5. silent

    silent Участник

    315
    0
    Проблема решена. На новые ноуты была поставлена ХР, идущая в комплекте с другим ноутом СОНИ. + WPAkill.

    Вопрос: Поверяющие органы (ОБЭП и т.д.) сверяют серийники, ключи и прочее, или им достаточно предьявить лицензии?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сверяют.
     
  7. silent

    silent Участник

    315
    0
    Carma,
    Т.Е. Если я купил 30 коробок с Виндовс, установил одну копию на одну машину, а на остальные машины склонировал жесткий диск - это незаконно?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    silent
    Если ты при этом изменил везде продакт-кей на соответствующий, то все хорошо.